Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Я постараюсь вам дать совет, если разрешите). Вам сейчас нужно наблюдать. Дайте себе срок в пол года и ничего не предпринимайте. Например, два варианта.
Первое, вы продолжаете пить контрацептив и наблюдаете пол года, как будут волосы себя вести. Если выпадение войдёт в рамки приличия за эту пору (100 волос и не более), значит, было послеродовое.
Второе, вы перестаёте пить кок, и наблюдаете те же пол года. Но когда волосы перестанут выпадать, вы так и не поймёте, таблетки спровоцировали или роды.
Вы должны помнить сейчас, что совсем недавно родили. И всё может быть. Не отчаивайтесь, а наберитесь терпения и спокойствия.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Страшно облысеть при таком раскладе.
Обычно такое клоковое выпадение в тех случаях когда во время беременности был прирост и волосы не выпадали. А они у меня всю беременность сыпались и вот как раз в день родов перестали почти до 4-го месяца ..

А вы уже начали принимать ОК?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Ну так если они перестали выпадать на 4 месяца, то закономерно, что это должно было начаться рано или поздно. Тем более если сейчас начнёте что-то предпринимать и менять (например, контрацептивы отмените), то вообще будет непонятно, что и от чего

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Логично что должно было..
Но мне так страшно, ч по просту боюсь мыть волосы
У вас на каком месяце закончилось выпадение?

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Слушайте, ну у вас такие длинные волосы-может поэтому пучок внушительно выглядит? Вы их не считали? И как выпадают в промежуточные с мойкой дни? Если не падают- мне кажется не стоит паниковать

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

KittyKitty писал(а):Слушайте, ну у вас такие длинные волосы-может поэтому пучок внушительно выглядит? Вы их не считали? И как выпадают в промежуточные с мойкой дни? Если не падают- мне кажется не стоит паниковать
Плюсую, т.к. нужно учитывать длину. У меня чуть ниже плеч были волосы и такой комок был...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Господи, я уже не знаю что делать. Могут ли они вызвать такое выпадение или это после родовое:(
Я принимаю айрин, это новый препарат, аналог Жанин
Я сегодня как и обычно на 4-й день помыла волосы и ужаснулась, я такого комка волос ещё в жизни не видала:(
Страшно, очень страшно
Я Вас очень понимаю. Но как я написала выше-у меня такой комок при длине чуть ниже плеч был. Потом я поняла, что только нервы себе мотаю и просто собирала волосы, не скатывая в клубок и особо не разглядывая, выкидывала в мусорное ведро. Легче морально стало. И у меня так не на 4 день помывки было, а на 2. Сейчас тоже лезут и так привычка с того раза осталась-"не пугать себя клубочками".

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Логично что должно было..
Но мне так страшно, ч по просту боюсь мыть волосы
У вас на каком месяце закончилось выпадение?
Не ответила на ваш вопрос про кок. Начала принимать уже две недели. Ну понятно, что оценивать рано.
У меня перестали вот так страшно выпадать месяца через четыре от начала выпадения. Но продолжают по сей день по 200-250. Уже не считаю. Волосы выглядят очень плохо. Хвостик тоненький. Даже хуже, чем до беременности. Но новые растут. Однако ясно, что 200 в сутки - это много и восстановиться они не могут. Ну и выпадает много тонюсеньких и коротеньких, что тоже признак печальный. Но я себя уже стараюсь настраивать, что это не самое важное в жизни, да и время идёт. Мы становимся старше. Будут ещё и морщины, и дряблая кожа, и прочие признаки старости). Надо как-то спокойнее относиться)

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Я для себя решила, что сейчас пробую Джес и если что пойдёт не так.. или не помогут, или какие побочки появятся, из-за которых принимать не смогу, то вообще забуду про эту проблему и буду жить, как есть. Потому как по-сути решения проблемы ещё никто не придумал. Чтоб точно действовало и без побочек.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

Янина, у меня выпадают 21 год волосы. видали и комки и просто кучки..И до сих пор не лысая. Не переживайте. Попейте успокоительные, если не кормите грудью.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Не кормлю)
Кажется прийдется купить себе валерианы)

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

если не кормите, попейте новопассит

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Во во! Его я и купила да так успокоилась что забыла оставить открытые двери мужу. Он приехал с работы и не смог попасть домой. Господи э, я в ужасе проснулась, а его нет. Дверь заперта на ключ,
10 пропущенных. Я не понимаю как я не услышала. Ребёнок рядом спит .. просто аут! :shock:

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Пью Джес почти 4 недели. И, как ни странно, мне уже есть что написать. Первое, что я заметила, жирность кожи и волос уменьшилась. Это абсолютно однозначно, так как точно знаю, что по утрам просыпалась с очень жирной кожей. И макияж весь день не держался. Сейчас стало в этом плане все очень комфортно. Кожа совсем чуть-чуть жирная, ближе к нормальной. И ещё меньше стали выпадать волосы, хотя по логике ещё рано. Но примерно с апреля делаю каждый день массаж кожи головы минут по десять по утрам. Может он начал работать. Но думаю, все же кок, конечно. Раз ушла себорея, то антиандрогенный эффект налицо.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Супер! Главное что чувствуете себя нормально) у меня тоже жирность прошла в первый месяц.
До беременности я мыла волосы чуть ли не каждый день, правда не помню зачем, они мне кажется казались запачканными. С наступлением беременности раз в 3 дня. И вот на ОК я мою на 4 день до обеда) два дня могу носить распущенные, на третий день делаю пучок) и на 4 уже мою. Кожа лица подсушилаьс тоже, правда боюсь что из-за этого рано появятся морщинкиz поэтому каждый день делаю увлажняющие маски с гиалуронкой
Сейчас пью железо и коллаген. Волосы как выпадали так и выпадают. Через неделю назначена плазма и вот я не знаю, идти или не идти:/

Ответить