Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

kapeks39 писал(а):выпадение конечно стихает, не сыпать же им без остановки. У меня так было в первые 10 лет выпадения. Точка невозврата началась после 2 родов. Именно тогда волосопад усилился и продолжается это все уже 10 лет.из них около 5 лет я безрезультатно была на миноксидиле, пила андрокур с кок. И все бестолку. в длину они теперь почти не растут, так как укоротился цикл жизни волос.
Да, все мы разные. У меня на кок вот какой ответ.. моментальный и положительный. Но ведь понятно, что временный. Не скажу, что радости стало больше. Все равно мысли всякие посещают

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Вот в этом все мы женщины))) радуйтесь периоду затишки,носите причёски,наряжайтесь! Я вам по-доброму завидую) я не чувствую себя красивой когда лысею, хоть как нарядись и накрасься

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

KittyKitty писал(а):Вот в этом все мы женщины))) радуйтесь периоду затишки,носите причёски,наряжайтесь! Я вам по-доброму завидую) я не чувствую себя красивой когда лысею, хоть как нарядись и накрасься
))) соглашусь с вами на 100%

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

я уже давно так себя чувствую. У меня крупная голова, она требует объема на голове. И вообще мне хорошо с длинными волосами. Я так устала от этой типа стрижки . Помню школьницей специально стриглась коротко, хоть и были пышнып волосы. А сейчас по другому никак.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Я вот подумываю, может мне поменять ОК)
Я вот кстати изначально хотела для себя Джесс плюс, а гинеколог почему-то посоветовала айрин)
У меня вот тоже в день не мытья выпадает примерно 50 волос, а вот в день мытья в 3-4 раза больше, поэтому и боюсь мыть голову..

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Если у вас в день немытья выпадает 50, а вдень мытья 200, то вы укладываетесь в абсолютную норму. И не говорите только, что это для вас много). Если их 100 в среднем в сутки выпадает и растут новые волосы, то это нормально абсолютно для любого человека.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

И не меняйте пока таблетки. Потому как у вас получается много телодвижений: и роды были недавно, и плазма, и айрин. Сейчас если перемените на Джес, то вообще будет не понятно, что от чего выпадает или перестало выпадать). При том, что вообще ваше выпадение укладывается в норму, если новые волосы растут. Да и потом вы должны понимать, что если ага у вас все-таки есть и вы остановите выпадение с помощью кок, то настанет тот прекрасный день, когда таблетки придётся отменять... Вот мне, например, эти мысли сейчас не дают спокойно переносить улучшение). Мне прямо хочется, чтоб их больше выпадало, чтоб потом не сыпало, как после родов. Потому как это был кошмарный сон наяву

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Так я не вижу чтобы они особо росли;( в этом то и проблема

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Вы считаете это норма если в мытье лезут по 200 а в немытье штук 20 (у меня так). Мне кажется 200 за раз-это никак не норма. У меня по длине уже совсем все прозрачно, а у корней прям упругая шапка подшерстка и я вижу много много антеннок по проборам. И все равно паникую, мне кажется это ненормально, да и распущенный вид печален(

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Это норма. Другой вопрос, что состояние волос ухудшается. Это не норма. У меня день мытья был каждый день. И их выпадало 200-250. Каждый день. Поэтому 20 в день немытья - это счастье. Если мыть голову даже через день, то получается 110 в сутки в среднем. В чем не норма?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Не говорите, все зависит от плотности волос и количества на кВ сантиметр. Для кого-то и 20-50 волос в день это очень много.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

Когда проблем с волосами не было-вообще выпадения не замечала. А при многолетнем выпадении-уже 40 волос в день ощутимо для меня лично. Конечно, если вспомнить своё послеродовое выпадение, то 150-200 за мытьё уже за счастье, но всё равно это много для моей теперешней густоты, если вообще её можно так назвать.!!!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Екатерина, +1000!)
Как у вас се час обстоят дела с волосами?
Ещё не решились на ОК?)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Екатерина, +1000!)
Как у вас се час обстоят дела с волосами?
Ещё не решились на ОК?)
К сожалению, пока не удалось отлучить до конца дочку, хотя нам уже и исполнился годик-ночные кормления пока никак не убрать. Я после гв планирую дойти до гинеколога своего и решить уже окончательно с кок-узнать до какого возраста можно принимать (больше детей не планирую-у меня двое, поэтому хочу принимать уже до самого разрешенного конца), т.к. в конце этого года мне уже 33 будет. Передняя линия пострадала очень от недавнего выпадения сильного, виски подзаросли, сзади получше стало немного. Но так-густота ушла по сравнению, как было тем летом-после родов, хотя нарост и есть вроде, но не перекрывает выпадение (сейчас потише выпадение стало, но всё равно это далеко от моей нормы).

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

EkAterunka16 писал(а):
JaninaOleksuk писал(а):Екатерина, +1000!)
Как у вас се час обстоят дела с волосами?
Ещё не решились на ОК?)
К сожалению, пока не удалось отлучить до конца дочку, хотя нам уже и исполнился годик-ночные кормления пока никак не убрать. Я после гв планирую дойти до гинеколога своего и решить уже окончательно с кок-узнать до какого возраста можно принимать (больше детей не планирую-у меня двое, поэтому хочу принимать уже до самого разрешенного конца), т.к. в конце этого года мне уже 33 будет. Передняя линия пострадала очень от недавнего выпадения сильного, виски подзаросли, сзади получше стало немного. Но так-густота ушла по сравнению, как было тем летом-после родов, хотя нарост и есть вроде, но не перекрывает выпадение (сейчас потише выпадение стало, но всё равно это далеко от моей нормы).
Когда сходите к врачу и получите ответы на свои вопросы, то пожалуйста отпишитесь. У меня тоже такие же вопросы. Потому как поняла, что кроме кок ничего не спасет мои волосюшки и хотелось бы пить их как можно дольше. Как вы хорошо сказали до разрешённого конца). Сама в течение двух ближайших недель попаду к врачу и тоже отпишусь, что скажут мне.

Ответить