Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Наталья, я вам советую принимать их перед сном в одно и тоже время. Так вы не будете чувствовать ни головной боли ни тошноты, после приема самый большой наплыв гормона приходится на ночь когда вы спите, тогда все будет окей
У меня в первый месяц приема да и во второй тоже было прорывное кровотечение,это тоже норма просто надо переждать, вы все поймёте на 3-й упаковке, именно на третей упаковке у меня очистилась кожа! Ни одного прыщика а раньше каждый раз перед менструацией высыпало страшно..
на волосы пока никак не влияет, выпадение не уменьшилось:(
Но я рада хотя бы тому что не высыпает и боли внизу живота не тревожат, да и месячные максимум 3 дня

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Час назад помыла голову, всегда мою на 4-день до обеда, выпавших волос увеличилось;( я насчитала 150
В основном длинные но есть и короткие по 5 см
Кто-то писал, раз я могу позволить носить длинные распущены то нету проблемы
Вот мои волосы, после мытья ( слегка влажные) сзади выглядит прилично
А пробел на голове все шире, спереди волосы такие как сопли а если смотреть сзади то внизу они не выглядят совсем жидкими
Меня именно передняя линия волос беспокоит. Я скоро всем вокруг вынесу мозг со своими волосами:/ :werfolf:
Вопрос, может быть такое что после родов не зарастёт передняя линия ?
Последний раз редактировалось JaninaOleksuk 10 окт 2019, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Наталья, я вам советую принимать их перед сном в одно и тоже время. Так вы не будете чувствовать ни головной боли ни тошноты, после приема самый большой наплыв гормона приходится на ночь когда вы спите, тогда все будет окей
У меня в первый месяц приема да и во второй тоже было прорывное кровотечение,это тоже норма просто надо переждать, вы все поймёте на 3-й упаковке, именно на третей упаковке у меня очистилась кожа! Ни одного прыщика а раньше каждый раз перед менструацией высыпало страшно..
на волосы пока никак не влияет, выпадение не уменьшилось:(
Но я рада хотя бы тому что не высыпает и боли внизу живота не тревожат, да и месячные максимум 3 дня
Да, спасибо. Всё это читала на форумах. Поэтому три месяца не буду ни на что обращать внимание

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

По поводу ваших волос. По-крайней мере на фото, они у вас смотрятся вовсе не прилично. А шикарно)))

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Пробор у вас не расширен вообще. Вы ооочень накручиваете себя. Думаю, что вы накручиваете себя не только в этом, но и в других вопросах. Да и все мы, кто сидит здесь на форуме, привыкли накручивать себя. Не думаю, что волосы - это первое проявление тревожного расстройства у всех здесь сидящих)

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

И ещё. Обратите внимание на девушек с ярко выраженной, ну или запущенной ага. Вы среди них не найдёте с такой длиной волос, как у вас. Редко встречаются. Но это скорее исключение. И если мы говорим о классической ага на фоне гиперандрогении или повышенной чувствительности фолликулов к ДГТ, то вряд ли такая девушка будет мыть голову раз в 4 дня). Потому как сальные железы тоже очень чувствительны к ДГТ. И будет вероятнее всего жирная себорея. Но бывают исключения. Вижу девочек молодых с отличной кожей лица и явно нежирной кожей головы с алопецией. Но тут есть вероятность, что это не ага, а какая-то диффузка

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

девушки, я понимаю, что все познается в сравнении. И для вас это не расширенный пробор. А я вижу, что он немного расширен. если человек пишет, что была копна. и агашные волосы могут изначально расти достаточно длинными. Я свои несколько лет еще могла отращивать. Сейчас они не успевают прилично отрасти. Есть знакомая с длинными волосами-я наблюдала, как редеет ее челка и пробор..Но длина оставалась. Волосы ж уже отросли и конечно будут длинными еще долго.
Смотрятся ваши волосы хорошо и непосвященным ничего не будет заметно. Но наблюдайте,не слушайте "советчиков"

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Дело в том, что девушка родила 5 месяцев назад. Кок пьёт только три месяца. Смотреть, как и что с волосами нужно не раньше, чем через год после родов. Когда начнёт восстанавливаться то, что выпало в послеродовый период. И вообще я заметила, что даже в норме срединный пробор практически всегда шире, чем боковой. И вчера специально внимание обратила. У десятилетней дочери моего мужа точно такой же пробор, как у Янины). Очень похожа при этом структура и цвет волос. Просто мы до того, как не сдвинемся на волосах, темечко своё не фоткаем. А потом начинается - мое кажется, так не было раньше... а много у вас фоток темечка раньше?)))

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

если только послеродовое, то конечно ерунда! я чето вашу тему читала и отложилось , что выпадают неск лет!
конечно надо ждать
За своим темечком наблюдаю последние 20 лет. и поверьте мой опытный взгляд замечает темечки и проборы , даже есл люди сами не в курсе. Про себя знаю, что до 20 лет сушила волосы долго долго, челку укладывала плойкой за неск заходов. А сейчам высушиваю голову моментом.
Разрежение пробора стало заметно у меня уже после 30.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Сейчас пересмотрела все старые фотки, да и помню я что волос было гораздо больше
Все началось в беременность, когда забеременела начало сыпать, видимо гормональный фон поменялся и волосы так отреагировали , я подстригла, сделала удлинённое каре и вот они опять отрасли?, после родов второй раз отрезала 30 см
Если смотреть в целом сзади то все хорошо, но вот спереди волосы как сопли, передняя линия и виски за время беременности и после очень поредели ..
я за это переживаю, восстановятся хоть чуточку или гет(
До беременности было время когда выпадали сильно, видимо это было после стресса
Потом я пропивала ревалид и они восстанавливались немного.. до такого ещё не доходило

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Я вообще не сушу волосы феном, так что не знаю
Знаю одно, проблема есть, разница тоже есть
Сейчас пью ОК, препарат железа, буду ещё раз делать плазму

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

да не тратьте вы деньги на плазму! я вас умоляю. если у вас андрогенка, то это бессмысленно. если послеродовое, то пройдет само.
живите. станет хуже, начнете миноксидил

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Миноксидил я в любом случае не начну
Там миллион побочных эффектов и вообще без волос остаться можно

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение EkAterunka16 »

JaninaOleksuk писал(а):Миноксидил я в любом случае не начну
Там миллион побочных эффектов и вообще без волос остаться можно
Вы, как и я, такого же мнения о миноксидиле. А насчёт волос-красивые у Вас волосы и длина-супер!! Но что касаемо пробора и висков-могу Вас понять, сама раньше очень переживала, даже, когда не было заметно окружающим (а это 100 процентов!!!). А сейчас вмиг (чуть больше, чем за месяц)облетела макушка, виски проредились :o и то надеюсь и верю, что хоть как-то, но подзарастёт :werfolf: !

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

У вас началось послеродовое выпадение? Сильно выпадают?
Мне вот интересно, если каждый день выпадает в приделах сотни то на сколько ещё картина будет приемлемой

Ответить