Состояние волос и гормональные контрацептивы

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Добрый вечер всем! Уже ровно три месяца, как отменила Джес, делаю массаж и радуюсь своим волосам. И ровно неделю, как они начали выпадать. С каждым днем все ужаснее. Сегодня уже вычесала целого ежа, потому решила написать и пожаловаться). Вероятнее всего, не работает мой массаж, а вот расплата за три месяца приема меня не минула!

Lina_2019
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 17:19
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Lina_2019 »

Ну, я так понимаю, что эти волосы все равно бы выпали, если бы таблетки не принимали? Только выпадение было бы растянуто во времени и не так заметно.

Натаныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:33

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Натаныч »

Да, да. Всё верно.

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Всем привет, почти 2 месяца не заходила к вам)
У меня небольшие изменения, хочется с вами поделиться. Я 2 месяца уже не принимаю ОК, прошла курс о котором я писала в этой теме и я вам скажу это реально работает..волосы стали меньше загрязнятся, раньше на 2-й день уже был такой не свежий запах волос, сейчас эта проблема исчезла.. новые волосы активно растут, но выпадение полностью не сошло на нет, но до 100 волос на 5-й день в день мытья я считаю нормальным..
посмотрим как будет дальше
Почему я отменила ОК : ( появился варикоз, прям кошмар, планирую весной убрать все что вылезло лазером + были сбои, меня жутко тошнило и кружилась голова)
Вот как-то так))
Прилагаю фотки
Вложения
1252A9DC-ACD5-4111-B74B-653DB92FE775.jpeg
1252A9DC-ACD5-4111-B74B-653DB92FE775.jpeg (51.54 КБ) 6209 просмотров
74414FB8-ACDF-4734-A15F-FF5898467FF1.jpeg
74414FB8-ACDF-4734-A15F-FF5898467FF1.jpeg (47.43 КБ) 6212 просмотров

Торик
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 14:25

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Торик »

Добрый день! А что за курс?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

ну это некая девушка азиатского происхождения, блогер, коих много развелось, советующая , как вылечить волосы.
Ну кому-то помогают витаминки, у кого не ядреная ага, а находящаяся в начале пути. Когда еще выпадение сменяется ремиссией. Ну и пишут ей дифирамбы.
А я тут вчера зашла в топ про выпадение волос и поразилась оптимизму людей. Как они яростно сдают анализы и мажутся "дюкре".
Эх, где моя молодость, когда я верила в дарсонваль и витаминки! Даже завидно стало. Я кстати иду сег на вторую часть фтг, за результатами. до этого делала фтг дважды 7 лет назад, где наконец услышаоа диагноз ага, который не ставили 15 лет.
итого моему выпадению почти 22 года.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

у меня кстати до сих пор антенки. Торчащие из моих.изрядно поредевших волос. Не радуюсь им уже давно. Этт значит, что жизненный цикл волос укорочен, они сыпятся и отрастает лишь часть из них.
Сыпак у меня как при тифе. Так что 50 волос, о которых пишут тут периодически, это просто мечта для меня. Если я покажу свою ванну после мытья, вы вздрогнете.

Торик
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 14:25

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Торик »

Как вы эмоционально с этим справляетесь? У меня вся семья по углам сидит, когда я иду голову мыть. Настроение в эти дня ужасное. Сейчас, что бы не видеть этого кол-ва волос в стоке, мою над тазиком, а потом в канализацию выливаю. Сама себя обманывая, короче говоря :) . Но как-то легче становится.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

так они 22 года выпадают..к моменту знакомства с мужем основная копна уже проредела за 4 года выпадения. Семьи это не касается. я свое отистерила в молодости. я мою голову раз в 2 дня. что ж истерить постоянно что-ли

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Kapeks, ну почему же «часть из них»? Лучше было бы если б ничего не росло? Почему бы им не радоваться? Отрастают те,которые вас покинули по реактивным причинам (например из-за себореи). Вы писали ранее, что у вас сильный зуд-себорея сильно отягчающий фактор, ищите варианты как справиться с ним! Пока есть проблемы с кожей головы, ждать сокращения выпадения бессмысленно. В ваших словах скользит депрессуха по-моему( вот вы и видите все в черных тонах!

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

Китти, у меня нет себореи. у меня болят корни. А болят они от андрогенов. А так у меня идеальная кожа головы...Чистое лицо. Это не депрессия, а принятие ситуации, как она есть. Ну типа паллиатива. Поддерживающая терапия.

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение KittyKitty »

Вы меня простите, я мож лезу с советами о которых меня не просил никто... я могу ошибаться, но по моему это вы писали в какой-то ветке около месяца назад, что все чешется,даже уши) себорея-это необязательно перхоть, это и повышенное салоотделение ( а вы говорите раз в 2 дня голову моете) и просто зуд,без шелушений, и болезненность корней кстати тоже! Раз пойдете к трихологу все равно-спросите!

Торик
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 14:25

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение Торик »

kapeks39 , даже такое бывает, что от андрогенов болят корни? не знала...
KittyKitty, завидую Вам, видимо Вы умеете расставлять приоритеты. "Лучше было бы если б ничего не росло? Почему бы им не радоваться?"

Рада, что нашла этот форум. И узнаешь многое, и чужой опыт очень помогает разобраться в проблемах.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение kapeks39 »

я мою ее чтобы была какая-н прическа на голове. так как мало волос. а так можно и больше ходить. Тему трихологов я закрыла. посмотрю что с фоликулами, сравню с 7 летн давностью. Я много лет таскалась по врачам. На данный момент-медпланта плюс таблетки для щитовидки, которой уже нет. Плюс вит д, железо.
Верошпирон еще кстати пила некоторок время назад. Не помогает особо. По хорошему думаю надо сладкое исключить, но никак не получается

JaninaOleksuk
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2018, 18:47
Контактная информация:

Re: Состояние волос и гормональные контрацептивы

Сообщение JaninaOleksuk »

Kapeks39, извините конечно но вам стоит лечить не волосы, а обратится скорее к психологу. Я так заметила что вы ни в чем не видите позитива, один только негатив.. не растут антенки плохо, а если растут то ещё хуже... треш какой-то. Если у вас все так плохо то это не значит что другие страдают тем же.Причина многих болезнейа также такое жуткое выпадениекак вы описываете— переживания, стресс и моральные травмы. Когда психика не справляется с проблемами, негатив откладывается в подсознании и проявляется в виде сбоев организма. Мой вам совет, разберитесь в себе и хватит нагружать всех своим негативом.. а то тут люди начитаются таких как вы и думают что обратного пути нет.
Всем добра и красивых волос! :werfolf:

Ответить