Анализ гормонов

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Анализ гормонов

Сообщение Lili0608 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста мне врач назначил сдать половые гормоны на 5- 7 день цикла от начала менструации, предварительный диагноз АГА 1 ст, такой вопрос увидела на сайте другого трихолога, что нужно сдавать стероидный профиль крови на на 23-26 день цикла или за 5-7 дней до начала менструации, подскажите в какой лучше день цикла сдавать гормоны и как лучше стероидный профиль крови на гормоны или просто гормоны ?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Анализ гормонов

Сообщение kapeks39 »

ну я знаю, что пролактин нужно сдавать дважды. в начале месячных и в последней трети цикла. Вообще большинство гормонов сдают в начале цикла. Вообще очень интересно, напишите потом, что сдавали и какой результат. А какой врач поставил этот диагноз?

Lili0608
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 14:09
Контактная информация:

Re: Анализ гормонов

Сообщение Lili0608 »

Поставил диагноз трихолог, а про стероидный профиль крови увидела на сайте другого трихолога и там указаны другие дни цикла. Попробую пока сдать стероидный профиль в начале цикла.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Анализ гормонов

Сообщение Galiana »

А зачем сдавать этот стероидный профиль? Если вы сдали гормоны и у вас есть отклонения от нормы, то вам надо не у трихолога лечиться, а у гинеколога. У меня много знакомых девушек с многочисленными отклонениями по гормонам, ни у кого нет проплешин на голове. Мне кажется, трихологи на себя слишком много берут.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Анализ гормонов

Сообщение Julia.J »

Есть подруга у которой проблемы с циклом и андрогены завышены. С волосами все ок.

Ответить