Все плачевно

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Теника
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 09:54

Все плачевно

Сообщение Теника »

Щитовидка в норме, биохимия в норме, грибов не обнаружено, антитела к гельминтам отсутствуют.
Трихолог озвучил: на данный момент все плачевно, пройдите компьютерную диагностику на гельминтов, сдайте микробиоту (данные анализы меня смущают в плане своей эффективности, есть ли в них смысл). Диагноз озвучила очаговая алопеция, диффузная форма, прогрессирующая... Волосы не растут, те что попытались пробиться месяц назад, стремительно меня покидают.
В каком же мне направлении двигаться, есть ли у меня надежда хоть на частичное восстановление шевелюры
Вложения
20190416_104748.jpg
20190416_104748.jpg (28.93 КБ) 11215 просмотров
20190416_104821.jpg
20190416_104821.jpg (29.18 КБ) 11209 просмотров

Dolina
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:22

Re: Все плачевно

Сообщение Dolina »

Очаговая форма непредсказуема. Часто зарастает и потом снова рецидив. И никто из трихологов вам точный прогноз не поставит. Здесь на период рецидивов парик или систему. Будете выглядеть хорошо и берегите свои нервы.

тира
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:53

Re: Все плачевно

Сообщение тира »

Вам необходимо сменить трихолога. Я вылечила очаговую алопецию. Принимала преднизолон и другие лекарства по схеме. Лечилась в Москве в НИИ Дерматологии в Сокольниках.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Все плачевно

Сообщение Сашуня »

А за какой срок произошло поредение? Не знала, что очаговая алопеция может выглядеть таким образом. Диагноз вызывает сомнения, обратитесь к другим врачам, послушайте еще мнения специалистов.

Теника
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 09:54

Re: Все плачевно

Сообщение Теника »

Сашуня писал(а):А за какой срок произошло поредение? Не знала, что очаговая алопеция может выглядеть таким образом. Диагноз вызывает сомнения, обратитесь к другим врачам, послушайте еще мнения специалистов.
Выпадение началось в конце января. Сначала было не очень обильно и заметно. Два небольших очага на макушке размером не более сантиметра. Было сильнейшее раздражение и как бы прыщи. Сначала подозревали грибы. Анализы сдала, нет их. Лечила акридерм гк. На его фоне даже все затихло, почти остановилось совсем. После акридерма назначили алерану. Может и она спровоцировала, волосы посыпались. К середине марта проплешины увеличились. Пошла к трихологу. Диагноз выше писала. За этот месяц волосы сыпятся жутко. Фото 2 недели назад, сейчас еще хуже. И выпадение не остановлено и продолжается. За две-три недели получается потеряла наверное процентов 70 волос. Сейчас вылез небольшой пушок, надеюсь не буду его терять. Местные врачи у нас кроме стандартных анализов ничего не назначают. А на платных уже нет средств

Теника
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 09:54

Re: Все плачевно

Сообщение Теника »

В общем не понятно, что у меня. Возможно все же аутоиммунная аллопеция. На фоне сильнейшего выпадения и жуткой депрессии решилась на самостоятельный укол дипроспана. Ну и кардинальные меры по смене прически. Пользуюсь месяц лосьоном Дюкре и раза два-три в неделю наношу никотинку. Неизвестно от чего эффект, но ттт все залысины заросли и выпадение остановилось
Последний раз редактировалось Теника 20 май 2019, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Все плачевно

Сообщение Ольга Галлета »

А фото сможете выложить как все подзаросло?

Теника
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 09:54

Re: Все плачевно

Сообщение Теника »

1 фото сразу после стрижки, 2 - через 4 дня, 3 - через две недели, 4 - через три недели
Вложения
IMG_20190519_214425.jpg
IMG_20190519_214425.jpg (77.07 КБ) 9864 просмотра

Теника
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 09:54

Re: Все плачевно

Сообщение Теника »

И еще хочу сказать, при выпадении как у меня наверное лучший выход остричь все. Потому что каждодневное расчесывание вгоняет в пучину отчаяния. Когда после мытья у тебя выпало 500 волосков и больше, что может быть ужаснее. А состригла, перестала обращать внимание на волосы, они нигде не валяются. Стало так спокойно на душе, настроение улучшилось. Да, конечно вопросов не избежать и домыслов тоже. Я живу в небольшом поселке, работаю в аптеке тут же, т.е. постоянно общаюсь с людьми. Естественно, идут разговоры: она болеет? Но у меня для всех один ответ: сменила имидж. Никого не должно волновать как я хожу :victory:

тира
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:53

Re: Все плачевно

Сообщение тира »

Хороший результат. Заросло все равномерно,что говорит о правильности выбранного лечения.Аутоиммунная причина алопеции очевидна. Работайте в данном направлении. Вы большая молодец!! Ваш результат вдохновит многих. Выкладывыйте пожалуйста ваши результаты это очень полезная инфа.

тира
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:53

Re: Все плачевно

Сообщение тира »

Теника! Поделитесь Вашими результатами плиз. Может есть уточненный диагноз? Что используете? Если можно фото.

Теника
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 09:54

Re: Все плачевно

Сообщение Теника »

На данный момент выпадение волос остановлено. Продолжаю применять лосьон Дюкре. Как то я его очень экономно брызгаю, до сих пор остается первый флакончик. По инструкции три раза в неделю по 10 нажатий. По диагнозу больше не уточняла, других средств не применяю. Наблюдается ровный рост по всей голове. На фото результат через 2 месяца после стрижки. Голова немного грязная, жирность вернулась во всей красе, но стараюсь голову мыть не чаще 2х раз в неделю, раньше мыла каждый день. У меня очень жирная кожа. Для мытья использую PH нейтральный шампунь либридерм, чтобы исключить агрессивное воздействие на кожу головы и волосы
Вложения
IMG_20190621_211533.jpg
IMG_20190621_211533.jpg (15.4 КБ) 8831 просмотр

Ответить