Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Seeming »

JaninaOleksuk, ну так как у меня выпадение с 2013 года, то проборы были шире, чем до выпадения, но не ужас-ужас.Самый широкий - это тот, который я обычно делаю. и то, наверное, потому, что я его уже лет 5 не меняла.
Висок правый поредел.
Сейчас на Ок висок немного подзарос, но не вот прям хорошо.
Ок не всем от впадения могут помочь, по отзывам у многих наоборот выпадение усиливается.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Усиливается разве что после отмены, это правда.
А вы никакими притирками не пользуетесь?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

Девочки, сидящие на кок. Ответьте, пож., у вас на весе не сказывается прием? Мне помимо волос очень важна фигура-люблю быть худенькой, но т.к. склонна к полноте от природы, то приходится держать себя в строгих рамках. Боюсь, что располнею на них... Всё больше сколняюсь к кок после отмены гв, т.к. хвостик худеть стал (

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Екатерина, никак не сказывается, я на 3-й упаковке, за все время я даже потеряла 1,5 кг, причём ем я прилично, у нас ресторанный бизнес что значит чуть ли не каждодневные дегустации новых блюд, так что даже не переживайте на этот счёт.. от ОК не возможно поправится, это все бред! Раньше были высокодозированныц и они задерживали воду в организме, сейчас все по другому)

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Я раньше тоже очень переживала, гинеколог убедила в обратном и теперь и я могу сказать что ОК никак не нанесут вред фигуре

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Екатерина, никак не сказывается, я на 3-й упаковке, за все время я даже потеряла 1,5 кг, причём ем я прилично, у нас ресторанный бизнес что значит чуть ли не каждодневные дегустации новых блюд, так что даже не переживайте на этот счёт.. от ОК не возможно поправится, это все бред! Раньше были высокодозированныц и они задерживали воду в организме, сейчас все по другому)
Ой, спасибо огромное Вам за ответ!) Надеюсь, к осени отлучу и наконец дойду до своего гинеколога! )

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Seeming »

JaninaOleksuk писал(а):Усиливается разве что после отмены, это правда.
А вы никакими притирками не пользуетесь?
Нет, ничем не пользуюсь. Надо бы, но все никак руки не доходят. Трихолог еще в январе выписал, но даже не начинала.
EkAterunka16 писал(а):Девочки, сидящие на кок. Ответьте, пож., у вас на весе не сказывается прием? Мне помимо волос очень важна фигура-люблю быть худенькой, но т.к. склонна к полноте от природы, то приходится держать себя в строгих рамках. Боюсь, что располнею на них... Всё больше сколняюсь к кок после отмены гв, т.к. хвостик худеть стал (
У меня как были 4 лишних кг после родов, так они и остаются. Никак не уходят. :cry: Но я до родов привыкла есть все и влезать в 42-44 размер. А сейчас уже если есть все, то кг увеличиваются))) Ну и, может быть, у меня от ОК повышенный аппетит. Вот пока неделю болела, ела немного, похудела. А как начала есть булки/пряники и в бОльшем количестве, опять начала поправляться.
В принципе, кОк могут влиять на вес только из-за повышения аппетита. Все. Но это индивидуально.

Но если будет стоять выбор: 4 лишних кг и волосы или нет 4 кг, но нет и волос, то я выберу первое. Я не 100 кг вешу, чтобы сильно переживать из-за веса.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

EkAterunka16 писал(а):Девочки, сидящие на кок. Ответьте, пож., у вас на весе не сказывается прием? Мне помимо волос очень важна фигура-люблю быть худенькой, но т.к. склонна к полноте от природы, то приходится держать себя в строгих рамках. Боюсь, что располнею на них... Всё больше сколняюсь к кок после отмены гв, т.к. хвостик худеть стал (
У меня как были 4 лишних кг после родов, так они и остаются. Никак не уходят. :cry: Но я до родов привыкла есть все и влезать в 42-44 размер. А сейчас уже если есть все, то кг увеличиваются))) Ну и, может быть, у меня от ОК повышенный аппетит. Вот пока неделю болела, ела немного, похудела. А как начала есть булки/пряники и в бОльшем количестве, опять начала поправляться.
В принципе, кОк могут влиять на вес только из-за повышения аппетита. Все. Но это индивидуально.

Но если будет стоять выбор: 4 лишних кг и волосы или нет 4 кг, но нет и волос, то я выберу первое. Я не 100 кг вешу, чтобы сильно переживать из-за веса.[/quote] Да, я с Вами согласна в этом плане!!! Спасибо Вам большое за ответ )))

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Уже вроде бы уменьшается выпадение, я устала считать, теперь фотографирую клок волос после каждого мытья
Завтра иду на плащмотерапию в надежде что она хочет чуточку уменьшит выпадение :(

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

.
Последний раз редактировалось EkAterunka16 16 июл 2019, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

EkAterunka16 писал(а):
JaninaOleksuk писал(а):Уже вроде бы уменьшается выпадение, я устала считать, теперь фотографирую клок волос после каждого мытья
Завтра иду на плащмотерапию в надежде что она хочет чуточку уменьшит выпадение :(
Здорово! ) Она хорошо уменьшает выпадение!!!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Сегодня была на консультации, триколор сказала что ещё не все так плохо.
Посоветовала сделать плазму с активатором роста, которая делается раз в 6 недель. Сказала приготовится морально, это якобы колоться будет на много глубже чем мезотерапия и обычная плазма
Посмотрим, я буду отписываться сюда о результатах

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Seeming »

JaninaOleksuk, мне в свое время трихолог делала плазмотерапию + лаеннек. От выпадения.
Но мне ни плазма, ни мезо не помогали.

Тут спрошу. Девочки, кто волосы красит из-за седины, какие краски используете?
У меня после родов начали седые волосы появляться просто в геометрической прогрессии. Я крашусь Schwarzkopf Perfect Mousse и через неделю смывается краска с седины.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Прям совсем результат ноль? Даже не остановило выпадение ?

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Seeming »

Впадение нет.
Может быть, волосы начинали чуть быстрее расти и чуть их прибавилось.
Но визуально не было заметно вообще ничего.
А, еще после мезо у меня круги под глазами пропадали и цвет лица улучшался. Но волосы нет.

Ответить