Посмотрите, пожалуйста, фото

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Nastyfenka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 00:26

Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Nastyfenka »

Здравствуйте! Давно уже читаю этот форум, но решилась написать только сейчас. Я добавила несколько фотографий, пожалуйста, посмотрите и напишите, есть ли подозрение на АГА? Фототрихограмму в нашем городе не делают. На основе визуального осмотра один трихолог сказала, что проблем не видит, а другая сказала, что это АГА. С проблемой сильного выпадения волос никогда не сталкивалась. После того, как второй трихолог сказала, что у меня АГА, я начала пользоваться миноксидилом, с первых чисел июня 2018 года, т.е. пользуюсь уже 8,5 месяцев. Никакого эффекта не вижу( Меня беспокоит мой пробор широкий, особенно лысинка на макушке, надеялась, что миноксидил поможет его зарастить, но увы. Залысины мои на висках, как мне кажется, были у меня с самого детства, поэтому я на них внимание как-то не обращаю. Пользовалась 2% генеролоном 2 раза в день, потом перешла на 5% 1 раз в день, т.к. волосы сильно пачкаются и выглядят неопрятными (да и эффекта нет), хотя первоначальный облет был (но быстро закончился). Более того, пила бад Ринфолтил месяца 4,сейчас пью экстракт карликовой пальмы. Гормональные контрацептивы принимала раньше, но уже год и 8 месяцев не принимаю. Есть мааааленькая надежда, что может быть это у меня не АГА, а просто ну вот такой пробор, на который я просто раньше не обращала внимание :roll:
Вложения
фотография 5-летней давности
фотография 5-летней давности
6da8e70219ddb03abd054dec651506a2a2cd7a35.jpg (370.34 КБ) 9018 просмотров
детская фотография, залысины, как видно, уже были
детская фотография, залысины, как видно, уже были
0zmjPm1Jr64.jpg (675.1 КБ) 9000 просмотров
oqgmXt_Vviw.jpg
oqgmXt_Vviw.jpg (1.26 МБ) 9010 просмотров
E5n8Tbwmyu8.jpg
E5n8Tbwmyu8.jpg (1.38 МБ) 9002 просмотра
8oahdkRNznQ.jpg
8oahdkRNznQ.jpg (953.16 КБ) 8998 просмотров
_wgm3saYXGQ.jpg
_wgm3saYXGQ.jpg (975.13 КБ) 9021 просмотр
w5gLTWluj9M.jpg
w5gLTWluj9M.jpg (1.27 МБ) 8990 просмотров
rujIn23IYYo.jpg
rujIn23IYYo.jpg (1003.63 КБ) 8983 просмотра

Nastyfenka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 00:26

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Nastyfenka »

Вот фотографии ДО миноксидила (кажется, март 2018 года или февраль 2018 года), у меня еще тогда было мелирование. Разницы я не вижу.
Вложения
5PUD-GBb3nc.jpg
5PUD-GBb3nc.jpg (136.8 КБ) 8974 просмотра
Hpvm7AiJp-U.jpg
Hpvm7AiJp-U.jpg (183.75 КБ) 8965 просмотров
KnbEGYR1HO0.jpg
KnbEGYR1HO0.jpg (140.18 КБ) 8979 просмотров

Nastyfenka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 00:26

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Nastyfenka »

Забыла добавить, что везде волосы чистые.

fasolka
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:51

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение fasolka »

Девууушка, ну зачем же такие огромные фото прикреплять, каждая по 1М! Есть же графические редакторы, пожалуйста, уменьшите фото хотя бы чтобы было 1000 пикселей по большоей сторне.

Nastyfenka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 00:26

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Nastyfenka »

Извините, я не знала, что будут такие огромные=((. Я делаю так. Нажимаю на фото правой кнопкой "открыть в новой вкладке" и там высвечивается фото нормального размера

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Galiana »

Я тоже не вижу особой разницы. Как был чуть расширенный пробор, так и остался. Ждите дальше, на некоторых, как тут пишут, миноксидил через год, а то и два действовать начинает.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Winterly »

Это АГА и уже не очень первой свежести, результата от минокса придется подождать. Облет был, значит чувствительность все таки есть. 8,5 мес. это не мало уже, возможно стоит задуматься о повышении % до 3,5.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение *Ирина* »

Мне тоже показалось, что АГА и вроде фотки после мина чуть получше, ну на мой взгляд.

