Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Shocolad »

Мне теперь кажется уже , что все это лечение волос гормонами - пальцем в небо . Нет никакой формулы , что будет никто не знает точно . Печально , что процесс ожидания результата измеряется месяцами , а если действие будет неудачным , спасать потом может быть нечего . Записалась к трихологу, с ужасом жду начала хождения по мукам , анализы и эксперименты .

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Shocolad писал(а):У меня замершая была, после неё в прошлом году лезли волосы полгода. Потом остановилось, но не на 100 процентов . Была киста , повышен тестостерон , гинеколог переложила кок на выбор . Выбрала джес, с первого месяца выпадение начало усиливаться . К третьему месяцу все хуже . Бросила в июне. Сейчас линька страшная. Причём выпадение , которое было до Джес , мне кажется теперь нормой . За одно расчёсывание 30-50 волос . Мою раз в 6 дней , с ладонь клок . Не знаю , что делать . Теперь думаю , Джес и не надо было начинать . Проборы расширяются, хвост худеет . 5 лет назад после родов так же мучалась , принимала Жанин . На нет лезли ужасно , но после него через 3 месяца перестали выпадать совсем , ремиссия была лет 5, копна наросла . Сейчас думала также будет после джеса . Но только хуже стало . Не знаю , что делать . Боюсь совсем лысой остаться ((((((
Вот и я про то, что гормоны это фортуна, никогда не узнаешь, как организм и Волосы отреагируют. Я в своей жизни дважды пила джес и после отмены и во время приёма не помню волосопадов. А сейчас в третий раз начала, ради волос, в надежде , что помогут и не вижу никаких улучшений. Сейчас осталось пол месяца , допиваю пачку и отменять их буду и чего ждать не знаю. Страшно! Но пить их просто так, не готова! Сейчас каждой второй ставят ага, если есть проблемы с волосами. Только вот причины у всех разные и в поголовную ага не верю я. Верю, что есть внутренние причины для дикого падежа волос. Только вот найти эту причину, это все-равно, что искать иголку в стоге сена.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Девочки, вот у меня сейчас реально перестали выпадать, четвёртый день и все меньше и меньше, сегодня выпало от силы 10 волосков, но появилась другая проблема у меня нету месячных, опять чтоли сбой какой-то, я как обычно делаю перерыв в 7 дней, сегодня наступил 5 а их все нет и нет..
С одной стороны так обрадовалась, волосы лезть перестали а с другой нету месячных и я понимаю что это проблема

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение vmarina »

На КОК нет месячных- есть кровотечение отмены. Если его нет, возможно, с дозировкой эстрогена связано или с прогестином ваших КОК.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Я не правильно выразилась. Имелось ввиду кровотечение отмены.
Причём первые 4 цикла были как по часам, а последние два вот такие проблемы..
и что сейчас делать? В понедельник надо начинать след пачку

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Я не правильно выразилась. Имелось ввиду кровотечение отмены.
Причём первые 4 цикла были как по часам, а последние два вот такие проблемы..
и что сейчас делать? В понедельник надо начинать след пачку
С доктором надо советоваться. Если нет возможности попасть к понедельнику, то начинайте новую и идите на консультацию. У моей подруги на Клайре похожая ситуация. При том что она и начала пить их из-за очень обильной мс, в первый же цикл кровотечение сократилось до мазни. Это диеногест так влияет. Ее гинеколог говорит, что это нормально. Только надо УЗИ сделать, чтобы посмотреть эндометрий

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

И ещё. Может у кого был кожный зуд на таблетках и повышенная потливость? Так чешусь, что думаю отменять... не хотелось бы. Волосы не выпадают, не такие жирные и кожа лучше. Как представлю волосопад на отмене и опять каждодневные помывки, аж страшно... но и чесаться больше сил нет. Ну и потеть). Может были у кого похожие побочки?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Да, и девчонки, скину сейчас сюда фото нескольких выпавших волос. Для тех, кто говорит, что мы тут зря паникуем и у нас шикарные волосы. Просто гляньте, что выпадает. Там один хороший волос и кучка истонченных. И вот таких истонченных у меня огромное количество по всей голове. В том числе и на затылке

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Оцените разницу
Вложения
20239659-D7A0-4A98-91D4-E487D93301BA.jpeg
20239659-D7A0-4A98-91D4-E487D93301BA.jpeg (106.96 КБ) 8079 просмотров

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

JaninaOleksuk писал(а):Девочки, вот у меня сейчас реально перестали выпадать, четвёртый день и все меньше и меньше, сегодня выпало от силы 10 волосков, но появилась другая проблема у меня нету месячных, опять чтоли сбой какой-то, я как обычно делаю перерыв в 7 дней, сегодня наступил 5 а их все нет и нет..
С одной стороны так обрадовалась, волосы лезть перестали а с другой нету месячных и я понимаю что это проблема
Ничего не пойму! У вас на пустых таблетках перестают выпадать Волосы? Или вы сейчас пишите, что Волосы на кок перестали выпадать, что пошли улучшения?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Вот сейчас на 7-ми дневной отмене перестали. Уже боюсь дальше принимать. Или же это совпадение
Я уже не знаю

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Но и кровотечение отмены не наступило..
Это меня ещё больше пугает

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Девочки, не сходите с ума. Волосы не могут выпадать 21 день, а на перерыве не выпадать. Незначительные колебания в количестве выпадающих возможно. Но не так радикально. Это противоречит циклу роста волос как-то уж слишком даже. Просто у вас, Янина, все заканчивается, и скоро состояние волос улучшится. По поводу не наступившего кровотечения - к врачу. А пока начинайте следующую пачку. Это не смертельно

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Может быть вы правы..
И это просто совпало, в любом случаи в понедельник тогда продолжаю принимать и запишусь на прием к гинекологу

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

У меня какой-то обратный эффект Джес, Волосы сыпятся ещё сильнее! Думаю допивать 4 пачку и отменять , боюсь ещё больше облысею

Ответить