Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Волосы у меня с рождения жидкие и тонкие, пористые. Не могу сказать, что их было мало, их было нормальное количество, но они очень тоненькие. На висках всю жизнь с самого детства тонкие и ослабленные, а так, по всей голове нормальные. Любила ходить с низким хвостом, хвост был приличный в объеме. В семье (мама, папа, бабушки, тети и тд) никто не имел проблем. У мамы такие же как у меня, у папы тоже не густые, но в принципе, как и у большинства. В юности не было акне, не было выпадения/себореи, цикл был не регулярный с первых дней месячных. Сильные боли, обильные, длинные менструации. Потом врач нашёл кисту и назначил фемоден. Принимала фемоден 6 лет (потом уже с целью контрацепции), и последний год перешла на джесс. Повторюсь, ДО приёма КОК волосы были обычные, без выраженных проблем. На КОК вообще стали идеальными, слегка ломались по длине от осветления - один раз сильно сожгли, но не выпадали, и для моей природной густоты волос - было даже более чем хорошо, особенно в хвосте. В октябре 2019 я принимала антидепрессанты, но буквально 1,5 месяца и бросила. В ноябре 2019 года я решила отменить джесс, просто так, без причины. В декабре я сначала переболела сильнейшей гнойной ангиной, первые три дня на ногах с температурой 39, пила антибиотики, в первый раз в жизни у меня была такая высокая температура, которая даже не сбивалась ничем. Далее, опять же в декабре был сильнейший стресс, большое несчастье, пол месяца я рыдала навзрыд день и ночь. А уже в январе я заметила, что волосы выпадают просто катастрофически, провожу рукой и целые пряди остаются. Мою голову - смываю мочалку. Сдала анализы. Андростендион был завышен, все остальные анализы, включая тестостерон, пролактин, дигидротестостерон и множество других были в норме. Через пару недель и андростендион упал до нормы, почти к нулю. Единственное что было не в норме, это железо 7, ферритин 10, витамин Д 18. Всё. Из всего спектра анализов на 30.000р, это было единственное не в норме. Несмотря на это, волосы продолжали лезть в безумных количествах. Февраль, в начале месяца опять сильно болею с температурой 39. К концу месяца уже образовываются залысины по бокам и пробор стал шире. Тогда я все ещё надеялась, что это просто эффект отмены КОК или сильнейший перенесённый стресс, купила сначала ампулы L’Oréal с аминоксилом , начала их втирать. Эффекта не видела и до сих пор не наблюдаю особо, хотя отзывы по ним шикарные. Пила ферлатум и пью сейчас сорбифер второй пузырёк (ферритин только до 20 смогла поднять за 3 месяца, у меня проблемы с усвояемостью железа), омегу 3, витамин Д, перфектил просто как комплекс базовых витаминов. В конце марта совсем отчаялась и, по совету подруги, решила делать мезо, попала в клинику, врач сходу сказал у вас АГА, особо даже не углубляясь в проблему, в семейный анамнез, и тд, и сказал делать мезо и озон. Делала уколы озона 4 процедуры, мезо Dermaheal HL 4 процедуры, сейчас делаю F-hair men (ещё 5 процедур), думала начать делать плазму раз в две недели. Волосы лезут до сих пор, да, во время мытья мочалки стали намного меньше, но во время сушки все равно много выпадает, и просто много вытягиваю сама с сухих волос в течении дня. После дарсонвализации тоже много