Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Как странно. Какие мы все разные. У меня в разы меньше выпадает от Джес. Я не считаю сейчас. Но если раньше было в районе 200-250, то сейчас, думаю, нет и 50. Но всё так чешется(. Подозреваю, что от таблеток(((

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Это из-за таблеток, так как они понижают уровень андрогены в крови, за счёт этого уходит жирность кожи лица , головы. У меня после первого месяца их приема тоже ушла жирность кожи, голова стала в разы медленнее загрязняться и кожа лица идеальная, плюс Волосы на теле, уж простите за подробности, стали очень медленно расти. Но вот на выпадении волос вообще никак она не сработали (

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Наталья, может вам реально стоит подождать
Вот к примеру у меня организм тоже отреагировал выпадением волос, когда во время беременности менялся гормональный фон. Было 4 месяца обильного выпадение, но потом то они перестали.. 3.5 месяца у меня не выпадали вообще! Может быть 10 волос выпало за неделю. Поэтому я надеюсь что на таблетки будет такая же реакция, ведь это как штучная беременность получается.
Как у вас было во время беременности? Не припоминаете?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Я бы тоже советовала подождать. У меня ситуация тоже такая же. Жирность ушла, волосы на теле тоже в разы меньше растут. Значит, антиандрогенный эффект есть. Попринимайте ещё месяца три. Не спешите бросать. Прыщи ушли, кожа чище, волос на теле меньше. Уже хорошо. Может у вас цикл роста волос такой... им больше времени надо, чтоб перестать выпадать. Не торопитесь.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

У меня во время двух беременностей вообще не выпадали Волосы, всегда грива была. И после родов не было волосопадов, оставались Волосы на месте. Просто на джесе если бы не пошли ухудшения, то я бы и продолжала их пить. А получается, что наоборот пошло усиление выпадения.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

[img][img][/img][/img]
Вложения
46501026-1D93-494A-9DE0-795EAF396C0C.jpeg
46501026-1D93-494A-9DE0-795EAF396C0C.jpeg (14.6 КБ) 7179 просмотров

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Вот так каждый день, извините, что в вашей ветке выставила фото, просто для показательности

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Но ведь до таблеток уже начались проблемы, раз вы решили их принимать?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

До таблеток. Я их и начала пить, чтобы снизить выпадение. А получилось, что на их приеме выпадение ещё и усилилось

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Проблема в том, что мы не знаем, что было бы, если бы... например, мы не знаем, что было бы, если бы вы не начали пить таблетки. Но можно предположить вариант, что выпадение усилилось бы и без них, раз без них оно началось. Поэтому попейте ещё несколько месяцев. Я бы попробовала. Да и потом, раз у вас во всех остальных отношениях антиандрогенный эффект сработал, вы не думаете, что у вас есть какая-то другая проблема, которая вызвала выпадение усиленное?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Я за 2 года перепроверила свой организм от и до, даже фгдс делала и мрт надпочечников и гипофиза, пропила кучу бадов, восполнила все дефициты и сейчас многое пью. Здорова хоть в космос лети! А Волосы сыпятся со скоростью света. Я наблюдаюсь у одного из лучших трихологов и светил в трихологии и параллельно консультируюсь ещё у одного трихолога, которому доверяю. Моя ага-это неклассический вариант ага . И поверьте Коки это не панацея и они не всем помогают, таких девочек много знаю. Классификаций ага очень много и это метаболический процесс. Повезло тем, на ком Коки работают и миноксидил-это классика . Я не вошла в число тех, кому повезло, хотя возлагала надежды на кок!

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Я согласна с вами. Вижу много девчонок с разными проявлениями ага. У кого-то прыщи и редеющие волосы, у кого-то прекрасная кожа и три волосины с широким пробором, у кого-то толстенная коса, а пробор в три пальца. И наверное не всем поможет одно и тоже лечение

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

У меня на работе есть девушка лет 37. Она пришла к нам года три назад. Волосы в плачевном состоянии. Хвостик тонюсенький, пробор очень широкий, волосы, которые есть, очень тусклые. Мы проработали года полтора, но никогда тема о волосах не заходила. Она никогда не обсуждала и не жаловалась. Так вот я недавно заехала на работу, увидела ее (я полтора года в декрете, столько ее и не видела)и была приятно удивлена. Она стала выглядеть лучше и волосы... их стало больше, пробор Уже, волосы блестят. Я постеснялась спросить, так как не обсуждали раньше. Если в следующий раз поеду и увижу ее, и если там действительно есть улучшения, то попробую как-нибудь аккуратненько разузнать

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Отменяю я Джес. Вылазят пугающие и неприятные побочки. Ещё прибавились и головные боли с аурой. Не повезло мне). Жду волосопад и жирнющую кожу. Решила, пойду к дерматологу, может как-то можно порешать вопросы с волосопадом и себореей без гормонов. Хотя понимаю, что это нерешаемо. Но и гормоны всю жизнь пить не получится. У меня-то точно

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Какие у вас побочки вылезли? Я через 10 дней тоже отменяю, тоже не знаю, что ждёт. И так лезут, а на отмене боюсь кошмар начнётся

Ответить