Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение *Ирина* »

Натаныч , а как с весом дела обстоят?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Супер! Главное что чувствуете себя нормально) у меня тоже жирность прошла в первый месяц.
До беременности я мыла волосы чуть ли не каждый день, правда не помню зачем, они мне кажется казались запачканными. С наступлением беременности раз в 3 дня. И вот на ОК я мою на 4 день до обеда) два дня могу носить распущенные, на третий день делаю пучок) и на 4 уже мою. Кожа лица подсушилаьс тоже, правда боюсь что из-за этого рано появятся морщинкиz поэтому каждый день делаю увлажняющие маски с гиалуронкой
Сейчас пью железо и коллаген. Волосы как выпадали так и выпадают. Через неделю назначена плазма и вот я не знаю, идти или не идти:/
Янина, у вас послеродовое выпадение сейчас. Ждите месяца 3 -5. Я бы на плазму не пошла

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

*Ирина* писал(а):Натаныч , а как с весом дела обстоят?
С весом у меня всегда было все хорошо и сейчас будет. Хоть гору гормонов пей. Летом я через день на стадионе, зимой в зале. А вообще аппетит больше стал. Как в беременность. Аж до тошноты, когда голодная. Если заниматься физкультурой - всё хорошо будет)

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Девочки!! SOS
6 дней назад закончила упаковку, месячные не начались, обычно после окончания через день начинаются, а тут ничего.. признаюсь я в середине упаковки пропустила один день, потом как обычно продолжила и пила в одно и тоже время
что в таком случае делать? :roll:

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):Девочки!! SOS
6 дней назад закончила упаковку, месячные не начались, обычно после окончания через день начинаются, а тут ничего.. признаюсь я в середине упаковки пропустила один день, потом как обычно продолжила и пила в одно и тоже время
что в таком случае делать? :roll:
Если исключаете беременность 100%, то начинать новую пачку - по инструкции. Если после второй пачки не придут, тогда опять же - тест на беременность и поход к врачу.
Вы пропустили одну таблетку. Вы потом выпили две сразу? Или только одну?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Не исключаю)) сегодня пойду делать тест..
Нет, я не выпила сразу две, я просто на след день продолжила как и раньше в одно и тоже время
Если тест покажет что я не беременна, мне после завтра начинать новую пачку?
У вас бывало подобное, с чем это связано?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Galiana »

Я разные ок пила и во всех написано - пропустили таблетку, выпить сразу , как вспомнишь, даже если придётся пить две таблетки одновременно. У вас если беременности нет, то ничего страшного. В следующем цикле все наладится.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

А мне гинеколог сказала чтобы не пить подряд две если забуду
.. потому что наплыв гормона будет сильный

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):А мне гинеколог сказала чтобы не пить подряд две если забуду
.. потому что наплыв гормона будет сильный
Первый раз такое слышу. Я бы руководствовалась инструкцией по применению, а Не словами гинеколога. Рекомендации в инструкции подкреплены медицинскими испытаниями, а слова вашего гинеколога о наплыве гормонов чем аргументированы? У меня за 10 лет приёма были пропуски таблеток - всегда принимала по 2 таблетки сразу. Никаких наплывов гормонов не было. А вы получается подавили просто кровотечение отмены. То есть у вас, как вы говорите, М начинаются на второй день после окончания приёма. Вот вы пропустили в середине цикла таблетку. Когда вспомнили, уже как раз прошло два дня после последней принятой таблетки, по идее у вас должно было начаться кровотечение отмены, а вы его подавили, приняв таблетку. Сбился цикл у вас. На следующей пачке наладится.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Вот это тоже задача не забывать принимать))
Надеюсь так и будет! Завтра начинаю след пачку.
Спасибо за ваш ответ, а то я уже не знала что делать

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Galiana »

JaninaOleksuk писал(а):Вот это тоже задача не забывать принимать))
Надеюсь так и будет! Завтра начинаю след пачку.
Спасибо за ваш ответ, а то я уже не знала что делать
У меня на телефоне будильник , чтобы не забывать выпить.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Девочки, волосы мои перестали выпадать. Вместо 200-250 выпадает хорошо, если 50. Это я не считаю выпадением впринципе. Если бы я не сталкивалась с таким наростом в беременность, то, наверное, радовалась бы сейчас. Однако я очень хорошо понимаю, что после отмены контрацептива будет опять волосопад не совместимый с нормальным психологическим состоянием). Но вывод таков, таблетки действительно подействовали в моем случае. Причём так быстро, что это даже не укладывается в нормальный цикл роста волоса. Иногда даже мысли посещают, может это они сами выпадать перестали) и совпало с началом приема кок... Но это маловероятно, так как за последние годы такое было только в беременность. Я бы, конечно, принимала их до климакса, однако как-то страшно что ли..

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Lina_2019 »

Натаныч, рада за Вас! Это такое облегчение, когда перестают волосы сыпаться, по себе знаю! Может ведь быть так, что за то время, пока пьете КОК, удастся выявить и устранить причины выпадения, и тогда потом при отмене будет совсем небольшой откат, и потом всё восстановится? Ну, или в крайнем случае, после КОК можно будет перейти на мин. Я не помню, Вы его уже применяли или нет. Тоже всё больше склоняюсь к КОК. Но сначала хочу проконсультироваться еще с одним гинекологом-эндокринологом. В своей теме писала про эффект от лосьона Селенцин. Через две недели новые волосы начали расти. Выпадение не уменьшилось/не увеличилось. Продолжаю втирать.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

выпадение конечно стихает, не сыпать же им без остановки. У меня так было в первые 10 лет выпадения. Точка невозврата началась после 2 родов. Именно тогда волосопад усилился и продолжается это все уже 10 лет.из них около 5 лет я безрезультатно была на миноксидиле, пила андрокур с кок. И все бестолку. в длину они теперь почти не растут, так как укоротился цикл жизни волос.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Lina_2019 писал(а):Натаныч, рада за Вас! Это такое облегчение, когда перестают волосы сыпаться, по себе знаю! Может ведь быть так, что за то время, пока пьете КОК, удастся выявить и устранить причины выпадения, и тогда потом при отмене будет совсем небольшой откат, и потом всё восстановится? Ну, или в крайнем случае, после КОК можно будет перейти на мин. Я не помню, Вы его уже применяли или нет. Тоже всё больше склоняюсь к КОК. Но сначала хочу проконсультироваться еще с одним гинекологом-эндокринологом. В своей теме писала про эффект от лосьона Селенцин. Через две недели новые волосы начали расти. Выпадение не уменьшилось/не увеличилось. Продолжаю втирать.
Спасибо!
Миноксидил не применяла, к этому нужно прийти и быть морально готовой). По поводу причин, то мне она известна. У меня при полном здоровье просто повышена чувствительность к ДГТ либо этих рецепторов больше, чем нужно. У меня плюс к усиленному выпадению волос ещё и очень жирная кожа головы и лица. Поэтому, если я буду принимать долго КОК, то откат у меня будет жёсткий. Сейчас обследуюсь (стандартные обследования для девочек после 30) и если все хорошо, то тоже пойду к гинекологу-эндокринологу просто обсудить приём таблеток. Действительно ведь в этом случае либо очень длительно принимать, либо лучше и не начинать). Вот хочу принять какое-то решение. В идеале хотелось бы принимать до того момента, пока мне будут важны волосы. Я смотрю, здесь в основном молодые девочки и дамы за тридцать и чуть за 40. Полагаю, что после 50 несколько меняются жизненные ценности и красивый платок или парик вполне смогут заменить красивую прическу).

Ответить