Ага или нет? Help!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

Волосы теряю всю жизнь , первое сильное выпадение лет в 16, потом периодические сезонные линьки. Затяжное поредееие волос во время беременности , ужас после родов , потом вялотекущее выпадение на протяжении 2х лет. Тогда проверила все гармоны, все органы, переделала все маски . Все было в норме ничего не помогало. Трихолог поставил ага, прописал миноксидил . Начала, но не смогла вынести облёт волос, бросила. Принимала Жанин , как последний шанс. Через три месяца волосы посыпались сильнее , высохли, истончились . На 6й месяц приема поняла, что не помогает и бросила. И о чудо! Через 2 месяца после отмены выпадение прекратилось полностью . 4 года не знала горя, отрастила шикарные волосы , густота увеличилась . Но потом волосы начали периодически выпадать с каждым пазов все более долгие периоды . Потом случилась замершая и чистка . Волосы полезли ужасно. Облезли бока и лоб . Это началось в сентябре . Сейчас жуткая линька ушла. Но волосы выпадают , в день может и не много , но есои расчешу 2 раза , выпадет допустим 20 волос в день . Расчёскам 4 раза выпадет 40 в день . Сколько чешу столько выпадает штук по 5-10 за раз . Во время мытья выпадет много . Мою раз в 4-5 дней . Выпадают короткие волосы . Новые растут прилично по проборам, но бока не зарастают . Гинекологи анализы гн назначают . Считают по узи все ок, для волос витамины. Не знаю, что делать ? Сдавать анализы ? Может попить опять Жанин и на отмене , как в прошлый раз все пройдёт ? Лечить ага? Ждать пока само восстановится ? Фото пробора и клочка волос после мытья головы прилагаю .
Вложения
98AEC1D7-206A-44B0-BF7B-DA774BE87E17.jpeg
98AEC1D7-206A-44B0-BF7B-DA774BE87E17.jpeg (1.26 МБ) 13837 просмотров
9196DCA2-CFC2-4018-AFB1-8FC5BDC7A092.jpeg
9196DCA2-CFC2-4018-AFB1-8FC5BDC7A092.jpeg (1.26 МБ) 13832 просмотра

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

Клочок волос после мытья волос на 5й день
Вложения
A091BA81-8844-45F4-86F1-49FFD520D474.jpeg
A091BA81-8844-45F4-86F1-49FFD520D474.jpeg (53.63 КБ) 13771 просмотр

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Winterly »

Пробор нормальный, клочок микроскопический. Есть ли еще какие-то характерные признаки АГА? Себорея, зуд, болят корни, выпадают волосы разной длины и толщины, повышенная жирность кожи на лбу и корней волос?
Если предположить что это субклиническая АГА, тогда можно рекомендовать только ФТГ для того чтобы подтвердить или опровергнуть. Если нет возможности сделать ФТГ, зафиксируйте состоянии на фото и через пол года сравните, если пробор поползет, тогда это АГА и к гадалке не ходи... Единственно возможное лечение в этом случае известно - КОК и, или минокс. Ничего нового эффективного до сих пор не придумали.

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

Спасибо за комментарий! Из того, что может натолкнуть на мысль об ага: выпадение коротких волос. Насчет всей головы, оценить не могу. Но с челки выпадает, рукой иногда проводишь, остаются мелкие волосы в руках. В раковину расчесываюсь вижу совсем короткие волосы до 1 см с корнем. Поредение по бокам, особенно левый висок. Усиление выпадения волос перед месячными. Мнение, что клочок микроскопический успокаивает. Но точно знаю, что в период, когда волосы не выпадали, никаких клочков не было. Хоть неделю не мой, волос после мытья по пальцам пересчитать можно было. Волосы стали мягкие и толщина хвоста уменьшилась раза в 3. (( На свету проборы отсвечивают. Поредение волос идет всю жизнь. Изначально (в школе) волос было безумное количество. Думаю, только благодаря этому , я не лысая сейчас. С момента чистки прошло 4 месяца... Может, конечно, не восстановился организм еще. Если б знала, что Жанин поможет, как в прошлый раз :сначала облет, потом на отмене восстановление, начала б пить . Но кто знает, как он подействует на меня в этот раз ((( Трихологам я не верю. Мне в прошлый раз говорили миноксидил или лысая будите, столько денег тогда угробила. Лысой не стала и без миноксидила, даже обросла.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Winterly »

