Желтые точки - это конец?

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
LinaV
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:36

Желтые точки - это конец?

Сообщение LinaV »

у меня ага,с большим стажем. пользуюсь миноксидилом Регейн 2 года, проверяюсь переодически на трихоскопе-смотрим фолликулы. вроде более менее он держал волосы,позарастало если можно так выразиться. но примерно через 1,5 года началось выпадение,с чем связанно непонятно. минокс не отменяла,подключили плазмолифтинг....
Ничего не помогает остановить. была позавчера на очередном осмотре-появились желтые точки,т.е пустые фолликулы....Это значит все?уже ничего не вырастет там?
трихолог не поймет что могло так резко произойти,буквально за несколько месяцев.Говорит что они еще не заросли,т.е еще что-то может вырасти,но я сомневаюсь, возможно они и не зарубцевались-это следующий этап, но что теперь делать? только пересадка?(редеет макушка).

она предлагает колоть кортикостероиды- препарат Кеналог. не знаю что это и не видела подобного лечения нигде...

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Желтые точки - это конец?

Сообщение kapeks39 »

кеналог он же дипроспан-противорубцовый препарат. используется для рассасывания рубцов. Первый раз слышу о терапии им в трихологии.
Мне кололи в тяж после пореза. кстати, неэффективно было-все равно оперировала потом

LinaV
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:36

Re: Желтые точки - это конец?

Сообщение LinaV »

kapeks39 писал(а):кеналог он же дипроспан-противорубцовый препарат. используется для рассасывания рубцов. Первый раз слышу о терапии им в трихологии.
Мне кололи в тяж после пореза. кстати, неэффективно было-все равно оперировала потом
да вот и я в шоке.. Нашла в инете что для гнездной и очаговой аллопеции применяется, но чтобы при ага(гормонозависимой)тоже в первый раз слышу. как бы беды не наделать( я читала побочки-там и ослепнуть от него можно(

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Желтые точки - это конец?

Сообщение Winterly »

При рубцующей еще применяется.
Вы на каком % минокса и как долго? Может просто повысить % для начала?

LinaV
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:36

Re: Желтые точки - это конец?

Сообщение LinaV »

Winterly писал(а):При рубцующей еще применяется.
Вы на каком % минокса и как долго? Может просто повысить % для начала?
на 2% около 2-х лет.,сейчас буду пробовать переходить на 5%.
А не знаете какие могут быть побочки от этого дипроспана?нигде не нахожу информации о том чтобы кололи в кожу головы

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Желтые точки - это конец?

Сообщение Winterly »

Я сама не колола и знакомых кто бы в кожу головы колол тоже нет. Есть знакомая которой кололи дипроспан в области лица после операции, кололи для того чтобы предотвратить образование рубцов, у нее на месте уколов образовались ямки, как после акне, что-то вроде атрофии кожи произошло в местах уколов.
Вообще препарат гормональный, а значит небезобидный... Настолько ли у вас плохая ситуация на голове? Может подождать и посмотреть будет ли улучшение на 5%?
На форуме машуня была с рубцующей и кажется ей кололи дипроспан, но я точно не помню, попробуйте поискать и в личку ей написать.

LinaV
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 19:36

Re: Желтые точки - это конец?

Сообщение LinaV »

Winterly писал(а):Я сама не колола и знакомых кто бы в кожу головы колол тоже нет. Есть знакомая которой кололи дипроспан в области лица после операции, кололи для того чтобы предотвратить образование рубцов, у нее на месте уколов образовались ямки, как после акне, что-то вроде атрофии кожи произошло в местах уколов.
Вообще препарат гормональный, а значит небезобидный... Настолько ли у вас плохая ситуация на голове? Может подождать и посмотреть будет ли улучшение на 5%?
На форуме машуня была с рубцующей и кажется ей кололи дипроспан, но я точно не помню, попробуйте поискать и в личку ей написать.
ничего себе! кололи чтобы улучшить ситуацию, а получается только хуже сделали(((
ну да. сильно поредели за несколько месяцев буквально и начали пустые фолликулы образовываться((

да спасибо! напишу Машуне)

Ответить