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Maraby_gray »

*Ирина* писал(а):Мне тоже показалось, что АГА и вроде фотки после мина чуть получше, ну на мой взгляд.
Согласна с вами

Nastyfenka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 00:26

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Nastyfenka »

Девочки, забыла вам рассказать, что по дурости в 19 лет попробовала пользоваться 5% миноксидилом (я тогда еще и не знала, что у меня АГА, никаких проявлений не было, просто хотелось волосы погуще сделать). И у меня был сильный облет, который продолжался больше месяца, я испугалась и перестала пользоваться. Т.е. на данный момент это моя вторая попытка мина.
Т.е. вы считаете, что надо все же переходить на 3,5% миноксидил и все же на двухразовое нанесение?

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Maraby_gray »

Nastyfenka писал(а):Т.е. вы считаете, что надо все же переходить на 3,5% миноксидил и все же на двухразовое нанесение?
И то, и другое. И желательно на 5%

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Winterly »

Nastyfenka писал(а):Девочки, забыла вам рассказать, что по дурости в 19 лет попробовала пользоваться 5% миноксидилом (я тогда еще и не знала, что у меня АГА, никаких проявлений не было, просто хотелось волосы погуще сделать). И у меня был сильный облет, который продолжался больше месяца, я испугалась и перестала пользоваться. Т.е. на данный момент это моя вторая попытка мина.
Т.е. вы считаете, что надо все же переходить на 3,5% миноксидил и все же на двухразовое нанесение?
Но в 19 вы бросили как только облет начался? Т.е. пользовались совсем не долго? Вряд ли это как-то могло повлиять на действие мина... Многие отмечают что однажды бросив и вернувшись к миноксу через какое время не получают таких результатов как прежде или не получают вообще никаких результатов, но наверно для этого на нем надо сидеть какое то время (дольше чем пару тройку недель), а потом бросить. Но тут я точно не скажу.
Мне тоже кажется что на миноксе немного лучше все же, но 2% или 5% 1 раз в день (=2 % 2 раза в день) явно мало. Можно попробовать 3,5% 2 раза в день, но лучше конечно не терять время и сразу начать 5% 2 раза в день. Вы начали минокс уже когда проявления АГА стали видны невооруженным взглядом, результата придется подождать, поэтому наберитесь терпения и готовитесь к тому что намного лучше может и не быть, это зависит еще и от того, насколько давно у вас такая ситуация на голове.

Nastyfenka
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 00:26

Re: Посмотрите, пожалуйста, фото

Сообщение Nastyfenka »

Winterly писал(а): Но в 19 вы бросили как только облет начался? Т.е. пользовались совсем не долго? Вряд ли это как-то могло повлиять на действие мина... Многие отмечают что однажды бросив и вернувшись к миноксу через какое время не получают таких результатов как прежде или не получают вообще никаких результатов, но наверно для этого на нем надо сидеть какое то время (дольше чем пару тройку недель), а потом бросить. Но тут я точно не скажу.
Мне тоже кажется что на миноксе немного лучше все же, но 2% или 5% 1 раз в день (=2 % 2 раза в день) явно мало. Можно попробовать 3,5% 2 раза в день, но лучше конечно не терять время и сразу начать 5% 2 раза в день. Вы начали минокс уже когда проявления АГА стали видны невооруженным взглядом, результата придется подождать, поэтому наберитесь терпения и готовитесь к тому что намного лучше может и не быть, это зависит еще и от того, насколько давно у вас такая ситуация на голове.
месяца через полтора или два бросила. Да, я тоже читала, что результат при повторном использовании миноксидила более скромный, поэтому я и переживаю, что допустила огромную ошибку еще тогда. Мне сейчас почти 25, на фотографии, где солнце светит на макушку, мне 20 лет. Т.е. ну как минимум 5 лет уже проблема существует. Спасибо, попробую тогда регулярно 5% 2 раза в день наносить регулярно.

Ответить