стягиваю. За один раз могу вытянуть +/- 15 волос, за день даже не считала, чтобы не шокироваться, да и невозможно сосчитать все - эти волосы везде, на пальто, в машине, на одежде, на полу, даже у кота изо рта вытаскиваю (и смех и грех). Потеряла треть, а то и больше волос. Все, что происходит сейчас с моей головой это просто какой-то моральный шок. Я думаю об этом каждый час, я не могу думать о чём-то другом уже вообще. Когда с жидкими от природы волосами теряешь треть, а то и больше - половину волос, остаётся просто жуткое зрелище. Начинать мазать миноксидил я не готова пока морально, все ещё жду какого-то чуда, мама говорит «подожди ещё пару месяцев, вдруг что-то изменится после мезо, все-таки пока только 5 процедур сделала», но мозгом понимаю, что, наверное, будет только хуже. Не хотела снова пить КОК, но начала опять джесс, в надежде укрепить волосы и нормализовать цикл, мой гинеколог был не против, она вообще не противница КОК (цикл опять стал не регулярный, но при этом овуляция исправно была в каждом цикле, правда все время в кардинально разные дни цикла). Я просто в каком-то отчаянии, я не понимаю, что происходит с моей головой, что стало триггером. Помимо расширения центрального пробора, они стали реже по всей голове, когда трогаю волосы по всей голове, чувствую как мало их осталось. При том, что по длине они довольно живые и здоровые, несмотря на осветление. Не понимаю, откуда у меня взялась это жуткая АГА, когда ни у кого в семье не было проблем, да и у самой меня даже до приёма КОК были обычные мои волосы, без каких-либо проблем. Понимаю, что возможно, моя ситуация отягощена всем сразу, и антидепрессанты, отмена КОК, и жутчайший стресс, и 2 сильных заболевания в декабре и феврале с антибиотиками, и пониженное железо и витамин Д, и ещё сейчас я пребываю в жуткой депрессии. Я понимаю, что волосы, возможно, выпадают из-за моего жуткого депрессивного состояния сейчас, но я не могу ничего поделать с собой. Для меня всегда хорошо выглядеть было всем. Я наслаждалась этим. Я нравилась себе. И сейчас у меня жуткая психологическая травма от происходящего, я рыдаю каждую ночь. На голове ёж из волос, но это другие волосы, этот ёжик был ещё и в январе, просто сейчас они стали длиннее, они появились ещё до мезо. Много волос после мезо не вижу. Была на ФТГ после половины курса мезо, врач сказал, что есть маленькие новые волосы, свежие фолликулы откуда недавно выпали волосы еще не зарубцованные, и, что можно простимулировать рост волос из них. Но я не вижу абсолютно никаких улучшений, кроме непонятной челки в самом первом ряду, раньше такой не было вообще, но волосы ещё слишком короткие и топорщатся вверх, не прикрывая проплешину, и на висках чуть отросло. Я в жутком отчаянии… Кто сталкивался с подобным? Есть у меня надежда вернуть волосы или нет? Что можно мне ещё делать? Я уже готова на любые траты, лишь бы снова вернуть радость в жизни, снова подходить к зеркалу, не получая при этом душевную травму, начать жить как прежде…
Вложения
пробор сейчас
пробор сейчас
image-09-05-20-01-03-3.jpeg (488.63 КБ) 8122 просмотра
странная новая челка
странная новая челка
image-09-05-20-01-03-4.jpeg (612.92 КБ) 8122 просмотра
image-09-05-20-01-03-5.jpeg
image-09-05-20-01-03-5.jpeg (298.39 КБ) 8121 просмотр

