Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Всем здравствуйте! У меня ровно месяц после отмены. Волосы жирнеют как раньше. Утром помыла, вечером жирные виски.Недели две сыпал исключительно веллус. В оооочень большом количестве. Понятное дело, эту пыль я не пересчитывала. Сейчас уже добавились толстые длинные волосы. Пока что в терпимом количестве. По ощущениям, не больше, чем до таблеток. Буду надеяться, что прядями не посыпет. В целом, состояние волос пока терпимое. Однако, когда высыпались почти все тонкие, волосы сразу в объеме потеряли. Все точно так же было после родов, но выпадать начали месяца через три только.
Сейчас пью цинк. Ну и уход наружный... пользуюсь линией Сульсена. Обещают снижение жирности.
У вас как дела?)

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Я 2 недели как отменила джес. Я писала ранее, что у меня после первого месяца приема на нем увеличилось выпадение, сыпало около 200 штук в день. Была очень удивлена, когда после их отмены, через неделю выпадение сократилось с 200 до 70-90 в день. В таком количестве сейчас и выпадают , в день около 100. При мытье, в сливе максимум 3 волоса, мою каждый день. Жирность кожи конечно вернулась! Надеюсь на то, что не посыпятся сильнее через пару месяцев.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Удивительно разная реакция. Вероятнее всего не АГА у вас. Потому как не может так быть)

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

Сама не понимаю, что происходит! Но волосопад от отмены кок ещё никто не отменял, не исключаю, что через пару месяцев может начаться , мало времени прошло ещё после отмены кок

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение minky »

У меня было 2 попытки пить коки, самая долгая – 9 месяцев. Волосы выпадать не переставали,такое ощущение даже, что сыпали немного сильнее. Каких-то новых волос я тоже не замечала. Зато побочки на вены – это да!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

minky писал(а):У меня было 2 попытки пить коки, самая долгая – 9 месяцев. Волосы выпадать не переставали,такое ощущение даже, что сыпали немного сильнее. Каких-то новых волос я тоже не замечала. Зато побочки на вены – это да!
А какие вы коки пили? И как сейчас с волосами, выпадение остановили?

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение minky »

Наталья86 писал(а): А какие вы коки пили? И как сейчас с волосами, выпадение остановили?
Джес и хлое, а ещё пила верошпирон по 100 мг в день. Джес пила дольше всего, уж точно хоть что-то должно было с волосами измениться. С Хлое протянула всего 3 месяца, так как от них побочки хуже всех. Верошпирон тоже месяца 3. От всего этого могла голову не мыть неделю, хотя обычно мою через 3 дня. Идеальная кожа, от верошпирона ещё и стала суше на теле. Вылезала сосудистая сетка и вены, особенно от хлое. От них же вес попер. Есть проблема с лишними волосами, в этом плане тоже никак.
Сейчас лью мин по одному разу в день 2,5% (5%, разбавленные напополам водкой), 8 декабря или около того будет 3 месяца. Подшёрсток растет хорошо, вселяет надежду. Даже по линии роста волос на лбу волосы начали расти чуть ниже. Про мин всегда знала, но откладывала. Волосы выпадали лет 6 с переменным успехом, если вдруг случался сильный волосопад по внешним причинам (такое было пару раз, не считая начало), волосы потом восстанавливались в лучшем случае наполовину, и то вряд ли. У трихолога была в самом начале пути, тогда поставили диффузку, естественно. Тогда она и была, с нее всё началось.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Наталья86 »

