Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Galiana »

Janina. Ну какие у вас залысины и расширенный пробор?! Не смешите народ своей паникой. Иногда самовнушение работает посильнее всяких там препаратов - может поэтому у вас и перестали выпадать волосы резко.
А вообще ко мне в гости приехали две испанки с шикарными волосами (густые, толстые) у обеих. Я вам скажу, что за неделю их пребывания у меня забился сток в душевой - волосы везде!!! На расческе просто погромные клоки - они не парятся, это нормально для них. И никаких расширенных проборов у них нет.
Я просто не понимаю, почему мы выпадение 100-150 волос в день считаем отклонением?! Потому что 10 лет назад у вас выпадало 20 волосин?! Ну мы меняемся, стареем, меняется гормональный фон. Может элементарно ускоряется с годами обмен волосяного покрова?! У меня много чего в организме поменялось за 10 лет. Раньше я могла чипсы на ночь хоть каждый день есть и не толстела, а после 30 лет - одна печенька на ночь это плюс 1 кн веса и 3 см в талии. Да много чего происходит. Плюс у всех женщин после 30 лет - идёт убыль волос 20-25% по сравнению с 24-25 годами. Это естественный процесс, как морщины, седые волосы, целлюлит, замедление обмена веществ.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

после 30 да. но не в 20 лет старт клоками. Как это было у меня. И выпадают у меня лично за раз штук по 50. Про 100 в день я бы и не заметила

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Нуу, мне как раз таки 24 года
На висках такие треугольники, до беременности такого и близко не было. Там у меня конечно всегда росли короткие волосы но они там были а сейчас пустота и по линии роста поредели
Я по просту никогда не паникую
Попробую сегодня опять помыть голову, я реально сейчас это делаю со страхом
Посмотрим сколько выпадет , сегодня ровно три месяца как я начала принимать Ок, может и вправду это они чуть приостановили выпадение

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

Янина,слушайте себя! у всех разные волосы. мои и сейчас после мытья смотрятся сносно. хотя их осталось 1/4 наверно.
Поредение волос в 24 года ненормально. проверьте ферритин и гормоны щитовидки тщательнее. не просто ттг. сдайте т3 и т4 простой и свободный. пролактин. Кортизол в слюне.
Я упустила свою.щитовидку и волосы по вине врачей, которые уверяли, что выпадение с ней не связано! У меня сейчас нет щитовидки, мегалобластная анемия, жуткая диффузка
Никто не отменял андрогенетическое выпадение. Но оно могло бы и не начаться при спокойном гормональном статусе

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Расскажите подробнее про щитовидку. Я неоднократно сдавала ттг, т4 и т3, проходила узи, кроме небольших узелков, которые у меня с 13 лет-все отлично. Ферритин в последнем анализе был 112, больше не проверяла. Кортизол в крови-норма. У меня супер спокойная работа и в целом размеренная жизнь,ттт!! Из-за волос тоже уже не нервничаю, а как лезли так и лезут. И кстати, раз уж тут зашел разговор про цикл роста волоса-как объяснить что от некоторых шампуней лезет больше, а от других поменьше? Я лично это объяснить не могу, но по себе вижу, что это так

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

кортизол надт смотреть суточный в слюне. У меня тоже были узелки, и гормоны в норме! Но аутоимунный тиреоидит разрушал щитовидку. Узлы росли. и вот к 40 годам все ухудшилось. Хотя тянулась тема со щитовидкой с подросткового возраста.
Есть понятие клеточный гипотиреоз. Вот он у меня и был годами. Уточните, вы сдавали ферритин или сывороточное железо?

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Ферритин, ОЖСС, сыв железо и трансферрин кажется. Железо вообще в каждом бесплатном анализе с поликлиники-всегда хорошее, ферритин пару раз, после последнего оч хорошего показателя не пересдавала. Насчет щитовидки и ее гормонов-не знаю стоит ли ковырять то, что не беспокоит... у многих на заместительной терапии без явных показаний (в случае субклиники) начинает сыпать:/

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

как раз заместительная терапия это то что и губит щитовидку. Мне для терапии узлов назначили л тироксин! типа чтобы узлы не росли..20 лет назад. А 10 лет назад это признали неэффективным.
Ну ваше дело-я пишу про свою ситуацию. я ж не утверждаю, что у вас то же самое.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Так что делать-то?)) тироксин это разве не заместительная терапия? Я наоборот спрашиваю ваш опыт, мож хоть врача направлю, мне только 28, время есть что-то изменить

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Для тех, кто писал что проблемы нет:/
На этой неделе опять начали выпадать с такой же силой как прежде, я уже не знаю что с этим делать
Настроение на нуле, впереди отпуск а ничегошеньки даже не хочется :(
Линия роста и по бокам очень редеет
Вложения
E06F69D8-3A43-4B67-A34D-3D982F10A917.jpeg
E06F69D8-3A43-4B67-A34D-3D982F10A917.jpeg (60.54 КБ) 7612 просмотров
55EFA4BE-5E43-479D-8C42-69536BA8E3E5.jpeg
55EFA4BE-5E43-479D-8C42-69536BA8E3E5.jpeg (111.91 КБ) 7613 просмотров

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Янина, у вас действительно нет проблемы. Никто не отменял послеродовое выпадение волос. И больше всего оно заметно именно в области челки и висков, так как у всех практически там период роста волос короткий. Обратите внимание на других женщин. У вас ребёнку полгода или больше, а волосы ваши отлично выглядят. А плазму бросайте. Только деньги выбросите.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Не знаю, получится ли отправить фото, но вот какая была челка у меня через пять месяцев после родов
Вложения
E0434F2A-2731-4B94-A64E-FEABEE883881.jpeg
E0434F2A-2731-4B94-A64E-FEABEE883881.jpeg (252.4 КБ) 7529 просмотров

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Потом подзаросло, но волосы ооочень поредели. Распустить не могу, потому как спереди жалкие волосинки. И продолжают обильно выпадать

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Lina_2019 »

Натаныч, а Вы начали принимать Джес?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Так у меня особо и не было и на данный момент нет послеродового выпадение, у меня постепенно всю беременность осыпались волосы, в день когда родила сразу перестали и к концу четвёртого опять начали, но не клоками как все пишут.. я уже начала 4 упаковку Айрин, может поэтому не клоками. На фото у вас волосы погуще моих
Скажите пожалуйста когда у вас чуть подросла челка
Ну не у всех женщин после родов доходит до такого поредения волос а у кого доходит то там явные проблемы

Ответить