Боль в области макушки

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Боль в области макушки

Сообщение Woman24 »

Здравствуйте, три дня назад у меня начала болеть макушка (темечко), как будто сковородой по голове ударили, примерно такие ощущения. Или могу сравнить ощущения с наличием синяка на макушке. При прикосновении очень неприятно. Это место именно и подвержено облысению, у меня ага. Скажите пожалуйста, как избавиться от боли и в чем ее причина? Спасибо

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Боль в области макушки

Сообщение Winterly »

Возможно есть проблемы с шейным отделом позвоночника и кровообращением. У меня макушка так как вы описываете болит уже лет 10. Я ходила на массаж воротниковой зоны и не только, пока ходила замечала что выпадение снизилось, но на АГА это никак не повлияло, это было еще до того как я начала минокс. Сейчас макушка опять болит, но уже не постоянно как раньше, бывают дни когда вообще не болит, а бывает дотронуться невозможно.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Боль в области макушки

Сообщение Сашуня »

У меня бывает боль, но не похоже на боль при травме, гематоме. Скорее болевые ощущения кожи головы как при очень туго стянутых волосах. Я связываю это с АГА. Проходит при втирании любых лосьонов от выпадения, почему-то.

Ответить