Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):Наталья, вы сейчас на этапе моего выпадения после 1 родов . я тогда еще в Москве жила и мне в Цникви ставили диффузку. но мне тогда еще и виши деркос вроде так помогал. ну что-то даже росло. так что пробуйте. Может хоть диффузку уймет.
У вас долго выпадали они после родов и с какого времени посое родов стали выпадать? Меня пугает, что уже ребёнку 2,5 года, год как не кормлю уже, а лезут уже больше года точно!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):Наталья, вы сейчас на этапе моего выпадения после 1 родов . я тогда еще в Москве жила и мне в Цникви ставили диффузку. но мне тогда еще и виши деркос вроде так помогал. ну что-то даже росло. так что пробуйте. Может хоть диффузку уймет.
И как сейчас у вас с волосами, перестали сыпаться , диагноз верный поставили, все-таки диффузка?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

у меня стали выпадать на 3 курсе вуза. неожиданно и резко, в огромном количестве. потом стихло выпадение, но фоликулы зарубцевались. волос стало меньше, чем было. потом годами вялая диффузка, а уж после 2 родов в 31 год стала редеть уже макушка, стало заметно поредение волос . и наконец поставили не диффузку, а андрогенетическое-по внешнему виду и по фтг.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

с 33 лет я на миноксидиле 2 процентом была-почти 5 лет. этим летом его бросила. и на нем и без него диффузка не останавливалась никогда. у меня диффузный тип облысения.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

Наталья86 писал(а):
kapeks39 писал(а):Наталья, вы сейчас на этапе моего выпадения после 1 родов . я тогда еще в Москве жила и мне в Цникви ставили диффузку. но мне тогда еще и виши деркос вроде так помогал. ну что-то даже росло. так что пробуйте. Может хоть диффузку уймет.
И как сейчас у вас с волосами, перестали сыпаться , диагноз верный поставили, все-таки диффузка?
видите ли-у женщин немного другой тип выпадения-не такой как у мужчин. Он именно диффузный. если ващему ребенку 2.5 года, у вас не послеродовое выпадение. Поверьте мне!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):у меня стали выпадать на 3 курсе вуза. неожиданно и резко, в огромном количестве. потом стихло выпадение, но фоликулы зарубцевались. волос стало меньше, чем было. потом годами вялая диффузка, а уж после 2 родов в 31 год стала редеть уже макушка, стало заметно поредение волос . и наконец поставили не диффузку, а андрогенетическое-по внешнему виду и по фтг.
Спасибо за ответ! Получается, что или ошиблись с диагнозом или диффузка может перейти в АГА?! Сейчас также сыпят? Чем лечитесь?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

не так. диффузное андрогенетическое выпадение. Не может диффузка перейти в ага, у вас она значит просто есть и все-эта ага.
Пила витамины, железо, сейчас пью верошпирон, эффекта нет. думаю попробовать опять начать 5 проц миноксидил. Думаю, 2 процентного мне просто было мало

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

видите ли-у женщин немного другой тип выпадения-не такой как у мужчин. Он именно диффузный. если ващему ребенку 2.5 года, у вас не послеродовое выпадение. Поверьте мне![/quote]
Я тоже так думаю, если бы это было послеродовое, уже бы закончилось. Слишком долго!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

kapeks39, а почему сразу 5%? 3,5 не хотите для начала? Или думаете маловато будет?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Кто-то спрашивал про Crescina ,как выбрать. Я так понимаю, зависит от типа выпадения. Назначила Crescina500 ,ампулы делятся на борьбу с выпадением плюс стимуляция роста. Написала, что нужно их чередовать 5 дней, потом 2 дня отдых и по новой. Использовать 1/2 или 1/3 ампулы.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Сейчас заморочилась и подсчитала волосы, которые выпадают. При мытьё насчитала 70 штук! При расчесывании и сушке 250! Это в норму точно не вписывается! И пугает то, что выпадают и маленькие волосики длиной от 2-5 см!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

Наталья, у меня за мытье и сушку по 600 выпадало и это даже не до конца я досчитывала(((

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

Наталья, много мороки с 3.5, он и дороже ко всем прочему. проще 5 процентов вечером мазюкать

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

*Ирина* писал(а):Наталья, у меня за мытье и сушку по 600 выпадало и это даже не до конца я досчитывала(((
А сейчас как обстоят дела с волосами?

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

Не пойму я, то ли приостановилось, то ли я уже привыкаю, что такой копны не будет( Месяцах на 3 мина выпадение существенно уменьшилось, сейчас шестой месяц идет, опять увеличивается, но все же не так, как до мина, но уже при АГА. Но плюс вылезла побочка - жуткий зуд((

Ответить