Миноксидил при запущенной АГА для женщин

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Миноксидил при запущенной АГА для женщин

Сообщение Woman24 »

Здравствуйте! Мне 24 года, АГА 2-3 степени. Макушка вся просвечивается. Были одни роды. Я несколько дней читаю этот раздел, и хотела бы уточнить, как новичок - мужчины обычно сочетают минокс 5% с фином или дутой, я поняла - это вспомогательное средство при условии использования миноксидила - они блокируют ДГТ. Хорошо. А что насчет женщин? Кроме КОК - если ли препараты для приема внутрь, чтобы увеличить работоспособность миноксидила? Почему интересуюсь - мне посоветовали на форуме сразу начать применение 5% миноксидила, но все же хочу начать с 2% и параллельно принимать блокаторы ДГТ для женщин, если таковые имеются. Спасибо.

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Миноксидил при запущенной АГА для женщин

Сообщение Maraby_gray »

Я на мине с сентября 2015г. Моей АГА много лет, поэтому мой единственно верный вариант был - сразу 5%-й р-р. Вам логичнее начать с 2%-го. Если картина состояния волос на миноксе будет классическая: все синхры в положенное время и вид причёски будет радовать вас всё больше с каждым днём, то можно оставаться на этом проценте сколь угодно долго, пока он будет держать желаемую густоту волос.
А что касается блокаторов ДГТ, то "женских" вариантов не существует и не вздумайте с ними экспериментировать на свой страх и риск. А то ваше облысение покажется сущим раем по сравнению с теми проблемами, которые можно нажить, принимая внутрь невесть что. Гормональный сбой, например.
ДОБАВЛЕНО:
Прочла вашу тему: http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=11352
Отписавшиеся в ветке правы. Однозначно вам показан 5% минокс и чем быстрее, тем лучше. Счастье, если окажетесь чувствительными к нему и без побочек в виде сильного и непреходящего зуда и раздражения кожи головы.
Смиритесь с мыслью, что ритуал ежедневного двухкратного "помазания" отныне для вас пожизненный, как чистка зубов. Поверьте, это того стоит:)

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: Миноксидил при запущенной АГА для женщин

Сообщение Woman24 »

Maraby_gray писал(а):Я на мине с сентября 2015г. Моей АГА много лет, поэтому мой единственно верный вариант был - сразу 5%-й р-р. Вам логичнее начать с 2%-го. Если картина состояния волос на миноксе будет классическая: все синхры в положенное время и вид причёски будет радовать вас всё больше с каждым днём, то можно оставаться на этом проценте сколь угодно долго, пока он будет держать желаемую густоту волос.
А что касается блокаторов ДГТ, то "женских" вариантов не существует и не вздумайте с ними экспериментировать на свой страх и риск. А то ваше облысение покажется сущим раем по сравнению с теми проблемами, которые можно нажить, принимая внутрь невесть что. Гормональный сбой, например.
ДОБАВЛЕНО:
Прочла вашу тему: http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?f=31&t=11352
Отписавшиеся в ветке правы. Однозначно вам показан 5% минокс и чем быстрее, тем лучше. Счастье, если окажетесь чувствительными к нему и без побочек в виде сильного и непреходящего зуда и раздражения кожи головы.
Смиритесь с мыслью, что ритуал ежедневного двухкратного "помазания" отныне для вас пожизненный, как чистка зубов. Поверьте, это того стоит:)
Вы знаете, я уже в целом и была готова к такому роду вердиктам. Я сама это все вижу, и нет смысла говорить об обратном. Но, одно но - я хочу понять с чего мне начать, как начать. Как привыкнуть, в конце концов, что это - теперь часть моей жизни) т.е. сразу 5% - как человек, знающий ага давно в лицо - тоже мне советуете? Скажите, какая ситуация была у вас, раз вы тоже сразу 5 начали. Поделитесь со мной пожалуйста своей историей и опытом пожалуйста, мне очень интересно. Нуждаюсь в наставнике в этом вопросе безусловно.

fasolka
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 10:51

Re: Миноксидил при запущенной АГА для женщин

Сообщение fasolka »

Привет! Я на мине тоже с 2015 года. Ситуация на голове как у вас, начала сразу с 5% ибо тянуть было уже не целесообразно. В целом мин наростил волос и вот только сейчас у меня началась ужасная синхра, которая, надеюсь в скором неремени закончится. Но видимо ещё не удачно совпало с временем года.
В любом случае я уже присматриваюсь к накладкам, чтобы подстраховаться и не истерить - от этого волосы летят ещё больше. Так же привыкаю к мысли что когда-нибудь и парики буду носить ( а может и не буду - у меня творческая профессия).
Уточню пару ньюансов про мин - первые полтора года наносила два раза в день, последние годы только один раз. Сейчас синхра и я снова начала наносить два раза.
Попробовать однозначно надо, так как эффект есть. Такие дела.

Maraby_gray
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 09:50

Re: Миноксидил при запущенной АГА для женщин

Сообщение Maraby_gray »

fasolka писал(а):Уточню пару ньюансов про мин - первые полтора года наносила два раза в день, последние годы только один раз. Сейчас синхра и я снова начала наносить два раза.
Попробовать однозначно надо, так как эффект есть. Такие дела.
А вы не допускаете мысль, что "только один раз" просто не способен удержать нарощенное за первые полтора года? Вид более-менее устраивает, а силёнок не хватает для густоты.
Держались, бедолажки, из последних сил и посыпались, не выдержали :(
Хотя и диффузка вполне себе могла случиться.
Чем морально готовиться к парикам, не проще ли продолжать двухкратное нанесение и не страдать от волосопада?
Насчёт времени года скажу, что это глубочайшее заблуждение. Мы не животные, чтобы линять.
Эту популярнейшую версию народ сам придумал и с великой силой поверил, чтобы хоть как-то оправдать облёты шевелюр :)

Ответить