Волосы у меня изначально были обычные

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Elena575
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:32

Волосы у меня изначально были обычные

Сообщение Elena575 »

Здравствуйте, мне 27 лет, два года назад после сильного похудения пропал цикл и начали выпадать волосы, так же перенесла воспаление легких. Волосы у меня изначально были обычные, не грива, но и пробор не светился. Трихолог поставил диагноз АГА и лечение Миноксом 5%( использовала пену)только на ночь плюс витамины. Результата за год ноль, перешла на минокс 10% дуалген, мажу уже пол года точно, результат есть, но слабый, появилось много волосинок, но они тонкие и светлые очень. От дуалгена был зуд просто ужасный спать не могла ночью, но в течении месяца прошёл. Так же делала и делаю народ маски в надежде на “чудо”...Волосы перестали выпадать, только при мытьё около 70-80 лезут, но и новых не добавляется. Я просто уже отчаялась, может быть такое что минокс не помогает? Я пробовала наверно все начиная с крапивы и заканчивая мезо, результат ноль! На данный момент в весе набрала, анализы все в норме, у меня уже мысли может это вообще не АГА? Но лоб и пробор светяться. По анализам можно понять, что это именно ага?..Еще прошу совет по препарату Capyxyl с плацентой есть смысл брать? Отзывов мало, а ценник не дешёвый

Sueta
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 00:58

Re: Волосы у меня изначально были обычные

Сообщение Sueta »

Добрый день, а фототрихограмма (ФТГ) у Вас есть, когда сбривают две разные зоны на голове и через три дня приходишь и смотрят , что и как там подросло,или просто фототрихоскопию сделали ?
показатели ФТГ четко отражают картину: АГА или нет.У Вас 1 стадия, значит можно лет дцать продержаться в ней, у меня так и было, пока очередной всплеск гормонов,болезнь, стресс, возраст или черт знает что, не даст толчок развитию следующей стадии и поредению соответственно((
И кто Вам посоветовал на 10% Минокс перейти? Это очень и очень много для 1 стадии женской АГА.
Минокс «держит» волосы,народ пользуется и, если реакция на препарат есть, то после неоднократных синхронизаций роста/ выпадения наросших волос, происходит нарастание объема,плюс антиандрогены втираются в кожу, или внутрь пьются, кто как может по здоровью, антиандрогены замедляют агрессию АГА.
Я не пользовалась Миноксом и знания его действия исключительно с этого форума)
Минокс работает в 40% случаев!статистика такая

Elena575
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:32

Re: Волосы у меня изначально были обычные

Сообщение Elena575 »

Фототрихограмму не делала, трихолог сказал выбрасывание денег, консультировалась у двух специалистов и оба поставили АГА ( делали анализ прибором) Минокс сказал всю жизнь втирать, как зубы чистить, так же и не возражал против повышения дозы до 10. Травы, настойки все пила, так же наружно втирала. От 10% хотя бы полезли «антенки», тем более побочек никаких не вызвал. Просто читала, что прям видимый эффект от минокса через 6 мес, я мажу уже два года и результат на месте практически((( Ага по гормонам определяется?

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Волосы у меня изначально были обычные

Сообщение катрун »

АГА ставится именно по ФТГ,по ней же можно и диффузное выпадение определить

Elena575
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:32

Re: Волосы у меня изначально были обычные

Сообщение Elena575 »

Тогда буду делать, что бы себя уже саму успокоить... спасибо

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Волосы у меня изначально были обычные

Сообщение Galiana »

Elena575 писал(а):Здравствуйте, мне 27 лет, два года назад после сильного похудения пропал цикл и начали выпадать волосы, так же перенесла воспаление легких. Волосы у меня изначально были обычные, не грива, но и пробор не светился. Трихолог поставил диагноз АГА и лечение Миноксом 5%( использовала пену)только на ночь плюс витамины. Результата за год ноль, перешла на минокс 10% дуалген, мажу уже пол года точно, результат есть, но слабый, появилось много волосинок, но они тонкие и светлые очень. От дуалгена был зуд просто ужасный спать не могла ночью, но в течении месяца прошёл. Так же делала и делаю народ маски в надежде на “чудо”...Волосы перестали выпадать, только при мытьё около 70-80 лезут, но и новых не добавляется. Я просто уже отчаялась, может быть такое что минокс не помогает? Я пробовала наверно все начиная с крапивы и заканчивая мезо, результат ноль! На данный момент в весе набрала, анализы все в норме, у меня уже мысли может это вообще не АГА? Но лоб и пробор светяться. По анализам можно понять, что это именно ага?..Еще прошу совет по препарату Capyxyl с плацентой есть смысл брать? Отзывов мало, а ценник не дешёвый
Я не специалист, но в интернете пишут, что если за год улучшений нет, значит вы попали в те 60% пациентов, которые к мину не чувствительны. У вас первая стадия ага. Если бы мин на вас действовал, вы бы уже за год использования подзаросли прилично. Тем более по эффективности 5% один раз в день эффективнее рекомендуемой женской дозировкой 2% 2 раза в день. 10% и слабый результат - сомнительно как-то.

Elena575
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 09:32

Re: Волосы у меня изначально были обычные

Сообщение Elena575 »

Я консультировалась с трихологом, тоже говорил, что есть процент людей не чувствительных к мину, просто незнаю уже что делать(( волосы изначально были не густые, и первая стадия кажется как третья... трихолог кроме мина и витамин ничего не назначает, и чем тогда отращивать, если мин не помогает? Замнкнутый круг какой то(

Ответить