тира
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:53

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение тира »

Вы все делаете правильно. Эффект от мезотерапии виден через 1-2 месяца после полного курса.Так что Вам надо набраться терпения и подождать.Волосы не могут вырасти мгновенно.Плакать не надо.Стрессы меняют гормональный фон человека не в лучшую сторону в течении дня! Попейте на ночь травки успокоительные.Лично я думаю,что ситуацию спровоцировал отказ от КОК. Вы ведь 6 лет подменяли собственные гормоны синтетическими,т.е. Ваши яичники не работали,не давали Вам возможность забеременеть.А потом Вы одномоментно оставили организм без гормонов вообще,перестав пить КОК. А организм не работает как электрический выключатель, горит- не горит,ему нужно время,чтобы начать вырабатывать гормоны самому. Вот волосы и пострадали. Не паникуйте. Восстановление возможно!

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение Натаныч »

Добрый вечер. Мы обсуждали контрацептивы и их влияние на волосы в другой теме. Возможно вы ее читали: состояние волос горм контр.
Как мне кажется, ваша проблема из-за того, что вы очень долго принимали гормоны. Никто на самом деле не знает, как точно влияют гормоны на волосы. Как на долго продлевают их жизненный цикл. Судя по собственному опыту и опыту других людей, я думаю, что продлевают ооооочень надолго. Именно поэтому у большинства с волосами вообще нет никаких проблем в процессе приёма. Так вот представьте, шесть или семь лет вы искусственно продлевали жизнь своим волосам. Неудивительно, что большинство из них выпало сразу же как их лишили "допинга". Вы же сами говорите, что волосы всегда были среднего качества, а на контрацептивах стали лучше. Так вот это не совпадение. Если бы не длительный приём таблеток, вы бы имели сейчас то же среднее качество, возможно чуть хуже, так как за шесть лет моложе не стали. Наберитесь терпения. Проплешинки ваши обязательно зарастатут. Даже без мезо. Но иметь вы будете примерно то же что было до таблеток.

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Натаныч писал(а):Добрый вечер. Мы обсуждали контрацептивы и их влияние на волосы в другой теме. Возможно вы ее читали: состояние волос горм контр.
Как мне кажется, ваша проблема из-за того, что вы очень долго принимали гормоны. Никто на самом деле не знает, как точно влияют гормоны на волосы. Как на долго продлевают их жизненный цикл. Судя по собственному опыту и опыту других людей, я думаю, что продлевают ооооочень надолго. Именно поэтому у большинства с волосами вообще нет никаких проблем в процессе приёма. Так вот представьте, шесть или семь лет вы искусственно продлевали жизнь своим волосам. Неудивительно, что большинство из них выпало сразу же как их лишили "допинга". Вы же сами говорите, что волосы всегда были среднего качества, а на контрацептивах стали лучше. Так вот это не совпадение. Если бы не длительный приём таблеток, вы бы имели сейчас то же среднее качество, возможно чуть хуже, так как за шесть лет моложе не стали. Наберитесь терпения. Проплешинки ваши обязательно зарастатут. Даже без мезо. Но иметь вы будете примерно то же что было до таблеток.
Добрый вечер! Спасибо вам за приятные слова :) Я пробежалась вскользь по форуму, вы тоже сейчас страдаете выпадением после отмены ДЖЕС, как у вас сейчас дела обстоят? Что-то делаете дополнительно?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение Натаныч »

У меня были проблемы с волосами до таблеток. Таблетки влияют на них волшебно. Сейчас после отмены семь месяцев прошло и волосы такие же, как до приема. Никакие). Делаю только массаж кожи головы. Поэтому, я уверена, что худшее, что вас ждет, это возвращение к исходному уровню. А такое сильное поредение вызвано только очень длительным приёмом. К осени всё зарастет. Даже раньше

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение Ольга Древаль »

добрый вечер! у вас 100% диффузное,после отмены кок! ага только по фтг,рекомендую сделать! ну и опытный трихолог по фототрихоскопии может сразу же сказать есть ли ага. железо поднимайте,лучше бисглицинат железо Солгар! витамин д в любом случае и магний. успокоительные и главное не рыдать,понимаю сложно,но это возможно! кок за 6 лет не давал выпасть тем волосам,что должны были...и вот сейчас они поплыли,полезли,полетели(можно много глаголов применить).
антибиотики и температура тоже могли свою лепту внести..
рекомендую обратится к трихологу,который назначит лечение и без миноксидила(на), если у вас ага! при диффузном миноксидил(н) не назначают!