Вы не написали сколько вам лет? После 30-ти уменьшение объема считается нормой, густота как в 20 лет мало у кого на всю жизнь сохраняется и как говорят трихологи, ага есть у всех, в той или иной степени. Норма выпадения у каждого своя, среднестатистическая норма - 100 штук в день. Выпадение коротких волос тревожный знак, но если у вас на челке всю жизнь росли короткие волосы (так называемая "детская челочка") то эти волоски будут выпадать короткими и отрастать такими же. На мой взгляд пока повода для сильных переживаний нет и я бы пока ничего не начинала, а понаблюдала пол года и обязательно сделайте фото для сравнения, если будет заметное ухудшение, тогда и будете принимать какое-то решение о лечении.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Winterly »

Еще добавлю, ага у вас если и есть, судя по всему вялотекущая, после стольких лет выпадения пробор очень приличный. В этом случае я бы сильно задумалась начинать ли минокс. Вполне возможно вы до старости с такой картиной как сейчас продержитесь. КОКи можно и до климакса пить, но что будет на отмене в след. раз неизвестно, у большинства на отмене облет жесткий. Короче, как я уже писала выше, я бы пока понаблюдала, может витамины попила...

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

мне 37 лет. Сильное выпадение в октябре, после чистки замершей. Но вялотекущее выпадение началось в мае примерно и бок левый облез еще до замершей. Это я поняла. когда изучалась фото впоследствии, до этого не замечала. В клочке после помывки за 5 дней, конечно, волос больше 300 , хоть не считала, уверена. Если прибавить то, что выпало за день, больше 100 в день получится.
Спасибо вам большое , немного успокоили! полечусь еще народными средствами, витаминами, подожду, что будет, мильгамму колю, может от этого новые отрастают. Волосы прям мой крест. Каждый раз, как все это начинается, впадаю в истерику. Ничего не могу с собой поделать ((((

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

Мне в прошлый раз жанин помог именно на отмене. То есть на жанине выпадение усилилось, а после отмены через 2 месяца перестали выпадать совсем. Я на такой же эффект надеюсь и сейчас. А такой пробор у меня сохранился только лишь потому, что волос было безумно много, в школе прорежать, дурочка, хотела. не могла справиться с ними. Ни одна заколка не держала. У мамы и бабушки с возрастом тоже намного меньше волос стало, хотя из-за того, что в молодости было безумное количество у обоих, и сейчас говорят им , что волос много.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Сашуня »

Также хочу вас успокоить. Пробор нормальный! Паниковать рано, наблюдайте за динамикой.

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

Девочки, а кто знает могут ли короткие волосы выпадать не при АГА , а при каком-либо другом диагнозе? Не могу ничего путного по этому поводу найти в поисковиках...

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

у меня и брови у переносицы выпадают ( уже были проплешины, вроде заросли я успокоилась хоть насчет бровей. А сейчас смотрю опять одна бровь облезла. Растут, правда, вижу, новые волосы.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Winterly »

Выпадение коротких волос один из основных симптомов АГА. При реактивном короткие не выпадают, но если реактивное длиться более полу года, это уже никакое не реактивное, это АГА. Есть люди которые верят в мифическую диффузку и годами ее лечат пока до видимого поредения не дойдет, но так не всегда происходит, даже при хроническом выпадении (т.е. АГА), все зависит от степени агрессивности этой самой АГИ. У вас очень не агрессивная, вы и без минокса скорее всего до старости со своими волосами протяните. Так что не берите в голову, но наблюдайте динамику на всякий случай.

Брови и ресницы могут редеть при АГА. У меня тоже выпадают, при чем не равномерно, а проплешинами, зарастают, потом выпадают снова, уже много лет, и есть участки которые уже не зарастают.

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

Девочки! Нужен ваш совет! Сдала гармоны: повышен прогестерон, тестостерон, Пролактин. Волосы выпадать перестали, клоков после мытья / расчёсываемы нет. Голова не жирная. Мою голову раз в неделю. Но! Натыкаюсь на тонкие короткие волосы с корнем. Это ага ?

Shocolad
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 16:21

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Shocolad »

Хочу поднять тему . Прошу оценить пробор я январе и сейчас. Волосы выпадать перестали в марте , назначили Джес , на Джес волосы опять полезли потихоньку , пила 3 мес , отменила , на отмене лезут сильно 3й месяц
Вложения
4562F7A6-9C19-42B0-90F5-B7B1F741F8BB.jpeg
4562F7A6-9C19-42B0-90F5-B7B1F741F8BB.jpeg (1.34 МБ) 9810 просмотров

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Ага или нет? Help!

Сообщение Наталья86 »

Странно , что у Вас на джесе волосы полезли, он же антиандрогенный, я сама на нем 2 месяца. Врач назначил для того,чтобы остановить выпадение. Я думаю, что Ваши волосы так отреагировали на гормональную перестройку . Рано отменили, он только стал привыкать к гормонам, перестроился , а Вы отменили и снова гормональная перестройка.

Ответить