Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Доброго времени суток всем девушкам форума! Подскажите, кто и какие принимал КОКи, как долго и помогли ли они вам в борьбе с облысением?
У меня выпадают волосы очень давно, лет десять. Истончаются, а также выпадают короткие и тонкие. Очень хорошо повлияла беременность. Но, как и у большинства, через год я имею то, что было до беременности. Даже несколько хуже. Хочу начать Джес и хотелось бы узнать опыт других людей. Спасибо!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Добрый день, вот я после родов рискнула начать принимать ОК, уже закончила 2-й месяц приема препарата Айрин( в России это Жанин) ну и что могу сказать, до 4 месяца после родов у меня выпадали пару волос во время расчёсывание и после мытья где-то 10 от силы.. а вот уже неделю как выпадение набрало силу, в день может выпасть 50-70 но для меня это очень много, так как всю беременность страшно лезли по 100 а то и больше :((
Может это все таки после родовое выпадение меня постигло(( не знаю :/

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Добрый день, вот я после родов рискнула начать принимать ОК, уже закончила 2-й месяц приема препарата Айрин( в России это Жанин) ну и что могу сказать, до 4 месяца после родов у меня выпадали пару волос во время расчёсывание и после мытья где-то 10 от силы.. а вот уже неделю как выпадение набрало силу, в день может выпасть 50-70 но для меня это очень много, так как всю беременность страшно лезли по 100 а то и больше :((
Может это все таки после родовое выпадение меня постигло(( не знаю :/
Для меня такое кол-во-тоже много. Но поверьте, говорю не понаслышке, послеродовое-это 500 в день немытья и 1000 в день мытья. У меня было так!

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Я родила год назад. И на 3-4 месяце после родов у меня выпадало не 50-80, а 500-800)))). За несколько недель не стало волос на чёлке висках вообще! Потом отрасли, но состояние стало, как до беременности. Очень не очень. Ну и год прошёл, а выпадают в среднем 200 в день. И очень много истонченных. При этом в беременность с 5 месяца вообще не выпадали и из маленького хвостика стал очень достойный хвост. Поэтому я и хочу попробовать кок с антиандрогенным эффектом. Возможно помогут, раз в беременность так хорошо отреагировали на гормональную перестройку

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Добрый день, вот я после родов рискнула начать принимать ОК, уже закончила 2-й месяц приема препарата Айрин( в России это Жанин) ну и что могу сказать, до 4 месяца после родов у меня выпадали пару волос во время расчёсывание и после мытья где-то 10 от силы.. а вот уже неделю как выпадение набрало силу, в день может выпасть 50-70 но для меня это очень много, так как всю беременность страшно лезли по 100 а то и больше :((
Может это все таки после родовое выпадение меня постигло(( не знаю :/
Это не кок уверяю вас. Просто совпало так. Вы начали принимать кок, когда у вас должно было начаться послеродовое выпадение. И 50-70 и даже 100 - это не много). Поверьте). Принимайте кок дальше, если вас устраивает. И все будет хорошо. Скоро присоединюсь к вам!

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Так то меня все устраивает, пугающих побочный эффектов нет, ттт! Просто принимаю я на ночь, так любой препарат лучше переносится, в первый месяц было прорывное кровотечение в середине пачки но это норм и сейчас все как по часам.. кожа стала лучше, нету этих гормональных высыпаний на подбородке, вес не набираю) короче все прекрасно если бы ещё на волосы хорошо начал влиять. Боюсь чтобы не пошло по нарастающей(( :(

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Так то меня все устраивает, пугающих побочный эффектов нет, ттт! Просто принимаю я на ночь, так любой препарат лучше переносится, в первый месяц было прорывное кровотечение в середине пачки но это норм и сейчас все как по часам.. кожа стала лучше, нету этих гормональных высыпаний на подбородке, вес не набираю) короче все прекрасно если бы ещё на волосы хорошо начал влиять. Боюсь чтобы не пошло по нарастающей(( :(
Т.к. этот кок обладает антиандрогенным действием, по идее-может и хорошо скажется на волосах, в последующем. Я тоже подумываю после гв сесть на кок.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Так то меня все устраивает, пугающих побочный эффектов нет, ттт! Просто принимаю я на ночь, так любой препарат лучше переносится, в первый месяц было прорывное кровотечение в середине пачки но это норм и сейчас все как по часам.. кожа стала лучше, нету этих гормональных высыпаний на подбородке, вес не набираю) короче все прекрасно если бы ещё на волосы хорошо начал влиять. Боюсь чтобы не пошло по нарастающей(( :(
Так как у вас ещё не много прошло времени с момента родов и вполне сейчас может начаться не очень приятное послеродовое выпадение, то вам трудно будет отследить, есть ли эффект от кок. У меня уже этот момент однозначно позади (ребенку год и месяц), однако сейчас выпадает много волос. Но их столько же выпадало и до беременности. Я точно знаю, что их выпадает в среднем 200. Сегодня буду начинать Джес. И буду отписываться здесь о результатах. Может быть кому-то это будет полезно.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Думаете и на 5 месяц могут начать лезть по 500 штук ?:0
Когда у вас было послеродовое выпадение вы были на гв или на ив ?
Мне кажется и это очень сильно влияет на волосы )
Вот моей дочке завтра ровно 4 месяца, буквально неделю назад начало усиливаться выпадение :/
Я не кормлю грудью, кормила где-то 3 недели потом она отказалась.. может даже из-за меня, потому как я была в стрессе из-за этих дурацких волос, молоко то прибывало то пропадало, мы намучились с коликами и как только перешли на ив все стало спокойно и ночью уже даже не просыпается, я на фоне этого успокоилась, обрадовалась что волосы перестали лезть, но не тут-то было.. опять 25
За беременность они изрядно поредели:( со страхом думаю что меня ждёт дальше, если все таки начнут лезть клочьями

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Екатерина, как ваши дела сейчас обстоят с волосами?)