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Ольга Древаль писал(а):добрый вечер! у вас 100% диффузное,после отмены кок! ага только по фтг,рекомендую сделать! ну и опытный трихолог по фототрихоскопии может сразу же сказать есть ли ага. железо поднимайте,лучше бисглицинат железо Солгар! витамин д в любом случае и магний. успокоительные и главное не рыдать,понимаю сложно,но это возможно! кок за 6 лет не давал выпасть тем волосам,что должны были...и вот сейчас они поплыли,полезли,полетели(можно много глаголов применить).
антибиотики и температура тоже могли свою лепту внести..
рекомендую обратится к трихологу,который назначит лечение и без миноксидила(на), если у вас ага! при диффузном миноксидил(н) не назначают!
Была у трихолога, компонент ага вроде как имеется, ибо на лобно-теменной меньше волос, чем на затылке. Но пришли к выводу, что проблема была всегда, в принципе пробор всегда у меня был не тонюсенький, как бывает, но проплешин не было и волосы не выпадали. Сейчас на отмене КОК, и на фоне сильнейшего стресса и анемии добавилась ещё диффузка, поэтому стало все очевидно. Половина волос выпала, соотвественно проблема стала более очевидна. Но я опять начала пить КОК, в целях контрацепции, ну и надеюсь, что таблетки хоть как-то мне помогут, ведь на них у меня действительно были отличные волосы, особенно на джесс. Да, всегда были реже сверху, но никогда не просвечивали. Насчёт миноксидила, не знаю.. наверное подожду ещё чуть-чуть, все таки у меня и ёжик растёт приличный, может хотя бы те, что диффузно вывалились от отмены препарата, стресса, анемии отрастут, и может джесс поможет опять.. не знаю, может это все самоуспокоение, но попробую. Пока я делаю мезо, сатура про и декопилл, планирую начать плазму в ближайшем времени. В принципе, прогресс есть, хотя бы челка растёт и виски, не знаю что будет дальше. Пью ещё сорбифер, витамин Д. Начала пить успокоительные, потому что это не возможно. Никогда в жизни такого выпадения не было, особенно когда голову сушу. Даже не столько в ванной смываю, хотя тоже много, в прошлый раз смыла 120 волос (мыла раз в три дня), сколько слетело во время сушки.

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Вот коллаж, 02 это февраль, 05 май. Пока только чуть виски заметила новые растут, и нижняя челка. По пробору много волосков, но они прилично длинные, появились ещё до мезо и всех витамин и всего остального, прям маленьких не особо и много, ну или я их не очень вижу, т.к. блондинка натуральная, и половина волос очень светлые.
Вложения
6E13024F-30BA-4D3F-B17C-4933AFD2A041.jpeg
6E13024F-30BA-4D3F-B17C-4933AFD2A041.jpeg (292.69 КБ) 7712 просмотров

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Вот ещё прикрепляю фото: ВОЛОСЫ МАСЛЯНЫЕ ПОСЛЕ НАНЕСЁННОГО СРЕДСТВА! Сами по себе не жирнятся. Пробор сзади снизу ( не андрогенная зона)
Сзади снизу, не андрогенная зона
Сзади снизу, не андрогенная зона
485F0A0F-BCED-48AC-B70D-A208BAEA8377.jpeg (963.65 КБ) 7672 просмотра
,
Сзади снизу
Сзади снизу
8DFCFCFA-0A1C-4AA7-BFF8-1240432A7E4C.jpeg (1.04 МБ) 7672 просмотра
боковой пробор (андрогенная), те, что короткие, это новые волоски,
Боковой пробор, маленькие это не отломанные, а новые
Боковой пробор, маленькие это не отломанные, а новые
A5D9AED5-6994-449C-8E47-9E17944D27A3.jpeg (657.8 КБ) 7673 просмотра
и центральный пробор
Центральный пробор
Центральный пробор
D888BAFD-7636-4BF5-9C59-A016A085A528.jpeg (630.3 КБ) 7673 просмотра
.
Сказать, что больше выпало сверху не могу, ибо облетела вся голова за 4 месяца. То есть, сильное выпадение идёт по всей голове. Не могу сказать, что лобная зона больше поредела, чем, например, сзади внизу. Полагаю, что ага была всегда, но вялотякущая, я даже о ней не знала, а сейчас на фоне жуткой диффузки (мое предположение) они вывалились по всей голове, и пробор стал шире. Уже не знаю что думать... :cry:

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение KittyKitty »

У меня уже 7 лет выпадают волосы в таком режиме-200/250 за мытье и сушку раз в три дня. Но у меня очень активно растут новые волосы, проборы более менее, кроме двух зон-передняя линия немного светится и (что вообще не могу объяснить) затылок! На шее линия роста волос поднялась прям см на 2, нигде в обсуждениях такого не встречала, не знаю что это. А так выпадает равномерно по всей голове... грешила на себорею, была прям сильная, с корками, но большими усилиями привела в норму-на выпадении не сказалось. И еще все винят стрессы-у меня уже после старта этой беды был жесточайший стресс длинною в год, выпадение не стало ни больше ни меньше. Из-за проблемной кожи головы МИН я для себя исключила, да и коротыши и так растут. Короче наблюдаю как лысею, мажусь ментоловыми лосьончиками и пью витамины) где собака зарыта так и не знаю, надоело ходить по врачам, на меня уже как на ненормальную смотрят, что болячки у себя ищу