minky писал(а):
Наталья86 писал(а): А какие вы коки пили? И как сейчас с волосами, выпадение остановили?
Джес и хлое, а ещё пила верошпирон по 100 мг в день. Джес пила дольше всего, уж точно хоть что-то должно было с волосами измениться. С Хлое протянула всего 3 месяца, так как от них побочки хуже всех. Верошпирон тоже месяца 3. От всего этого могла голову не мыть неделю, хотя обычно мою через 3 дня. Идеальная кожа, от верошпирона ещё и стала суше на теле. Вылезала сосудистая сетка и вены, особенно от хлое. От них же вес попер. Есть проблема с лишними волосами, в этом плане тоже никак.
Сейчас лью мин по одному разу в день 2,5% (5%, разбавленные напополам водкой), 8 декабря или около того будет 3 месяца. Подшёрсток растет хорошо, вселяет надежду. Даже по линии роста волос на лбу волосы начали расти чуть ниже. Про мин всегда знала, но откладывала. Волосы выпадали лет 6 с переменным успехом, если вдруг случался сильный волосопад по внешним причинам (такое было пару раз, не считая начало), волосы потом восстанавливались в лучшем случае наполовину, и то вряд ли. У трихолога была в самом начале пути, тогда поставили диффузку, естественно. Тогда она и была, с нее всё началось.
Подскажите ещё, а мин убрал вам выпадение или нет? Тоже уже о нем думаю! Но у меня сейчас по 200 штук в день выпадает, не знаю уже ага это такая агрессивная или отмена коков повлияла. На них в большом количестве выпадало, потом отменила, около недели мало выпадало, сейчас опять волосопад

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Общаясь здесь понимаю, какая разная у всех у нас ситуация... Такое ощущение, что просто все мы пытаемся подогнать себя под один диагноз, но на самом деле у всех разные причины алопеции. Или у нас, у женщин, так АГА по-разному проявляется именно потому, что мы женщины, и у каждой свой гормональный баланс...

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

я думаю, просто по разному проявляется.
Девочки, напишу в этой свежей темке. У меня полная безнадега-сыпет и сыпет. При мытье все в волосах, вся квартира в волосах. Голова зудит, тяну с макушки и легчает.. в длину они теперь почти нк растут. Уложить все тяжелее. Чую, накладка не за горами.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

kapeks39 писал(а):я думаю, просто по разному проявляется.
Девочки, напишу в этой свежей темке. У меня полная безнадега-сыпет и сыпет. При мытье все в волосах, вся квартира в волосах. Голова зудит, тяну с макушки и легчает.. в длину они теперь почти нк растут. Уложить все тяжелее. Чую, накладка не за горами.
Я уже и не знаю, чем мы можем друг другу помочь... Я думаю, всё это просто нужно принять, как неизбежный факт начинающегося старения и находить радость в другом. Ну параллельно, конечно, искать средство от облысения). Но не паниковпть

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

А у вас раз зуд есть, то попробуйте средства от перхоти и антисеборейные. Зуд обычно при перхоти все же

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

У меня от антисеборейных шампуней сыпет сильнее. Вроде и понимаю, что шампунь не влияет но факт...

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

Натаныч, у меня это не от старения, а с 20 лет! это то и ужасно. начни они редеть после 40, я бы поняла и приняла

minky
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 10:07

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение minky »

Наталья86, отмена коков 100%. У многих после них выпадают. У меня, кстати, не было заметного усиления выпадения после бросания, как и эффекта. Подождите с мином, если начнёте сейчас, первичный облёт жуткий будет. Все волосы, готовые выпасть в ближайшие пару месяцев, выпадут за пару недель.
Сейчас выпадение минимальное из разряда 5-10 волос при мытье и столько же при расчёсывании после. При расчёсывании в течение дня волоса по три за раз, расчёсываюсь редко. Просто в начале за 3 с половиной недели минового облета всё вылезло, что могло :x Надолго ли затишье? А так раньше волосы особо сильно и не выпадали, кроме пары-тройки-четверки раз (стресс и отравление химией). Но сильнее, чем сейчас, само собой. Просто нечему уже выпадать в больших количествах. Читаю тут про некоторых, у кого выпадают по 500-1000 в день, если бы у меня так было, то голова уже давно была аки коленка.
Натаныч, у меня тоже не от старения, в 19 лет началось. И гормональный баланс тут не при чем, с ним все нормально. А у некоторых и в 60 волосы такие, каких у меня никогда не было. Видела пару раз с такими косами! У большинства нет кос, но часто видно, что волосы густые, плотные.

Ответить