Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Во-первых, начался зуд всего тела. С хорошей кожей и отсутствием прыщей я получила сухую кожу по всему телу. Сейчас вроде лучше, т.к. два раза в день вымазываюсь жирными кремами. Во-вторых, потливость. Особенно ночью. В третьих, вчера была была странная головная боль. С аурой. Т.е. ей предшествовали мерцания в глазах и искажение зрительной картинки. Конечно, я не могу на 100% связать это с таблетками, но все же до них такого не было. Я была очень здоровым, активным человеком. А сейчас то то, то другое. Видимо, не может такого быть, чтоб они так кардинально меняли тип кожи и больше нигде не гадили). Очень жаль, конечно, особенно когда знаешь, что это реально работает. Но буду пробовать решать проблемы с кожей и волосами другим путём

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Согласна, если есть дискомфорт и кроме таблеток вы ничего не принимаете , значит действуют так они. Незачем терпеть побочку. Сколько по времени вы их принимали?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Три пачки пропила

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Дело даже не в дискомфорте. Зуд и потливость я бы пережила. Тем более, что они прошли почти. А вот головная боль, тем более со зрительными предвествестниками, меня напугала. Хотя я вчера была настроена продолжать приём. Пока голова не заболела. Это реально опасно. Уж лучше с тремя волосинами видеть, как дети растут, чем так рисковать

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Julia.J »

Натаныч писал(а):Дело даже не в дискомфорте. Зуд и потливость я бы пережила. Тем более, что они прошли почти. А вот головная боль, тем более со зрительными предвествестниками, меня напугала. Хотя я вчера была настроена продолжать приём. Пока голова не заболела. Это реально опасно. Уж лучше с тремя волосинами видеть, как дети растут, чем так рисковать
У меня на фоне приема КОК тоже начались мигрени. Именно мигрени. Раньше их никогда не было. Я пробовала пить 4 препарата но мигрени были на всех. Терпела долго. 4 или 5 лет пила. Потом присоединились еще побочки и я решила бросить, в надежде что и мигрени уйдут. Но процессс видимо уже был запущен. Теперь мучаюсь с головой. Таблетки помогают только суматриптаны. Простые обезболивающие не берут. Так что пока не поздно. Подумайте может не стоит пить их дальше.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Да, спасибо. Я поняла уже это. Думаю, у редких людей нет побочек на кок. И если повезло, что они удерживают волосы на время приема, то это до начала побочек. А потом все быстро вернётся в первоначальный вид плюс подорванное здоровье. Поэтому таблетки - это не решение вопроса

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Вчера была у дерматолога, объяснила свою ситуацию. Он сказал, чтоб приходила, когда начнётся волосопад. Будут делать трихоскопию. Но и ещё сказал, что если это гормонзависимый волосопад, то ничего кроме кок не поможет. И волосы - это темный лес. Да и кто на форуме давно, это уже поняли. Есть наверное вещи, с которыми нужно смириться)

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Ну вы их недолго пили, так что вполне возможно и не будет сильного и длительного сыпака. Просто выпадет то, что на гормонах наросло. Я сама боюсь отмены их, 3 таблетки последних осталось допить и все. Не знаю, чего ждать . И так волос мало осталось, если ещё и сыпанет , то совсем кошмар будет

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Я бросила принимать, даже не закончила пачку, опять на середине пачке началось кровотечение, до этого был сбой.
Устала. Вернулись сильные боли внизу живота :(

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

В общем, как показывает опыт принимающих КОКи, это не выход. Так или иначе что-то с ними пойдет не так.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Я помню, как-то в 2017 году, до беременности, занялась горчичными масками раз в неделю и массажем кожи головы. И как-то был после этого период, что волосы выпадали для меня нетипично мало. Потом забеременела и, конечно, перестала что-либо делать. Так вот вернусь я к массажу, маскам и различным втиралкам. Кто знает... раз волосы - это тёмный лес, то может и поможет).
А ещё этим летом активно массажировала голову каждый день. И, как мне казалось, волосы стали чуть лучше расти. Но выпадение не уменьшилось

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

На сколько быстро волосы начинают реагировать на отмену?
Вот как бы это удивительно не было, но сегодня 4 день отмены, вчера вечером у меня началось кровотечение отмены.
И волосы все таки меньше лезут чем в дни приема таблеток.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Я думаю, все индивидуально. У меня завтра две недели со дня последней таблетки. Пока тишина. Думаю, пару месяцев надо

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Но раз у вас выпадали в период приема, то можно надеяться, что отмена ничего не поменяет. И волосопада не будет. А может и наоборот вообще прекратится выпадение

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Девочки, как у вас дела на коках и кто отменил , тоже как волосы?

Ответить