Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

Проблема в чем: у меня модная красивая одежда, стараюсь держать.себя в форме. Но этот треш на голове убивает весь образ. У меня есть подруга больше меня в полтора раза, так себе одетая, но с длинными хорошими волосами и конечно в итоге выглядит намного приличнее. Простите за крик души! Так то я не злая))) Просто очень горько, что волосы были приличные, да все повыпадали. сама помню себя в юности, как ужасалась теткам с 3 волосинами

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Lina_2019 »

kapeks39, очень хорошо Вас понимаю! Я тоже завидую женщинам с хорошими волосами и прям ненавижу их порой) Это нормальные чувства в моей ситуации, на мой взгляд. Главное, честно себе в них признаваться и проживать, а не запихивать их куда подальше. От этого они не уйдут, а станут неосознанными и будут портить жизнь еще сильнее.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Девочки, не подумайте, что я тут вас всех старухами называю). У меня волосы обильно выпадали уже лет в 17. Но лет до 25 все, как казалось, было хорошо. Потом стало заметно, что есть проблема. Да и читала где-то, что ага и есть признак преждевременного неспецифического старения. Но это касается только волос, конечно. Да и еще раз повторюсь. Женищин за 30 с редеющими волосами куда больше, чем за 20. А за 40 - еще больше. Это нормально.
Я сама выгляжу оч хорошо для 34 лет. И если бы волосы были как лет десять назад, то была бы вообще модель). Но что-то же должно быть не так).

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

minky писал(а):Наталья86, отмена коков 100%. У многих после них выпадают. У меня, кстати, не было заметного усиления выпадения после бросания, как и эффекта. Подождите с мином, если начнёте сейчас, первичный облёт жуткий будет. Все волосы, готовые выпасть в ближайшие пару месяцев, выпадут за пару недель.
Сейчас выпадение минимальное из разряда 5-10 волос при мытье и столько же при расчёсывании после. При расчёсывании в течение дня волоса по три за раз, расчёсываюсь редко. Просто в начале за 3 с половиной недели минового облета всё вылезло, что могло :x Надолго ли затишье? А так раньше волосы особо сильно и не выпадали, кроме пары-тройки-четверки раз (стресс и отравление химией). Но сильнее, чем сейчас, само собой. Просто нечему уже выпадать в больших количествах. Читаю тут про некоторых, у кого выпадают по 500-1000 в день, если бы у меня так было, то голова уже давно была аки коленка.
Натаныч, у меня тоже не от старения, в 19 лет началось. И гормональный баланс тут не при чем, с ним все нормально. А у некоторых и в 60 волосы такие, каких у меня никогда не было. Видела пару раз с такими косами! У большинства нет кос, но часто видно, что волосы густые, плотные.
То есть получается вам мин убрал выпадение, верно? Ну я коки пить начала по причине сильного выпадения волос, на коках ничего не изменилось, как на них сыпало так и без них сыпятся . Увы

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение minky »

Наталья86 писал(а): То есть получается вам мин убрал выпадение, верно? Ну я коки пить начала по причине сильного выпадения волос, на коках ничего не изменилось, как на них сыпало так и без них сыпятся . Увы
У меня и не было его особо на момент начала. Может быть, раза в 2 сильнее, но все равно очень слабое по меркам многих. Я не считала волосы и уже давно не считаю, что толку. На полу сейчас волосы местами попадаются, если подмести. Никаких клоков, естественно. Мин, как говорят, на стимулирование роста влияет, а не на остановку сильного выпадения.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Всем привет! Давненько я сюда не заходила..
я уже была смирилась со своим выпадением, до прошлой недели как обычно выпадали волосы, после мытья я собирала приличный пук волос, но новые росли и потихоньку зарастает линия роста.. но тут случилось что-то странное, у меня на этой недели резко перестали выпадать волосы, от слова совсем..
я помыла волосы и после сушки у меня не выпало ни единого волоса.. вопрос к девочкам кто был на противозачаточных, у вас тоже так резко прекращалось выпадение? Я уже не знаю что думать, с одной стороны я рада, а с другой то у меня уже вызывает это подозрение на беременность :lol: а то я уже их 9 месяцев принимаю и тут наконец такой эффект

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Добрый день! У меня тоже достаточно резко перестали выпадать на КОК. Недели две перед этим я впринципе замечала, что меньше сыпет. Но потом раз... и не выпадают)

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

а на каких кок перестали выпадать?

