Помогите разобраться с диагнозом

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Olesya888 »

Всем привет!Девочки,кто знает,после прекращения ГВ,которое длилось 2 года резко на следующий месяц начали выпадать волосы и чем я только не пробовала их сохранить ,выпадение не прекращалось.У меня сами по себе волосы очень тонкие и редкие .а тут еще такое выпадение,прям клочьями.Я сфотографировала себя сверху и ужаснулась,проборы стали широкими и районе челки все поредело.Вобщем в панике купила Алерану 5% и начала брызгать,выпадение усилилось,ну и через недели 3 остановилось,сейчас обрастаю по-тихоньку.Ну и вот в чем вопрос,если это реактивное выпадение после отмены ГВ,то есть ли шанс,что волосы не посыпятся снова после постепенной отмены алераны?Просто по опыту,у меня 3 родов,после первых родов было тоже самое ,я начала пользоваться алераной .обросла,бросила ее очень резко и волосы остались на месте, но это было 8лет назад, а сейчас очень боюсь уже ведь не 20 лет.Тут есть кто-нибудь кто остался примерно с теме же волосами ,что и на минокседиле или отмена это 100% выпадение того что наросло?Кстати,раньше выпадение никогда не беспокоило,только когда меня гинекологи лечили Яриной или новарингом,вот на них такие косы отрастали и после отмены все выпадало,но это около 3 месяцев длилось.С ок я больше эксперементировать не хочу ,вены попортила ,да и вообще.И вот еще,из анализов,по щитовидке ттг ближе к нижней границе,а вот гормоны кто в лес кто по дрова,эстрадиол ниже нижнего показателя,прогестерон тоже ,да и цикл скачет постоянно и опять же гинеколог сажает на ярину, чтоб цикл установился

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталья86 »

А вы к эндокринологу не ходили насчёт своё ТТГ? Я думаю у вас действительно в гормонах проблема. У меня аналогичная ситуация , после окончания ГВ стали волосы сыпаться, тоже долго кормила, только у меня ещё гипотериоз, на гормонах сейчас, а волосы все-равно сыпятся, уже 1,5 года теряю волосы по 200 штук в день.

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Olesya888 »

Нет, у эндокринолога еще не была,а вы миноксом не пользуетесь пока,чем лечитесь?Мне конечно он очень помог,в плане психологического состояния,хотела взять машинку мужа и сбрить все раз и на всегда,я оптимистичный человек могу и лысой ходить,но веселой :lol: Но если честно, у вас на фото намного лучше чем у меня,я свои боюсь даже показывать :scratch: Короче я пока сейчас на бадах опробую выровнять цикл,ну эстрадиол поднять,может поможет.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталья86 »

Нет, я пока Минокс не использую, пока идёт полегче артиллерия. А у трихолога не были, ФТГ не делали? Я много чего пью и использую, почитайте мою тему: «Помогите разобраться, волосы просто сыпятся». Там я писала, что пью и чем мажусь, может вы что-то подскажите по моей теме.Мне по ФТГ трихолог ставит диффузку, пока залысин нет нигде, но волосы выпадают по всей голове, объём ушёл больше, чем в половину.

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Olesya888 »

К сожалению я ничего вам даже подсказать не могу, только только сама обратила внимание на свои волосы. К врачу не ходила, да и не знаю у нас в городе есть вообще такой, да и я уже на алеране 4 месяц, волосы вроде бы зарастают, но вот очень хочется проэксперементировать и отказаться от неё по-тихоньку. Есть надежда, что это реактивное выпадение и пока я пользуюсь алераной гормоны устаканятся. Хотя моё выпадение и поведение в районе челки очень ага напоминает

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталья86 »

Понятно! А волосы по-прежнему выпадают на Алеране? Помногу волос выпадает и по всей голове?

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Olesya888 »

Нет на алеране выпадение как-то резко прекратилось , сейчас ну волос 10 выпадает при мытье,да и обрастаю вроде бы по-тихоньку

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Olesya888 »

Отчитываюсь, бросила я эту алерану и больше не хочу к ней возвращаться.Нет,конечно,выпадение она остановила , обросла я на ней просто отлично,волос был крепкий и плотный что-ли.Но я несколько раз чуть не потеряла сознание на улице,вечное головокружение. Итак,месяц я ей уже не пользуюсь,волосы полетели сразу практически через неделю,сначало по чуть-чуть.а потом понеслось. Я купила серию селенцинк ,шампунь,маску.таблетки и пью спирулину. Появилась маленькая поросль в районе челки.Ну пока так!Посмотрим что дальше будет

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Наталья86 »

А почему решили, что из-за алераны головокружения, думаете побочка появилась? По много волос выпадает сейчас?

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Olesya888 »

Купила Vichy dercos ампулы, потому как облет сильнейший после алераны, да и видимо причина выпадения не была устранена во время ее приминения.но и много новых волос в районе челки. Потом напишу помогли ли ампулы, но волосы после них хорошие.

Olesya888
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:40

Re: Помогите разобраться с диагнозом

Сообщение Olesya888 »

Виши не помог , волосы выпадают так же сильно

Ответить