Начальная стадия АГА или нет?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Здравствуйте. Буду очень благодарна за помощь. Моя история такова. Сейчас 28 лет. Проблем с волосами никогда не было. После первых родов, 5 лет назад, волосы выпадали, но потом всё пришло в норму, ничего не делала. Сейчас после вторых родов прошло 8 месяцев, ребёнок на ГВ. Сильное послеродовое выпадение прошло, выпадают в норме. Но меня беспокоит то, что среди выпавших волос вижу маленькие, они тоньше длинных. Почему они выпадают? Может это начало ага? Очень переживаю. Пробор вроде норм. Объем конечно ушел, так как выпадение было приличное. В роду проблем с волосами нет. Раньше не обращала внимание, выпадали такие ли нет. Но за год до беременности волосы отросли в длину, стали лучше чем раньше, перестала красить и пользоваться утюжком. Может у кого так было после родов, или так не должно быть? Заранее спасибо за ответы.

_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение _alena__ »

А много у вас вот таких коротеньких за день выппдает?
Я все жду что кто-то из более опытных посмотрит нас и что-то подскажет)

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Мою голову через день, иногда два. Хорошо их видно при сушке над светлым полотном, так как волосы тёмные. Вот после мытья могу нащитать 15, 20 шт. В обычные дни при на расчёске могу видеть шт 3,5. В день мытья выпадает 100 +,-. в зависимости через сколько дней мою голову, в обычные дни 30 +,-, это всего волос. А у Вас сколько? Тоже очень жду ответа от более опытных.

_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение _alena__ »

Да, у меня примерно такое же количество как у вас, только в дни когда не мою голову всех волос за день думаю все равно около 100 штук выпадает при расчесываниях.
А эти мелкие тоже при мытье штук 15 а при ежедневных расчесываниях по пару штучек... они у меня даже не просто короткие, а закрученные спиральки... а у вас просто коротенькие прямые? Они у вас тоньше остальных? У меня даже один был длиннющий но весь закрученый по всей длинне как гофре(((

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Обычно прямые, может штук 5 за всё это время видела такие волнистые, одну помню такую длинную. Они тоньше остальных, некоторые слабо пигментированные. Я помню, что раньше иногда видела такие на расчёске, одежде, 1,2 шт., это было давно, ещё до беременности. Просто раньше не знала что такое АГА, не знаю сколько их выпадало, ещё и волосы осветляла, не так заметно было. Очень хочется услышать у кого выпадали такие и что причина была не андрог.алоп. , и сколько их может выпадать в норме.

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Вот собрала эти маленькие волоски. Они тоньше длинных. Почему они выпадают? Может хоть кто-то не пройдет мимо.
Вложения
IMG_20200116_124034.jpg
IMG_20200116_124034.jpg (322.47 КБ) 8153 просмотра

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Извините за такое большое изображение. Основная длина волос 35 см. Малыши от 1 до 5 см.

_alena__
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 15:43
Контактная информация:

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение _alena__ »

Привет! Как дела у вас?

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Привет. Через некоторое время выпадение уже было в норме, около 50 в день мытья. Но потом грипп и высокая температура, антибиотики. И вот спустя время опять, в день мытья 250, среди них много маленьких, около 7,8 см, есть норм толщины, есть немного тоньше. Длинные все толстые. Общий объем пострадал, но пробор такой же. Я заметила что выпадают по всей голове. Но из-за маленьких думаю что может быть ага по диффузному типу, даже не знаю. Ребёнок ещё на гв. Из анализов сдала горм.щит, всё в норме, фер.24. К трихологу запишусь после карантина. А у Вас как дела?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга Древаль »

у меня такое выпадение(( трихолог по фото сказала что диффузка+ага, сделала фтг все подтвердилось.объем ушел,плешку видно..но у меня и волосы не растут,а только выпадают. если у вас есть рост новых волос, то скорее всего диффузка.

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Ольга, у меня растут, вроде и нормальные не тонкие. Но вот то что они выпадают маленькие, поэтому тоже думаю что ага может быть. У Вас давно выпадают?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга Древаль »

у меня чуть больше года назад...после наркоза и операции через два месяца посыпалось(((потом кок и отмена через два месяца еще сильнее стало, как всегда надеялась что само пройдет,но не тут то было...ивам не советую,если что то беспокоит бегом в трихологу!но только к хорошему... :new russian:

Ольга_77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 16:20

Re: Начальная стадия АГА или нет?

Сообщение Ольга_77 »

Ольга, Вы правы, обязательно схожу.

Ответить