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

KittyKitty писал(а):У меня уже 7 лет выпадают волосы в таком режиме-200/250 за мытье и сушку раз в три дня. Но у меня очень активно растут новые волосы, проборы более менее, кроме двух зон-передняя линия немного светится и (что вообще не могу объяснить) затылок! На шее линия роста волос поднялась прям см на 2, нигде в обсуждениях такого не встречала, не знаю что это. А так выпадает равномерно по всей голове... грешила на себорею, была прям сильная, с корками, но большими усилиями привела в норму-на выпадении не сказалось. И еще все винят стрессы-у меня уже после старта этой беды был жесточайший стресс длинною в год, выпадение не стало ни больше ни меньше. Из-за проблемной кожи головы МИН я для себя исключила, да и коротыши и так растут. Короче наблюдаю как лысею, мажусь ментоловыми лосьончиками и пью витамины) где собака зарыта так и не знаю, надоело ходить по врачам, на меня уже как на ненормальную смотрят, что болячки у себя ищу
Одно время тоже сильно проблемная кожа была, но ещё до выпадения. Чесался затылок так, что до корок кровавых расчесывала, особенно замечала, если сильно понервничаю - на след день или через день начинается.

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Помыла голову, опять смыла очень мало волос, но во время сушки и расчесывания... кошмар. Маленьких вроде много растет, но неизвестно, что с ними будет дальше, раз выпадение я пока не остановила и причину не нашла ещё. Ферритин подняла до 44 пока что с 8, витамин Д тоже подняла. Пью адаптол, что бы как-то успокоиться, на стрессе И в слезах постоянных последние потеряю боюсь
Вложения
AAF66287-56E5-4379-A8DF-EBF0D39BEDC6.jpeg
AAF66287-56E5-4379-A8DF-EBF0D39BEDC6.jpeg (469.51 КБ) 7543 просмотра
6DCFF587-BB82-4661-A162-7424ABCAE3EE.jpeg
6DCFF587-BB82-4661-A162-7424ABCAE3EE.jpeg (652.81 КБ) 7539 просмотров

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение Ольга Древаль »

karkusha писал(а):Помыла голову, опять смыла очень мало волос, но во время сушки и расчесывания... кошмар. Маленьких вроде много растет, но неизвестно, что с ними будет дальше, раз выпадение я пока не остановила и причину не нашла ещё. Ферритин подняла до 44 пока что с 8, витамин Д тоже подняла. Пью адаптол, что бы как-то успокоиться, на стрессе И в слезах постоянных последние потеряю боюсь
не ревите,у меня тоже так же как у вас,такой же лысый передок(((но у меня и волосы то за весь год не росли(по фтг диффузка+ага(ага в роду нет ни у кого),в какой момент она развилась уже точно никто не скажет, но вот сыпак пошел через 2 месяца после операции, тоже думала само пройдет,но не прошло, эндокринолог назначила Диане 35 на 5 пачке меня начало обсыпать,бросила пить и через два месяца сыпак усилился до 120 за мытье, с тех пор волос осталось на голове 1/3, сейчас лечу лосьонами(мин один раз в день),пилинг,тоник чтобы воспаление сосудов убрать, пью цинк,витамин д,они по анализам низкие. плазму делала 6 процедур, немного пошли волосы расти от нее,но плазму не рекомендуют делать в тот момент когда сильный облет идет..(плазму делала с первым трихологом)сейчас у другого наблюдаюсь.

через три недели пойду пересдавать цинк и витамин д, посмотрим как терапия протекает. в общем пока все. у меня вопрос,а мезо какое вы кололи??

