Вопрос о дигидротестостероне

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение ПушокНаГолове »

Здравствуйте! Девочки, миленькие, помогите. Подскажите, при АГА дигидротестостерон обязательно будет повышенным? Или бывает, что он в норме, а АГА есть? Нигде не могу найти эту информацию.
Я уже сдала общ.анализ крови, на гормоны - Т4, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДЭА-SО4, ГСПГ- глобулин, ИСТ- индекс свободного тестостерона. Все в норме.
Иду к трихологу через 2нед, сейчас она в отпуске. ФТГ не делают, есть только трихоскопия. Но администртор меня уверяла, что опытный трихолог и так все увидит.
В общем, есть смысл ещё сдать ДГТ ?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение Натаныч »

Может быть в норме, конечно. Просто большое число фолликулов к нему имеет рецепторы. И это никак не исправить, увы. Только временные меры есть

ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение ПушокНаГолове »

Натаныч писал(а):Может быть в норме, конечно. Просто большое число фолликулов к нему имеет рецепторы. И это никак не исправить, увы. Только временные меры есть
Спасибо за ответ!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение *Ирина* »

У меня он в норме, а АГА есть((

ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение ПушокНаГолове »

*Ирина* писал(а):У меня он в норме, а АГА есть((
Сочувствую, я у себя тоже АГА подозреваю. Влосы истончились и выпадают, уже пушок какой-то остался. Раньше думала, что у меня просто "тонкие волосы" :scratch: Дождалась, пока лысой совсем не осталась... Изучаю проблему теперь, форум очень информативный. Спасибо девочки, за тёплый приём и отзывчивость

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение Натаныч »

Вы можете сдать ДГТ просто для интереса. Хотя вероятнее всего он будет в норме. Так как при истинной гиперандрогении не только волосы будут страдать, там вылезет куча проблем со здоровьем впринципе. А волосы, кстати, могут быть и в норме, если чувствительность к андрогенам не повышена.
Вы, как сходите к трихологу, отпишитесь, если вам не сложно, что сказал и что назначил. Будем благодарны)

ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение ПушокНаГолове »

Натаныч писал(а):Вы можете сдать ДГТ просто для интереса. Хотя вероятнее всего он будет в норме. Так как при истинной гиперандрогении не только волосы будут страдать, там вылезет куча проблем со здоровьем впринципе. А волосы, кстати, могут быть и в норме, если чувствительность к андрогенам не повышена.
Вы, как сходите к трихологу, отпишитесь, если вам не сложно, что сказал и что назначил. Будем благодарны)
Отпишусь обязательно! Иду 5сент, мне позвонили и перенесли почему-то пораньше время приёма. Видимо, мой случай требует срочного осмотра трихолога :lol:

ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение ПушокНаГолове »

Здравствуйте, кому интересно, отписываюсь о своём походе к трихологу.
С помощью трихоскопа сделали 4 снимка - теменной зоны, макушки, с виска и затылка. Первые две зоны трихолог оценила как вполне ''приличные''. Затылок хуже - признаки расширенных сосудов, истончение. Виски совсем плохо - разрежение, истончение и рост только одиночных волос. Пустых или спящих фолликулов нет. Себореи нет.
Диагноз - телогеновая диффузная алопеция и начальная стадия АГА под вопросом.
Рекомендован курс лечения у невропатолога для восстановления кровоснабжения головного мозга. У меня есть данный диагноз, поэтому со след.недели иду на курс ноотропов внутривенно. Витамины трихолог сказала пока пить бесполезно, т.к. в анализы крови у меня в норме. Назначен курс мезотерапии в течении 5 месяцев, всего 10 раз, получается раз в две недели. Препарат не запомнила. Через 5 месяцев контрольные снимки. Тогда и окончательно решит вопрос по АГА.
Как вы думаете, если всё-таки АГА, за 5 месяцев я не облысею совсем?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение *Ирина* »

Не облысеете)) Я у себя подозреваю достаточно агрессивную АГА, потому что истончение волос видно невооруженным взглядом, если сравнивать конец и корень одного волоса, то корень гораздо тоньше конца(( И то уже 2 года хожу.

ПушокНаГолове
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 16:49

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение ПушокНаГолове »

*Ирина* писал(а):Не облысеете)) Я у себя подозреваю достаточно агрессивную АГА, потому что истончение волос видно невооруженным взглядом, если сравнивать конец и корень одного волоса, то корень гораздо тоньше конца(( И то уже 2 года хожу.
Спасибо, успокоили. Хотела уже бежать за миноксидилом.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Вопрос о дигидротестостероне

Сообщение *Ирина* »

Но я из этих 2 лет уже больше года на 2% генеролоне. Только мезо и прочее я не делала, мин и все. Может мезо и даст что то вам.

Ответить