Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Анна2345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:01

Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Анна2345 »

.PNG
.PNG (419.21 КБ) 17891 просмотр
Здравствуйте, у меня просто нет уже сил... я не знаю к кому обращаться, трихологов у нас нет, врачи особо ничего не говорят, мне 33 года. Сама по себе очень восприимчивая, пропускаю все через себя. Уже на протяжении почти двух лет выпадают волосы, особо густыми и шикарными волосами я не обладала, но все же было на месте хоть свои тонкие и пышные, а сейчас просто ужас, хвостик как палец указательный, по всей голове особо не видно, проборы стали более четкие и виски просто ужас. Я вижу что растут новые, но этого так мало и мне кажется что они такие тонкие. Помимо всего этого очень сильно волосы секутся. Волос выпадает с корнем как бы (с белой луковицей, на конце белое что-то) и так каждый день, голову мою, ванна вся в волосах, расчесываю тоже лезут, рукой вытягиваю много если не расчесывать весь день, я уже просто не могу, каждый день нервничаю, нельзя ни с распущенным ходить, ни с хвостом, каждый день на работу нужно идти, мне уже кажется что на меня все смотрят с жалостью, кто злорадствует. Сдавала анализы на щитовидку, сказали в отличном состоянии, общий анализ крови и еще какие-то (железо, магний, пролактин...), у меня еще все время болит шея и затылок головы как будто сжимается (шейный остеохондроз, артроз. Единственное показал немного повышен гемоглобин и эритроциты. Покупала и ринфолтил в ампулах и витамины пила, вчера купила серию Селенцин (шампунь, бальзам, маску) надеюсь на чудо. Милые, помогите, наталкните на что-нибудь, подскажите мне, пожалуйста

тира
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:53

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение тира »

Локализация Вашего поредения может быть следствием шейного остеохондроза. Нарушается микроциркуляции в коже головы,волосам не хватает питания. Хондроз нужно обязательно лечить. Витамины и наружные средства не решат проблему. Следите за тем как ведёт себя вся передняя линия роста волос. Если будет сьезжать к затылку восстановить будет очень трудно.

Нати
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 18:49

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Нати »

Попробуйте репейное масло для волос. И желательно попить витаминки

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение kapeks39 »

господи, откуда и вы зачем тут с советами про витаминки и репейное масло! здесь у людей годами выпадают волосы))) они перепробовали кучу всего. а ваши советы дилетантство!

Seeming
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:33
Контактная информация:

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Seeming »

Тем более что масляные маски нежелательны при выпадении.

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Тигруля »

Сдайте кровь на ферритин, трансферрин, ожсс, железо, цинк, медь, селен, витамины д, а, е. Все в сыворотке. Сдавать строго после прекращения приёма любого витаминного комплекса, недели через 2. Обязательно к остеопату, устранять зажимы артерий и ставить позвонки на место. И ищите причину. Судя по вашим вискам, у вас жесткая реактивка, возможно, на фоне анемии... И не надо втирать масла и перец, заработаете себорею ещё вдобавок. Никаких бабушкиных методов.

Тигруля
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:10

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Тигруля »

Гемоглобин, эритроциты, цветовой показатель могут быть повышены при курении или приеме КОК (у меня так, например). Это самые распространённые причины.

Klawa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 10:09

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Klawa »

Расскажу, что помогло мне: витамины группы В, омеги, витамина Д, йод, цинк, железо + вазаламин, чтобы улучшить кровоснабжение волосяных луковиц. Эффект бомбический - через месяц появился ежик из новых волос, при чем плотных, качественных. Чередовала курсы: месяц прием, месяц перерыв и так спасла свою шевелюру, вернула себе хорошую густоту, длину. Попробуйте, это работает 100%

Ansee
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:38

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Ansee »

Анна,как ваши дела? Вы нашли причину выпадения? У меня похожая картина: ферритин 11 и не поднимается,буду менять препарат,а также подозреваю шейный остеохондроз (шея как будто скрипит внутри при поворотах). Как следствие реактивное выпадение с осени ,особенно в зоне висков,причем новые не растут в этой зоне.

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

мне тоже интересно!у меня на фоне стресса почти год такое, пью фенибут и мелаксен чтобы спать,снимаю стресс,пошла на плазматерапию! Девчонки если хотите ферритин поднять пейте Солгар железо(бисглицинат) или российский препарат Фолефебин!

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

госпади, что за автозамена не пойму! ФОЛЕФЕБИН :victory:

Ansee
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 10:38

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Ansee »

Ольга Древаль писал(а):госпади, что за автозамена не пойму! ФОЛЕФЕБИН :victory:
Я принимала 3 мес препарат Сидерал Форте,но ферритин не сдвинулся вообще!!! Хорошо что ниже не упал. Сейчас купила Сорбифер (100 мг Fe в одной таблетке) ,пью два раза в день,решила действовать жестко)))Солгар я пила летом -тоже не заметила улучшений(но там же дозировка 25 мг по моему,я боялась увеличивать почему то. Также кортизол пришел результат 617 -как бороться со стрессом не представляю,вроде не нервничаю особо,только из за потери волос если(((

moriinahka
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 14:25
Откуда: Россия

Волосы выпадают с "луковицей" белой помогите

Сообщение moriinahka »

Я вот недавно прочла, что очень хорошо для роста волос и их здорового вида втирать в кожу головы никотиновую кислоту. Пишут девушки, что помогает. Но есть и негативные отзывы, даже с фотографиями до и после. Волосы у меня уже длинные, стали просто за расческой выпадать. Очень жалко, стричься не хочется. Может кто пробовал или слышал про эту никотиновую кислоту?

Ольга Древаль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 16:00

Re: Волосы выпадают с "луковицей" белой, помогите!

Сообщение Ольга Древаль »

никотинка при стрессе это самоприговор! при стрессе итак сосуды расширены и постоянно снабжены кровью, мой трихолог говорит,что у меня сосуды как после сильнейшей тренеровки, но только в состояние покоя!именно поэтому и выпадение! я тоже спокойна,но исследования кожи головы говорит об обратном. 90% выпадения по статистике, то это стресс,все остальное нехватка микроэлементов либо серьезные сбои в работе организма. я сейчас на плазмотерапии,сделала одну процедуру,в воскресенье вторая. по результатам буду писать сюда, как она подействует. еще вычитала что препарат Лаеннек(плацентарный) очень эффективен! главное стресс убрать! три месяца мне пить фенибут!

Ответить