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Ольга Древаль писал(а):
karkusha писал(а):Помыла голову, опять смыла очень мало волос, но во время сушки и расчесывания... кошмар. Маленьких вроде много растет, но неизвестно, что с ними будет дальше, раз выпадение я пока не остановила и причину не нашла ещё. Ферритин подняла до 44 пока что с 8, витамин Д тоже подняла. Пью адаптол, что бы как-то успокоиться, на стрессе И в слезах постоянных последние потеряю боюсь
не ревите,у меня тоже так же как у вас,такой же лысый передок(((но у меня и волосы то за весь год не росли(по фтг диффузка+ага(ага в роду нет ни у кого),в какой момент она развилась уже точно никто не скажет, но вот сыпак пошел через 2 месяца после операции, тоже думала само пройдет,но не прошло, эндокринолог назначила Диане 35 на 5 пачке меня начало обсыпать,бросила пить и через два месяца сыпак усилился до 120 за мытье, с тех пор волос осталось на голове 1/3, сейчас лечу лосьонами(мин один раз в день),пилинг,тоник чтобы воспаление сосудов убрать, пью цинк,витамин д,они по анализам низкие. плазму делала 6 процедур, немного пошли волосы расти от нее,но плазму не рекомендуют делать в тот момент когда сильный облет идет..(плазму делала с первым трихологом)сейчас у другого наблюдаюсь.

через три недели пойду пересдавать цинк и витамин д, посмотрим как терапия протекает. в общем пока все. у меня вопрос,а мезо какое вы кололи??
Dermaheal HL, сейчас F-hair men, доделаю 4 процедуры и потом буду делать мезо-коктейли, а не один какой-то препарат, трихолог сказала так лучше, и плазму начну курс тогда.
Насчёт КОК странно(( но у всех индивидуальная переносимость... что касается меня, то за 6 лет приёма (фемоден, потом джесс) никаких проблем не было. Кожа была идеальная, волосы тоже (если так можно сказать про мои 3 волосины от рождения). Черт меня дернул отменить, хотелось посмотреть как там мои яичники после 6 лет приёма. Решила проверить. В итоге яичники восстановились на 1,5 месяца, а вот волосопад начался дикий. Ну вот начала опять их пить, я в принципе, не противница КОК. Тем более пока не планирую ребёнка, вообще удобно очень... что для меня странно, это то, что когда я мою голову, именно смываю я очень мало, ну волосинок 20 сегодня было. Но вот когда сушу или расчесываюсь после мытья, вот тут ужас.

karkusha
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 май 2020, 01:07

Re: Помогите, пожалуйста! Я в отчаянии! АГА или что-то еще?

Сообщение karkusha »

Ольга Древаль писал(а):
karkusha писал(а):Помыла голову, опять смыла очень мало волос, но во время сушки и расчесывания... кошмар. Маленьких вроде много растет, но неизвестно, что с ними будет дальше, раз выпадение я пока не остановила и причину не нашла ещё. Ферритин подняла до 44 пока что с 8, витамин Д тоже подняла. Пью адаптол, что бы как-то успокоиться, на стрессе И в слезах постоянных последние потеряю боюсь
не ревите,у меня тоже так же как у вас,такой же лысый передок(((но у меня и волосы то за весь год не росли(по фтг диффузка+ага(ага в роду нет ни у кого),в какой момент она развилась уже точно никто не скажет, но вот сыпак пошел через 2 месяца после операции, тоже думала само пройдет,но не прошло, эндокринолог назначила Диане 35 на 5 пачке меня начало обсыпать,бросила пить и через два месяца сыпак усилился до 120 за мытье, с тех пор волос осталось на голове 1/3, сейчас лечу лосьонами(мин один раз в день),пилинг,тоник чтобы воспаление сосудов убрать, пью цинк,витамин д,они по анализам низкие. плазму делала 6 процедур, немного пошли волосы расти от нее,но плазму не рекомендуют делать в тот момент когда сильный облет идет..(плазму делала с первым трихологом)сейчас у другого наблюдаюсь.

через три недели пойду пересдавать цинк и витамин д, посмотрим как терапия протекает. в общем пока все. у меня вопрос,а мезо какое вы кололи??
Кстати с витамином Д будьте аккуратнее. У меня был выраженный дефицит в январе, гинеколог сказала 10.000 пить. В итоге на днях сдала анализ - почти перебор уже. На верхней границы нормы, но это уже считается чересчур много, даже красным отмечено.

Ответить