Polaris 11 для женщин

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Anett
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 08:38

Polaris 11 для женщин

Сообщение Anett »

Добрый день! Год назад я обратилась к трихологу, сразу был поставлен диагноз АГА. Заболевание у меня давно, в городе трихолога нет, думала роды, наркоз и т.д. Назначили анализы, сдала выяснилось, что совсем нет микроэлементов и витаминов в организме (все ниже нормы или нижняя граница). Я целый год усердно пила витамины, омегу заказывала на iHerb, через год приехала к трихологу опять в надежде, что у меня есть улучшения, но увы и ах! За год волос только истончился, на затылке добавилось маленько, но до нормы не дотягивает. Был назначен Polaris 11 миноксидил 12%. У меня депрессия, расстройство начала применения. А потом прочитала, что женщинам его не назначают, и поможет он ли вообще?! Хочу спросить кто еще пользуется этим препаратом? какие результаты у Вас?

Юля-солнце
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 14:00
Контактная информация:

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Юля-солнце »

:shock: если честно, то не понятно почему сразу с 12 % решили назначить?! Это же жесть просто!!! А что потом делать, когда перестанет помогать и процент нужно повышать?
Начните с 2 процентного любого - Алерана/Генеролон/Регейн/Косилон Потом в запасе будет время повышать процент без вреда для здоровья. Я в своё время (2013-2014гг) как огня мина боялась, врач говорила: «Давай начнём по щадящей схеме, а потом уже что-нибудь изобретут и не придётся высокий процент применять». Да, начинала по щадящей схеме и результат был, но со временем пришлось процент повышать, сейчас уже до 4% дошла, а нового ничего не изобрели! Вот и думайте!

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Ольга Древаль »

Anett писал(а):Добрый день! Год назад я обратилась к трихологу, сразу был поставлен диагноз АГА. Заболевание у меня давно, в городе трихолога нет, думала роды, наркоз и т.д. Назначили анализы, сдала выяснилось, что совсем нет микроэлементов и витаминов в организме (все ниже нормы или нижняя граница). Я целый год усердно пила витамины, омегу заказывала на iHerb, через год приехала к трихологу опять в надежде, что у меня есть улучшения, но увы и ах! За год волос только истончился, на затылке добавилось маленько, но до нормы не дотягивает. Был назначен Polaris 11 миноксидил 12%. У меня депрессия, расстройство начала применения. А потом прочитала, что женщинам его не назначают, и поможет он ли вообще?! Хочу спросить кто еще пользуется этим препаратом? какие результаты у Вас?
обычно когда нет усвоения,либо форма микроэлемента не подходящая,либо проблемы с кишечником. минокс я не использую,но то,что сразу максимум :roll:

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Ольга Древаль »

волос же должен получать все необходимые элементы для роста,если этого нет у вас в организме из чего расти то будет? :o

Anett
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 08:38

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Anett »

Врач посчитала, что АГА уже 15 лет и очень запущенная форма. Ранее пользовалась Алераной и генералоном 5% эффект был очень незначительный. За год ферритин поднялся с 7 до 31, гемоглобин сейчас держится хороший 126-130. Продолжаю пить комплекс витамин Maxi Hair с iHerb понимаю, что лечение длительное не один год, а пожизненно. Надеюсь Polaris 11 поможет расшевелить спящие фоликулы. Рекомендовано плазмотерапия и мезотерапия

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Ольга Древаль »

Anett писал(а):Врач посчитала, что АГА уже 15 лет и очень запущенная форма. Ранее пользовалась Алераной и генералоном 5% эффект был очень незначительный. За год ферритин поднялся с 7 до 31, гемоглобин сейчас держится хороший 126-130. Продолжаю пить комплекс витамин Maxi Hair с iHerb понимаю, что лечение длительное не один год, а пожизненно. Надеюсь Polaris 11 поможет расшевелить спящие фоликулы. Рекомендовано плазмотерапия и мезотерапия
плазма,мезо,лазерная терапия. главное чтобы не было рубцов иначе все бесполезно!ферритин все равно очень низкий!там кучу других анализов нужно сдать..

Anett
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 08:38

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Anett »

Я выше писала, что сдавала и гормоны, фототрихограмму и т.д. У меня андрогенная алопеция, а не рубцовая

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Ольга Древаль »

ну не с 12% же начинают лечение,с 2% а далее смотрят результат! мне вот сейчас назначили 2% один раз в день!

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Ольга Древаль »

либо обратитесь к другому трихологу, витамины и микроэлементы пьют в течение 3х месяцев минимум,потом смотрят динамику.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Ольга Древаль »

еще есть один момент! когда волосы продолжительно выпадают и новые не растут,то возникает фиброз тканей кожи,здесь требуются другие комплексные процедуры.

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение minky »

Ольга Древаль писал(а):еще есть один момент! когда волосы продолжительно выпадают и новые не растут,то возникает фиброз тканей кожи,здесь требуются другие комплексные процедуры.
Если фолликулы зарубцевались, уже ничего не поможет. Остается рассчитывать только на живые.

Anett
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 08:38

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Anett »

Подскажите какие другие процедуры?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Polaris 11 для женщин

Сообщение Ольга Древаль »

Anett писал(а):Подскажите какие другие процедуры?
эти процедуры должен трихолог подобрать максимально эффективные в вашем конкретно случае!

Ответить