Щитовидка и выпадение

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
svetulalana
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Щитовидка и выпадение

Сообщение svetulalana »

Добрый день уважаемые форумчане.Я новичок,поэтому возможно пишу не в тот раздел,за что заранее извиняюсь.
Волосы всегда выпадали с переодичностью раз в год.Весна или осень.Сезонная "линька" так сказать.Но после все приходило в норму.Имею проблемы со щитовидкой.Тиреотоксикоз.ДТЗ.На данный момент готовлюсь к операции по полному удалению ЩЗ.Ушла в гипотиреоз.С 30мг. тирозола слезла в 7.5,за три месяца.Пью омегу все это время.Кальций и вит.Д. Недели 3 назад стали выпадать волосы.Ну я подумала про сезонную линьку.Но не тут то было.Волосы выпадают клоками.В большом кол-ве.Особенно после мытья.Сосчитать их невозможно на мой взгляд.Их очень много.За три недели уже заметны проредения на висках.Усилился пробор.У меня такого выпадения никогда не было.Я в ужасе просто.Такими темпами они за месяц вылезут ВСЕ мне кажется.Трихологов нет в городе.Мажу репейным,и всяких масок накупила от выпадения.Но это видимо лишнее.Судя по отзывам на этом форуме.Хотелось бы узнать,обратимый ли этот процесс?Это из за гормонов или все таки самостоятельное заболевание?
Вложения
после мытья счасываю такие клоки.
после мытья счасываю такие клоки.
P90810-134130.jpg (1.03 МБ) 14013 просмотров

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение *Ирина* »

Это у вас такой клок за одну помывку??? А какая длина волос? Масла все убрать срочно, они еще больше провоцируют выпадение. Ну и мокрыми не чесать особо, сушить щадяще. У меня АГА и ДА, но я сама себе поставила диагноз) Выпадают тоже очень много, в острый период более 500 за помывку, уже два года это длится, пока хожу со своими и даже с распущенными. Так что совсем не облысеете. По щитовидке не могу подсказать, но тут есть девушки с проблемами с ней.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение kapeks39 »

сколько у вас сейчас ттг и т3? при гипо разумеется лезут волосы. Сама удалила щит в марте. Проблема с выпадением уже лет 20 как.
Эндлкринологи утверждали, что зависимости нет..Она есть разумеется! После удаления посыпались адски волосы. Как сыпалист наверно на заре выпадения. Сейчас я пью л тироксин 100 и т3 12.5
пейте железо обязательно ну и вит д пока что.
я еще пью раз в нед препарат снижающий пролактин и верошпирон с сиофором. все по назначению врача.

svetulalana
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение svetulalana »

ттг у меня 17.3 а т4-3.86.Это было месяц назад.Вчера пересдала,жду результат и к эндокринологу пойду.
Такой клок-да,за одну помывку выпал.Они свалялись ужасно,как будто жвачку по голове размазала,и я их еле продрала.Никогда такого небыло.Шампуни и бальзамы обычные были,незнаю даже что вызвало такой эффект свалянности волос.Сейчас осторожно мою голову,шампунем и бальзамом глискур гладкий шелк,они хотябы более мягкие на ощупь.Как вы считаете волосы?Я пыталась,но безрезультатно.Они сыпят и сыпят целый день и ночь.На ковре их тьма,ванна и раковина за эти три недели забивались 3 раза.Жесть какая то.

svetulalana
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение svetulalana »

и про длину я не написала.длина чуть выше плечей.каре вобщем,с удлинением.Но сейчас это нечто,а не каре.Седина лезет,красить надо,но боюсь совсем все сожгу.Может обстричь из ,короткую стрижку сделать?Спасет ли это ситуацию?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение kapeks39 »

ттг высоченный.
не считайте волосы. вы себя этим доводите
удалите щитовидку и тогда будете смотреть

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение *Ирина* »

Красить можно, я каждые три недели крашусь, иначе как у бабушки седина. Просто с началом выпадения сменила краску с дешевой на более дорогую, которая легче смывается намного.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение kapeks39 »

тоже крашусь, ибо седина.
хуже не становится

svetulalana
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение svetulalana »

Была у эндекринолога сегодня.Сказала пей Д,10 капель.И эутирокс прибавила 25 с тирозолом 7.5.И втирки делай ,буди фолликулы.Главное чтобы они не уснули.Вобщем я в панике.Незнаю что от волос останется еще через 3 недели.На фото клок за сегодняшний день.С учетом помывки.Это я их еще не расчасывала и не сушила..Такая потеря ,как у меня это катастрофа?Или пока еще нет?У кого так было?
Вложения
P90816-174512(1).jpg
P90816-174512(1).jpg (337.91 КБ) 13839 просмотров
P90816-174025.jpg
P90816-174025.jpg (742.51 КБ) 13840 просмотров

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение Натаныч »

Это огромное количество и это 100% диффузка на фоне чего-то. Скорее всего, в вашем случае, на фоне гипотипоза. Когда приведёте в порядок гормоны, всё восстановиться должно. У моей подруги гипотиреоз, тоже одно время очень поредели некогда густые волосы. Она не лечила. Но я смотрю, прошёл год и волосы выглядят лучше гораздо

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение Натаныч »

Процесс восстановления долгим будет, но вы наблюдайте. Главное, чтоб новые волосы появлялись

svetulalana
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение svetulalana »

И что же делать теперь?Ждать облысения?Врач эндокр.сказала Алерану купить.Как думаете поможет?Читала про диффузное выпадение волос.Это помоему даже хуже чем аллопеция,или как вы все АГА называете.При диффузном волосы за месяц могут вылезти все.У меня походу к этому все идет? :( :shock:

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение kapeks39 »

дело в том, что ага может быть и по диффузному типу-ваш и мой вариант.
У меня сыпет без остановки. Но видимт и растет тоже.
потому что полностью не облысела.
У вас похоже на реактивное выпадение даже. Алерана это и есть миноксидил. Даже не знаю, стои ли на таком сыпаке его начинать

alina2081
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:43

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение alina2081 »

У меня были такие клоки в руках, года 2 назад. Имею гипотиреоз давний (хотя гормоны щж в пределах нормы, но есть узелок), на этом фоне был низкий ферритин долгое время. Не знала, пока не здала все анализы. А также дефицит витаминов и минералов. Помню, в то время еще сделала сдуру солевой скраб. И вот после мытья были такие клочки. Но как только начала пить железо, ровно через 15 дней прошло. Но понемногу осыпаются до сих пор. И не растут. Любые маски и втиралки еще больше провоцируют выпадение.
Вам бы посоветовала на ферритин сдать.

svetulalana
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 14:18

Re: Щитовидка и выпадение

Сообщение svetulalana »

А почему Алерану нельзя начинать при выпадении?Еще больше посыпет,или что?Я пока купила шампунь Алерану.Хотела спрей еще,ненашла в городе.Я компливит пью витамины,сама себе назначила.Там железо и цинк вроде есть?Или это неочем?Посоветуйте тогда препараты железа или цинка,или чем еще мазать,лечить..А то у меня паранойя кажется уже.Я всего напокупала от выпадения,но половина кажется даже не пригодится.И что такое реактивное выпадение? :shock:

Ответить