Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

Здравствуйте, видимо генетитика , передалась эта проблема, мама страдает подобным после родов у нее начали лезть волосы, она засыпает пробор и вроде как пользуется миноксидилом.
У меня есть лишние волосы на теле( Живот, поясница, верхняя губа), цикл стабильный, намного реже стали волосы если сравнить фото в 16 летнем возрасте и сейчас.
Я худела сбросила примерно 5 кг употреляя очень мало калорий( 1200 иногда 700),волос начал лезть. Летом картина не на столько ужасная, волосы становятся гуще
Думаете это АГА? Я места себе не нахожу в последнее время, очень боюсь потерять волосы, остаться лысой и проблем с личной жизнью из-за этого в будущем.
Заранее спасибо вам!
Последний раз редактировалось Страшно выпадают 07 мар 2019, 21:04, всего редактировалось 2 раза.

Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

На фото пробор как-то более расширен
Последний раз редактировалось Страшно выпадают 07 мар 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

Не получается кидать фото сразу несколько. Лук втирала и ампулы виши, мб немного жирноватый волос.
Последний раз редактировалось Страшно выпадают 07 мар 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение kapeks39 »

пробор расширен. Думаю, ага у вас есть.

Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

Теперь только минокс?

Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

Пробор на мокрые волосы
Последний раз редактировалось Страшно выпадают 07 мар 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Galiana »

Я вижу абсолютно нормальный здоровый пробор. И не вижу никакой АГА и близко.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение kapeks39 »

мне нормальный пробор видели пока он светиться не начал. Не буду спорить, вы всегда склонны преуменьшать. Пусть девушка сходит на фтг. я не призываю мазать миноксидил. Я просто вижу разреженный пробор учитывая плотные темные волосы.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Galiana »

kapeks39 писал(а):мне нормальный пробор видели пока он светиться не начал. Не буду спорить, вы всегда склонны преуменьшать. Пусть девушка сходит на фтг. я не призываю мазать миноксидил. Я просто вижу разреженный пробор учитывая плотные темные волосы.
Я боюсь даже представить , какие же у вас были шикарные волосы, если этот пробор вы считаете разреженным. У меня даже у дочки 6 лет пробор шире, а у неё уж точно ага никакой нет.

Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

Galiana писал(а):
kapeks39 писал(а):мне нормальный пробор видели пока он светиться не начал. Не буду спорить, вы всегда склонны преуменьшать. Пусть девушка сходит на фтг. я не призываю мазать миноксидил. Я просто вижу разреженный пробор учитывая плотные темные волосы.
Я боюсь даже представить , какие же у вас были шикарные волосы, если этот пробор вы считаете разреженным. У меня даже у дочки 6 лет пробор шире, а у неё уж точно ага никакой нет.
Камера склонна увеличивать, я просто испугалась из-за рассказов моей мамы, после родов у нее полезли волосы клоками. Близкие ничего не видят и крутят пальцем у виска, как и подруги.
Возможно это на нервной почве/ авитаминоз/ худение.
Я думаю записаться к эндокринологу и сдать на гормоны по женски, если повышен тестостерон мне пропишут эстрогены, чтобы подавить тестостерон на половину.
Я живу в Воронеже, боюсь нормального трихолога мне здесь не найти, мне не жалко денег на свое здоровье, но когда это оправдано, но когда их вытякивают просто так, когда хотят нажмться на проблеме для меня это дико.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение kapeks39 »

у меня был пробор ровный-нитка. девушка пишет про сильное выпадение, у мамы ага. У меня именно в этом возрасте проредели волосы. У моей мамы тоже андрогенка. Гормоны пить это хуже, чем миноксидил. Если вы пришли сюда на форум, значит выпадение у вас сильное и вас оно волнует.
у вас есть фото прошлых лет?

Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

kapeks39 писал(а):у меня был пробор ровный-нитка. девушка пишет про сильное выпадение, у мамы ага. У меня именно в этом возрасте проредели волосы. У моей мамы тоже андрогенка. Гормоны пить это хуже, чем миноксидил. Если вы пришли сюда на форум, значит выпадение у вас сильное и вас оно волнует.
у вас есть фото прошлых лет?

Выпадение когда как, периодами. Миноксидил не изучен до конца. Не думаю, что гормоны хуже, замечали что у беременных женщин волосы лучше становятся, в период беременности эстрогена становится больше. Я именно про этот гормон и говорю.
Не думаю, что все настрлько плохо, чтобы я начинала втирать минекс.

ObeVan
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:13

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение ObeVan »

У меня ага с 19 лет. От гормонов толку никакого, только минокс, вот уже 8 лет) Жаль, сейчас обострение пошло. По мне так попытайтесь вспомнить, как было раньше. Если заметили поредение, то думаю, чувства вас не обманывают. Когда я заметила поредение у себя, все тоже крутили у виска) Поддерживаю про фототрихограмму

Страшно выпадают
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 20:53

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение Страшно выпадают »

ObeVan писал(а):У меня ага с 19 лет. От гормонов толку никакого, только минокс, вот уже 8 лет) Жаль, сейчас обострение пошло. По мне так попытайтесь вспомнить, как было раньше. Если заметили поредение, то думаю, чувства вас не обманывают. Когда я заметила поредение у себя, все тоже крутили у виска) Поддерживаю про фототрихограмму
Хотите сказать что уже в 19 начали втирать Минокс? У него страшная пробочка по женски.
Порядел, но не прям чтобы ужасно.
Моя мама пользуется засыпкой и миноксидилом, несколько раз из-за него удаляла шишки в груди, я фармацевт не маммолог не знаю, как это правильно называется. Минокстдил- не до конца изученный препарат, втирать его нужно только в крайних мерах, когда уже залысины.
Я проверюсь у врача, возможно у меня найдут дифузку.
Нашла девушку в Инстаграме, с диагнозом ага, ей трихолог назначил какие-то стимуляторы, которые она теперь пьет или втирает ( о мед. форме она не указала), на протяжении всей жизни говорит нужно все это делать, думаете она про минокс? Волосы у нее сейчас стали очень густые.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Мне всего 18, очень боюсь остаться лысой

Сообщение kapeks39 »

у вас такая каша в голове. извините. Шишки в груди это точно не от минокса. Это именно гормоны.

Ответить