Зуд по линии роста волос при АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Woman24 »

Дорогие форумчане! Расскажите пожалуйста, как бороться с этим зудом? К какому специалисту сходить и нужно ли или можно самостоятельными силами от него избавиться? Причем зуд только в области этой линии роста волос, где АГА-зависимая зона зуда нет, есть боль кожи головы, сухость при этом сами волосы пачкаются на след. день. Спасибо!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение *Ирина* »

Шампунь с кетоконазолом мне помогает, Медпланта, но ценник у нее негуманный, тот же Себозол не хуже справляется, лосьон Белосалик временами.

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Woman24 »

*Ирина* писал(а):Шампунь с кетоконазолом мне помогает, Медпланта, но ценник у нее негуманный, тот же Себозол не хуже справляется, лосьон Белосалик временами.
Ирина, а в чем вообще причина этого зуда? Это как явление, сопровождающее всегда ага? И пройдёт ли это? Или надо пользоваться перечисленными вами средствами всегда?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение *Ирина* »

Я не могу сказать точно про зуд, но читала что при АГА часто себорея бывает. У меня в принципе процесс выпадения начался с зуда и покраснения кожи. Я думала, аллергия на краску. Потом покраснение прошло, зуд немного был. А волосы сыпались пучками. А сейчас у меня зуд от того, что я постоянно спирт лью на голову, составы же спиртовые, 3 раза в день. Поэтому периодически чес бывает, на 7 месяце особенно - и перхоть полезла и зуд. Тогда начала мыть голову себозолом и белосалик брызгать. У дочки не чешется голова, хотя волосы выпадают(

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Woman24 »

Спасибо!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Winterly »

По моим наблюдениям и из личного опыта в том числе, почти все у кого АГА жалуются на зуд, себорею и повышенную жирность и еще что заметила, когда начинается зуд, ага гораздо быстрее пожирает волосы, даже если до этого она была вялотекущая и часто зуд еще сопровождается усиленным выпадением, что и приводит к более заметному поредению. Считается что АГА это не болезнь, а косметический дефект, а я считаю что люди которые это заявляют, не имели дело с АГА и не знают что такое зуд, когда на стену лезешь и ничего не помогает. У меня этот зуд начался уже 4-й год пошел, да я нашла кучу средств которые помогают облегчить состояние на какое то время (не больше чем пол дня), но мне кажется уже что если он и прекратиться когда-либо насовсем, то к тому времени ага наверно уже полностью уничтожит волосы.
Средства советовать не буду, всем помогает разное, единственное, лучше отказаться от масса и перейти на аптечные, что доступно, тот же биоботанический от системы 4 вполне можно заменить дюкре элюсьоном и т.д. Только опытным путем можно подобрать что подойдет лично вам. Я сама остановилась в итоге на виши, клоране, фито и рене фуртерер. Еще у Биодерма есть неплохой шампунь, но тоже, некоторым не подходит, а я использую во время обострений себореи.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Наталья86 »

Я так понимаю, что не у всех у кого АГА есть зуд и себорея, у меня вот например, ничего этого нет, только жирность кожи повышена, на второй день голова уже грязная. Но сколько себя помню, голова всегда быстро становилась грязной, даже раньше, когда проблем с волосами не было, мыла каждый день голову. Сейчас в декрете, поэтому могу позволить себе мыть раз в 2 дня. Может конечно все ещё впереди у меня, и зуд и себорея...

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):По моим наблюдениям и из личного опыта в том числе, почти все у кого АГА жалуются на зуд, себорею и повышенную жирность и еще что заметила, когда начинается зуд, ага гораздо быстрее пожирает волосы, даже если до этого она была вялотекущая и часто зуд еще сопровождается усиленным выпадением, что и приводит к более заметному поредению. Считается что АГА это не болезнь, а косметический дефект, а я считаю что люди которые это заявляют, не имели дело с АГА и не знают что такое зуд, когда на стену лезешь и ничего не помогает. У меня этот зуд начался уже 4-й год пошел, да я нашла кучу средств которые помогают облегчить состояние на какое то время (не больше чем пол дня), но мне кажется уже что если он и прекратиться когда-либо насовсем, то к тому времени ага наверно уже полностью уничтожит волосы.
Средства советовать не буду, всем помогает разное, единственное, лучше отказаться от масса и перейти на аптечные, что доступно, тот же биоботанический от системы 4 вполне можно заменить дюкре элюсьоном и т.д. Только опытным путем можно подобрать что подойдет лично вам. Я сама остановилась в итоге на виши, клоране, фито и рене фуртерер. Еще у Биодерма есть неплохой шампунь, но тоже, некоторым не подходит, а я использую во время обострений себореи.
Подскажите пожалуйста, а вы сами миноксидилом пользуетесь? Если да, то не могли бы рассказать каким и как давно вообще. Какие формы удобнее и сохнут быстрее - я просто так читаю ваши ответы - вы спец?)

