Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Я мельком пробежалась, я так поняла что потерю волос спровоцировали КОК?!
Так почему же их врачи предлагают как единственный вариант чтобы удержать волосы

Dolina
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:22

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Dolina »

JaninaOleksuk писал(а):Я мельком пробежалась, я так поняла что потерю волос спровоцировали КОК?!
да, поэтому она и предупреждает от таком возможном развитии событий. Кстати от мина она отказалась, волосы постепенно истончаются, но она не унывает, видя свое спасение и преимущество в накладках и париках. Кстати, у нее публичная работа, она журналист, и с личной жизнью у нее все хорошо.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение vmarina »

JaninaOleksuk писал(а):Я мельком пробежалась, я так поняла что потерю волос спровоцировали КОК?!
Так почему же их врачи предлагают как единственный вариант чтобы удержать волосы
Потому что, возможно, они на время остановят выпадение. После отмены однозначно будет откат. Да и назначить на консультации что-то ведь нужно. Не думаю, что пациент будет рад услышать "Готовьтесь морально к накладкам и парикам".

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Она пишет что началось у неё все это в 13 лет, вряд ли она в 13 лет начала принимать КОК

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Девочки, не паникуйте. Не могут КОКи вызвать АГА, если нет генетической предрасположенности к этому. Не вызовут они чувствительность к ДТГ. Максимум, что может быть, гормональный сбой, и повышение андрогенов. Но по сравнению с нами, у мужчин андрогенов куда больше. И не все они лысеют. Поэтому у кого-то АГА стартует после приема КОК, у кого-то после аскорбинки. Это чистое совпадение по времени

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

И ещё повторюсь, лично у меня «что-то не так стало с волосами» через 4 года после КОК. Сначала они стали сухие, а дальше ещё и редкие. Если бы эти 4 года я пила КОК, то тоже можно было бы авторитетно заявить, что это от них

Dolina
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:22

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Dolina »

JaninaOleksuk писал(а):Она пишет что началось у неё все это в 13 лет, вряд ли она в 13 лет начала принимать КОК
Кто?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Galiana »

Девочки, касаемо ОК и облысения, у меня есть мнение, что ОК влияет на АГА не больше, чем беременность.
Ну если у вас есть предрасположенность к АГА, то она у вас начнётся после беременности. Такая же ситуация и с ОК. Только почему то никто не пишет - «не рожайте, я родила и облысела». Все только пишут, что не надо пить ОК, так как они вызывают алопецию. Я не агитирую за ОК, я просто считаю, что надо делать так, как нам самим кажется правильным. У нас у всех разные организмы, а ещё мы часть окружающего мира. И реакция на какие-либо изменения у каждого человека будет индивидуальной. Кто-то и от пореза пальца может умереть. Девушки, прислушивайтесь к себе, своим ощущениям. И поменьше читайте негатива. Почитайте про хорошее)
А то будет как в анекдоте : «Знала я одну бабку, у неё такое же было! Знаешь, что с ней стало? Умерла!»

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

согласна с Гальяной. Пила бы и кок и мин бы продолжала, если бы был эффект.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

На меня видимо тоже не влияют.
Уже заканчиваю 4-ю пачку, а сыпет ещё больше..

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение *Ирина* »

А мне кажется, что дело не в ОК или КОК, а в их разновидностях. Я за всю жизнь каких только не пробовала, начиная от ригевидона, а он старый очень. И не пила по долгу. Волосы всегда были густые. Но АГА у меня стартанула после полугода Визанны, это иск климакс.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Кстати когда-то лет 9 назад после того как отлежала в гинекологии-назначили мне ОК с целью лечения на пол года. Очень хорошо помню,что сначала попробовала Ярину (по совету врача)-меня хватило дней на 5, так плохо было( перешла на ригевидон,пропила весь курс-вообще без побочек! Поэтому и сейчас в сомнениях насчет кок с антиандрогенным эффектом, боюсь не подойдут, хотя столько лет прошло

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Господи, я уже не знаю что делать. Могут ли они вызвать такое выпадение или это после родовое:(
Я принимаю айрин, это новый препарат, аналог Жанин
Я сегодня как и обычно на 4-й день помыла волосы и ужаснулась, я такого комка волос ещё в жизни не видала:(
Страшно, очень страшно
Вложения
CB4A5A8C-068B-4217-978B-05A24B9FD5E1.jpeg
CB4A5A8C-068B-4217-978B-05A24B9FD5E1.jpeg (101.48 КБ) 5363 просмотра

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Кстати, на счёт визанны. Там первое что написано в побочках это алопеция и акне..:(

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Господи, я уже не знаю что делать. Могут ли они вызвать такое выпадение или это после родовое:(
Я принимаю айрин, это новый препарат, аналог Жанин
Я сегодня как и обычно на 4-й день помыла волосы и ужаснулась, я такого комка волос ещё в жизни не видала:(
Страшно, очень страшно
Янина, очень похоже на послеродовое. Все-таки только пять месяцев ребёнку. И с учетом, что волосы перестали у вас выпадать позже при беременности (если я не ошибаюсь, после родов вы писали), то неудивительно, что и послеродовое у вас чуть позже началось. Наберитесь терпения. Тут никто не преувиличивал, когда писали, что после родов -500 волос - это так... для разгона). Я лично 500 насчитывала уже после четырех месяцев послеродового выпадения, когда по их количеству понимала, что впринципе уже могу посчитать и не сбиться. То есть их выпадало гораааздо больше 500. И это было действительно очень страшно

Ответить