Помогите, пожалуйста, советом. Диффузка, и видимо, АГА...

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kiona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 12:43

Помогите, пожалуйста, советом. Диффузка, и видимо, АГА...

Сообщение kiona »

Здравствуйте!
Постараюсь кратко и информативно.
22 года
в 2016 удалена правая доля щж.Зоб.
Первый год самочувствие было отличным.
Через год начали выпадать волосы,пошла к эндокр. ттг 5,7.назначили тироксин.В то же время выявлены мультифолликулярные яичники,прописан ок Белара.С апреля 2018 пью тироксин и Белару.Волосы выпадают со страшной силой.В обычный день 30-50,в день после мытья головы 100-150 шт. Объем в 2 раза точно уменьшился.
с августа занялась этим вопросом.Сдала кучу анализов. Сахар в норме,женские в норме(неинформативны,пока пью ок,но все равно сдала),тестостерон в средних значения нормы,дигидротестостерон даже немного ниже на 0,1,ферритин 11 ,остальное в норме.ттг тоже
принимаю вит Д,С,Железо(ферритин 28 уже,растет),магний,цинк,селен,омегу,масло примулы вечерней,Аевит,В-комплекс-все курсами с перерывом,кроме вит Д и омеги.Пробиотики еще.
Сейчас кроме ферритина все в норме.
делала маски с перцем,маслом Бэй,лосьон Эсвицин и консалт де лайт мужской от выпадения.
Новые растут по линии лба,причем даже сразу темные,не пух.По бокам тоже есть,но все они истончены в сравнении с длинными.Выпадают все,и длинные и короткие и средние.
Последние 2 недели маски отменила,т.к. появился сильный зуд и волосы стали выпадать не просто с луковичками,а с сальными пробками вокруг них.
купила кето плюс,уже 5 мытье,ситуация не улучшается.
Больше всего пугает,что на центральном проборе есть мизерные участки,где видно,что волос нет совсем.На висках всегда были залысинки,не могу сказать,хуже там стало или нет.Только пробор ужасный.
Решилась пойти к трихологу.
В общем,пока сделала только трихоскопию и предварительно:
-диффузное телогеновое
-облысение по женскому типу
-себорея
Сказала кожа воспаленная,отменить все маски и назначила шампунь терапевтический система 4,шампунь био ботанический система 4,тоник т сист 4 и маска система 4 О.
и через 2 недели на ФТГ.
СКАЖИТЕ СТОИТ ОНО ТОГО?
Вложения
vaF4bKHq-Do.jpg
vaF4bKHq-Do.jpg (296.3 КБ) 5531 просмотр
GV7nD6QIifo.jpg
GV7nD6QIifo.jpg (323.33 КБ) 5539 просмотров
nMcT1NUmXtk.jpg
nMcT1NUmXtk.jpg (139.65 КБ) 5551 просмотр

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите, пожалуйста, советом. Диффузка, и видимо, АГА...

Сообщение Galiana »

Зачем вам ФТГ. Трата времени и денег. ФТГ вам ничего не покажет нового. По фото видно, что у вас АГА начинается. Густых волос на фоне поликистоза яичников никогда не будет. Лечите кожу головы в первую очередь. А дальше решайте сами - использовать миноксидил или нет. Выпадение у вас не кошмарное - у некоторых выпадает 300-500 в день.
Я своё выпадение не могу уже года три остановить. Белара никак не действует - принимаю год-полтора.

kiona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 12:43

Re: Помогите, пожалуйста, советом. Диффузка, и видимо, АГА...

Сообщение kiona »

Система 4 поможет как-то исправить ситуацию? просто стоит недешево,хотелось бы хоть примерно знать

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, советом. Диффузка, и видимо, АГА...

Сообщение KittyKitty »

Я пользовалась, мне не помогло. От маски сыпет еще больше, но на какое-то время действительно кожа получше. Шампунь-ничего особенного, тоник тоже. Вообще я согласна с тем, что в первую очередь нужно добиться стойкой ремиссии себореи и потом уже смотреть изменится ли ситуация с выпадением, но лично я уже 5 лет с ней борюсь и безрезультатно. Что-то помогает на время, но потом проблема возвращается. Чтобы делать выводы минимум три месяца кожа должна быть в порядке, я пока этого добиться не смогла

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите, пожалуйста, советом. Диффузка, и видимо, АГА...

Сообщение Galiana »

Я бы из серии Сисиема 4 взяла бы только терапевтическую маску О. Ее по моему раз/два в неделю можно использовать только. И посмотрите аптечный шампунь для чувствительной кожи головы. Мне в своё время хорошо подошёл шампунь дюкрэ элюсьон например.

Ответить