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Winterly »

У меня от повысившейся жирности (когда я сначала начала мыть голову через день, а уже через год каждый день) до себореи и зуда, прошло лет 7 и сильнейший зуд сопровождался катастрофическим облетом, с момента начала зуда я от него так и не могу избавится, как и от выпадения и всегда усилившийся зуд сопровождается увеличением кол-ва выпавших волос.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Winterly »

Woman24 писал(а): Подскажите пожалуйста, а вы сами миноксидилом пользуетесь? Если да, то не могли бы рассказать каким и как давно вообще. Какие формы удобнее и сохнут быстрее - я просто так читаю ваши ответы - вы спец?)
Я не спец конечно, не трихолог и вообще к медицине отношения не имею, если вы об этом, просто мучаюсь уже 4-й год как пошел( Обошла кучу врачей, втерла сотни притирок, перепила тонну уже витамин и т.д. Нет спасения от этой чертовой АГИ, но смирится не могу.
Миноксом пользуюсь уже 3-й год, Рогейн лосьон 5%.
Насчет сохнет быстрее и т.д. У разных людей от одного и того же препарата разное впечатление, это индивидуально и подбирается методом тыка. Большинство производителей выпускает минокс в виде лосьона 2% и 5%, есть еще какой-то (вроде азеломакс) 3,5%. Пена 5% есть у Рогейна (другую не встречала), равна 3,5% жидкого лосьона, мужская или женская без разницы, различие только в цвете упаковки. Рогейн лосьон идет в удобной (лично для меня) форме, бутылки с пипеткой. Еще с пипеткой есть у Босли. У других (косилон, генеролон, алерана) распылитель. Но пипетку можно и в аптеке купить, некоторые еще инсулиновым шприцом наносят, но я люблю чтобы все уже готово было, отрыла и вылила на голову. Тем более как бы аккуратно я не наносила по проборам, волосы пачкаются все равно. Минокс = вечно грязные волосы (так у меня), могу и 2 раза за день помыть.
Выбирайте что вам доступно, пробуйте. Нет ничего страшного в том чтобы сменить производителя в процессе, главное тот же % должен быть.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение *Ирина* »

У меня генеролон 2 %, распылитель выкидываю, наношу шприцем, вообще не жирнит, это спиртовой лосьон, что там жирнить может, не представляю. Инсулиновый шприц с затупленной иглой, сохнет минут 5.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Winterly »

Ирина это потому что у вас еще волос много, у кого уже едва череп прикрывает, всем жирнит. Там же не чистый спирт, капните на палец, раствор маслянистый, хотя я не буду утверждать насчет Генеролона, я его не пробовала. Спирт сушит кожу головы, а ППГ пачкает, я например с ума схожу, а почесать не могу, только дома, ППГ кусками отходит после высыхания, если почесать, пробовала сменить производителя, но все одно, из одной бочки похоже...

Woman24
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 10:36

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Woman24 »

Winterly писал(а):
Woman24 писал(а): Подскажите пожалуйста, а вы сами миноксидилом пользуетесь? Если да, то не могли бы рассказать каким и как давно вообще. Какие формы удобнее и сохнут быстрее - я просто так читаю ваши ответы - вы спец?)
Я не спец конечно, не трихолог и вообще к медицине отношения не имею, если вы об этом, просто мучаюсь уже 4-й год как пошел( Обошла кучу врачей, втерла сотни притирок, перепила тонну уже витамин и т.д. Нет спасения от этой чертовой АГИ, но смирится не могу.
Миноксом пользуюсь уже 3-й год, Рогейн лосьон 5%.
Насчет сохнет быстрее и т.д. У разных людей от одного и того же препарата разное впечатление, это индивидуально и подбирается методом тыка. Большинство производителей выпускает минокс в виде лосьона 2% и 5%, есть еще какой-то (вроде азеломакс) 3,5%. Пена 5% есть у Рогейна (другую не встречала), равна 3,5% жидкого лосьона, мужская или женская без разницы, различие только в цвете упаковки. Рогейн лосьон идет в удобной (лично для меня) форме, бутылки с пипеткой. Еще с пипеткой есть у Босли. У других (косилон, генеролон, алерана) распылитель. Но пипетку можно и в аптеке купить, некоторые еще инсулиновым шприцом наносят, но я люблю чтобы все уже готово было, отрыла и вылила на голову. Тем более как бы аккуратно я не наносила по проборам, волосы пачкаются все равно. Минокс = вечно грязные волосы (так у меня), могу и 2 раза за день помыть.
Выбирайте что вам доступно, пробуйте. Нет ничего страшного в том чтобы сменить производителя в процессе, главное тот же % должен быть.

А вы тоже сразу 5% начали, потому что у вас светилась черепушка, как у меня? Или почему вы не стали использовать сначала 2%? И, как ваши ощущения, третий год это уже срок, положительная динамика наблюдается? Хорошо, что вы мне попались, надеюсь вас не затрудняет такое количество моих вопросов. Мне нужен опытный наставник, все таки Вы сами видели что со мной в столь юном возрасте. Прошу любой ваш совет или рекомендацию.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Winterly »

Я год на 2%, только время потеряла. Поредение было не как у вас, но уже почти, светилось и сейчас челка светится если волосы приподнять и свет сверху падает тогда вообще кошмар. У меня выпадение очень сильное, в огромных кол-вах, так мало у кого выпадают, я разные форумы читала и с таким выпадением единицы. Так что мне 5% кое как держат остатки волос. Прирост как и обещано от минокса действительно минимальный, 10-15% не более, и для меня этого не достаточно, но пока хожу как есть, не знаю сколько еще продержусь.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Зуд по линии роста волос при АГА

Сообщение Winterly »

Возраст у вас молодой, но поредение уже очень сильное... Если сильно боитесь, начните с 2%, вдруг окажется что у вас очень хорошая чувствительность к миноксу и вы и на 2% зарастете... Этого вам наверняка никто не предскажет. Но может получится так, что вы только облетите на 2%, а прироста особо может не быть или не быть вообще при таком поредении и визуально картина может стать еще хуже, а при переходе на более высокий % вы снова получите облет, т.е. только время потеряете.

Ответить