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Вот, это была 3 упаковка yпаковка ayreen
Просто ещё на прошлой неделе меня начало очень тошнить и есть стала как не в себя..+ голова кружится и теперь не знаю, может это побочка от КОК хотя раньше такого не было, 9 месяц уже на них

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

kapeks39 писал(а):а на каких кок перестали выпадать?
Джес

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

JaninaOleksuk писал(а):Вот, это была 3 упаковка yпаковка ayreen
Просто ещё на прошлой неделе меня начало очень тошнить и есть стала как не в себя..+ голова кружится и теперь не знаю, может это побочка от КОК хотя раньше такого не было, 9 месяц уже на них
А тест сделать?)

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Тест отрицательный. Но и кровотечение отмены не началось. Я допила пластинку 3 дня назад

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Добрый вечер! Отчёт.
Два месяца, как перестала принимать Джес.
Недели через две посыпали тонкие короткие волосы в огромном количестве. Об этом я уже писала. И вот уже примерно 2-3 недели выпадение свелось примерно к 70-100 в день. Большинство волос опять же тонкие и короткие. Хороших и длинных выпадает мало. Возможно кто-то ужаснётся такому количеству, но поверьте, для меня это победа. Тем более что волосы восстанавливаются и прибывают в количестве. Такого не было ни до беременности, ни тем более последние 1,5 года после.
Ну а теперь мои умозаключения, почему всё так поменялось.
Вариант первый. После родов у меня выпадало огромное количество волос в течение примерно трёх месяцев. Я не считала, но предполагаю, что в районе 1000 в сутки. Когда ребёнку было месяцев 7, выпадение сократилось до (в среднем) 250. И до августа (1,3 месяца с момента родов) оставалось на одном уровне. Затем я начала пить Джес и выпадение сошло на нет. Как мне казалось, из-за таблеток. Но с учетом, что сейчас волосы выпадают в нормальном количестве, то можно предположить, что все агашные волосы выпали за полтора года и сейчас растут заново. До длины, на которой они выпадают, они еще не доросли и поэтому создаётся эффект благополучия. Как у миноксидила. Но придёт момент и они опять так же массово покинут мою голову, как и массово выросли после послеродового выпадения.
Вариант второй. И более оптимистичный). Как я уже говорила, с апреля этого года я делаю массаж кожи головы. Почти ежедневно. И уже к августу (до приема Джес) я заметила, что новых волос много растёт, хотя и выпадение не сократилось. Затем я начала принимать таблетки и когда заметила, что волос меньше выпадет, то массаж делать ленилась. А начала опять, как отменила таблетки. Возможно поэтому и начался падеж веллуса. В 2017 году я уже делала массаж и тогда через пару месяцев начался светлый промежуток, когда выпадало немного волос. Но затем я забеременела и прекратила всякое воздействие на себя вообще. И в начале беременности был сильный падёж.
Я понимаю, для того чтобы доказать эффективность массажа, нужно ждать теперь полгода-год. Но прекращать не собираюсь, о результатах буду отписываться сюда.
И ещё хочу предупредить. Если вдруг кто-нибудь решит делать массаж себе, то будьте готовы, что первое время после массажа при расчесывании будет выпадать гораздо больше волос, чем обычно. Примерно как при мытье. Это волосы, которые уже готовы выпасть, но чуть крепче сидят на своём месте и выпали бы в течение ближайших нескольких дней.

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Lina_2019 »

Натаныч, интересные наблюдения! Пишите обязательно, как будет дальше. Т.е. Вы считаете, что в этот раз таблетки на волосы вообще не повлияли?

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Считаю, что повлияли. Так как на них практически не выпадали волосы. Сейчас выпадение в среднем около ста. Один день может 40 выпасть, в день мытья и массажа и 150. Но это для меня очень классно. И волосы восстанавливаются. Уже несколько лет не было такого объема.
Поэтому надеюсь, что я нашла свое средство)

Ответить