В раздумьях, нужна помощь!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Мария40 »

Форумчане, добрый вечер!
Коротко о себе: волосы были обычные всегда. На сегодня: 40 лет, были операции на яичниках, М. нет. ЗГТ не назначают, т.к. миомы. ФСГ подскочил. ТТГ всегда был в норме. Неожиданно подскочил до 6. Диагноз: субклинический гипотериоз. Назначили тироксин сначала 50, после 2 месяцев приема ТТГ 3,5. Сказали добавить до 75. Год назад заметила, что пробор увеличился, кожа просвечивает! Иду к трихологу. Врач очень быстро поводил какой-то штучкой по голове и показал на мониторе какие-то графики: тут больше волос, тут меньше. Сразу сказал, что это андрогенная алопеция неуточненная. И назначил Генеролон 5 %. Без сдачи дополнительных анализов, мол, и так видно.
Почитала форум, пишут, что потом от таких препаратов не отказаться.
Вообщем, прошу помощи! Не понимаю, что на что влияет: щитовидка (может после приема тироксина все зарастет?) или неработающие яичники повлияли, что все разваливается. Город маленький, трихолог раньше был просто косметолог. Может, надо ехать в крупные города: Москва, Нижний или там Казань, или можно онлайн консультироваться.

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Maraby_gray »

Мария40 , как говорил великий Карлсон, дело хозяйское :wink:
Обычно трихологи не торопятся ставить АГА своим пациентам.
Сначала в ход идут всякие процедуры, притирки и примочки.
В вашем случае, вероятно, картина достаточно ясная.
Ибо при АГА только мин способен удержать волосики и вернуть утраченное, если срок давности невелик.
Решать только вам.
Хотите не зависеть от генеролона? Ну тогда рано или поздно и волосы захотят обрести "независимость" :cry:
Вообще в жизни, к сожалению, всё и вся от чего-нибудь да зависят

P.S. Никакой сбой в работе организмика, кроме аутоиммунки, не способен столь плачевно отражаться на густоте шевелюры.

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Мария40 »

Maraby_gray, благодарю! Добрый день всем!
Ну, думаю Вы правы, смысла нет тянуть.
Все-таки есть два вопроса:
- аутоиммунка - это сбой ЩЖ? Немного не в теме я. А если гормоны тироксина поступают, разве сама шевелюра восстановиться не может?
- врач мне еще написала Азелофеин на теменную область 30 кап. 1-2 р/д.
Нужны ли мне оба средства или начать с одного?
Пить ли витамины или это все для успокоения?

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение катрун »

Marabi_gray ,скажите пожалуйста ,раз Вы уже 3 года как на мине,был ли облёт при котором прям голова просвечивала?боюсь облёта очень сильно,наверное это одна из причин,по которой тяну с мином

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение катрун »

Мария40,конечно гормональный фон у Вас мягко говоря не очень,и всё это вместе тоже даёт выпадение,но здесь все ваши проблемы просто дали старт АГА,конечно,если вы всё это скорректируете,возможно какое то улучшение и наступит,но АГА всё равно уже запущена
Вот например у меня,есть АГА,что подтверждено ФТГ,в результате каких то втиралок и мазилок волосы то растут канеш,но кроме трихолога с трихоскопом этого никто не видит))) т.е.улучшения только по тригограмме)))да и сколько этого подшёрстка доростёт до полноценных волос неизвестно,и я подозреваю,что 0.

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Мария40 »

катрун, значит, все-равно надо генеролон начинать? И сразу с 5%?
Вот Вы на каком сейчас этапе?
Мне сложно понять, т.к. я бегаю по кругу: никто не знает как меня лечить. Обошла многих врачей своего города. Гинекологи, эндокринологи.

Dolina
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:22

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Dolina »

у меня несколько знакомых с удаленными яичниками и/или маткой. Ни у одной из них нет проблем с волосами, нормальные, густые шевелюры. И, кстати, трихолог говорила мне, если проблема с гормонамии и причина облета именно в них, то отмена мина не отразится на волосах отрицательно.
Тут ведь так сложно выявить реальную проблему, кто-то из трихологов утверждает, что в реальности гормоны являются причиной проблем с волосами лишь в 5-10% случаев, в остальном - аутоимунка.

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Мария40 »

хотелось родить ребеночка, но разве ребенку нужна лысая мама?

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Мария40 »

а есть смысл пить пустырник или валерьянку, чтоб лишний раз не накручивать себя?

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение катрун »

МАрия40,я сейчас на этапе,под названием -пора начинать мин!!!!!!была у 2х трихологов,первая делала только трихограмму и АГА не поставила,под вопросом вернее поставила,больше сослалась на диффузку,вторая сделала ФТГ(по моей инициативе),поставила АГА,назначила мин на 6 мес,потом отмените говорит :D я купила ЭЛь кранель,ну чисто для успокоения души и начала мезо,под прикрытием мезо,хочу наконец то начать мин 8)

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение катрун »

Конечно,скорректировать гормональный фон надо,даже не ради волос,а ради своего же самочувствия,найти грамотного врача,как его найти?не знаю(

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение катрун »

Мария40 писал(а):хотелось родить ребеночка, но разве ребенку нужна лысая мама?
ребенку нужна живая,здоровая,счастливая мама,которая будет его любить!

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Мария40 »

катрун, как это "под прикрытием"?
Я купила генеролон 5%. Сегодня, начинаю вечером. Скажите, пожалуйста, как правильно? А если попадет на кожу лица?

Мария40
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 21:58

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Мария40 »

а как быть, если на голове есть родинка? Закрыть?

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: В раздумьях, нужна помощь!

Сообщение Maraby_gray »

катрун писал(а):Marabi_gray ,скажите пожалуйста ,раз Вы уже 3 года как на мине,был ли облёт при котором прям голова просвечивала?боюсь облёта очень сильно,наверное это одна из причин,по которой тяну с мином
К тому времени, когда я открыла для себя мин и поняла причину просвечивающего и блестящего темечка, облетело уже всё, что могло и должно было. Без содрогания в зеркало взглянуть было сложно. Поэтому с мином я не тянула и не размышляла от слова "совсем". Терять уже было нечего :shock:
Если применить художественный образ, то подобно путнику, заблудившемуся в пустыне и набредшему, наконец, на источник живительной влаги, я припала к мину. Ни разу не высокопарно:)) зато очень точно передаю сейчас свои ощущения.
Это был восторг и счастье: в течение 2-х недель я перестала посыпать волосьями окружающий мир. А вскоре начался прирост. Потом, разумеется, и синхры были по графику. Однако, в общем и целом минопомазание того стОит :wink:

Ответить