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Думаете и на 5 месяц могут начать лезть по 500 штук ?:0
Когда у вас было послеродовое выпадение вы были на гв или на ив ?
Мне кажется и это очень сильно влияет на волосы )
Вот моей дочке завтра ровно 4 месяца, буквально неделю назад начало усиливаться выпадение :/
Я не кормлю грудью, кормила где-то 3 недели потом она отказалась.. может даже из-за меня, потому как я была в стрессе из-за этих дурацких волос, молоко то прибывало то пропадало, мы намучились с коликами и как только перешли на ив все стало спокойно и ночью уже даже не просыпается, я на фоне этого успокоилась, обрадовалась что волосы перестали лезть, но не тут-то было.. опять 25
За беременность они изрядно поредели:( со страхом думаю что меня ждёт дальше, если все таки начнут лезть клочьями
У меня начали выпадать после 3 месяца. Так сильно, что вам не передать. Я ж говорю, за 5 недель лысые виски и челка. Но. При том, что волосы за последние лет семь очень поредели, в беременность не выпадало почти вообще. Я была в шоке, что мои волосы могут не выпадать. За пять последних месяцев беременности у меня стали волосы как лет десять назад были. Разберусь, как фото выкладывать - покажу. Поэтому после родов вылазили натурально клочьями, особенно по краю роста. А теперь внешний вид, как до беременности. Да, и выпадать начали на гв. В 6 месяцев молоко пропало, а волосы выпадать не перестали. Ну имеется в виду, в добеременное состояние вернулись, но лучше не стали. 200 в день было до беременности и столько же сейчас. Но это моя ситуация. У меня одновременно со мной родили несколько подруг, у них такого не было. Если бы я не ныла про свои волосы, они бы даже не заметили, что у них что-то выпадает. И лысых мест у них не было, как у меня. Я думаю, если у вас после 4-5 месяцев не выпадает и 100 в сутки, то все будет хорошо. У меня выпадало в это время больше 800!!!

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Когда у вас было послеродовое выпадение вы были на гв или на ив ?
Мне кажется и это очень сильно влияет на волосы )
Больше влияет не это. А то, что после родов резко падает эстроген, который отвечает за нашу красоту. Поэтому те волосы, которые должны были выпасть за девять месяцев гормонального рая, начинают резко покидать наши головы. Так бывает в большинстве случаев. Только масштаб потерь у всех разный. Представьте, у меня выпадало до беременности 200. Пять последних месяцев беременности - почти ничего. А у кого-то до беременности 50... поэтому для меня не прошло все незамеченным

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Думаете и на 5 месяц могут начать лезть по 500 штук ?:0
Когда у вас было послеродовое выпадение вы были на гв или на ив ?
Мне кажется и это очень сильно влияет на волосы )
Вот моей дочке завтра ровно 4 месяца, буквально неделю назад начало усиливаться выпадение :/
Я не кормлю грудью, кормила где-то 3 недели потом она отказалась.. может даже из-за меня, потому как я была в стрессе из-за этих дурацких волос, молоко то прибывало то пропадало, мы намучились с коликами и как только перешли на ив все стало спокойно и ночью уже даже не просыпается, я на фоне этого успокоилась, обрадовалась что волосы перестали лезть, но не тут-то было.. опять 25
За беременность они изрядно поредели:( со страхом думаю что меня ждёт дальше, если все таки начнут лезть клочьями
У автора не лезли волосы во время беременности, она обросла, поэтому такой сыпак случился после. Вам это не грозит, т.к. волосы выпадали на протяжении бер. У меня есть опыт и обрастания во время б. и падежа, поэтому могу судить о возм.вариантах.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Екатерина, как ваши дела сейчас обстоят с волосами?)
У меня сейчас 10 мес. и 3 дня прошло после родов. Я на гв. После 10 мес., как раз таки, заметила увеличения падежа, но это точно не то клоковое выпадение, кот.было после 1 родов, но всё равно по мне так многовато сейчас выпадает, для меня норма выпадения, как у Вас-от 2-10. Надеюсь, что после отмены гв, кот., надеюсь, к осени уже произойдёт, не посыпет ещё сильнее. В целом-у меня потолще хвостик, чем до этой бер., но не знаю как теперешнее выпадение скажется на нём. Очень задумываюсь о кок после гв.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Надеюсь меня обойдёт стороной клоковое выпадение, иначе прийдется покупать парик в 40-ю жару :d

Ответить