Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Мне тоже тут лтироксин отменила, в итоге резко Ттг упал, мол сама щитовидка пусть работает, вообщем кошмар. Щас начала пить витамины Алерана , летом пила их было вполне себе сносно, посмотрим как сейчас подействует.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

я вообще сомневаюсь, что кто-то реально понимает, как работает щитовидка. Я уже у светил наблюдалась. и что-результат один. ТОже пью алерану.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а): Вот не заметили,какая-то странная тенденция. Практически каждая вторая тут, на форуме имеет проблему выпадения волос и обязательно при этом есть болезнь щитовидной железы. Мне кажется, тут явная взаимосвязь. И трихолог, с которым я общалась последний раз сказала, что у неё самые тяжелые пациенты, это пациенты со щитовидной железой. И что , выпадение при болезни щитовидки очень тяжело поддаётся лечению. Так как больная железа запускает процесс андрогенетической аллопеции. А вот возможно ли это процесс остановить, это как кому повезёт и насколько все запущено.
Возможно что больная щитовидка выступает катализатором в процессе запуска АГА, но только у тех, кто к этой АГА расположен. У многих здесь же на форуме АГА запустили роды или отмена КОК. При этом есть миллионы женщин которые принимали КОК и рожали, но остались со своими волосами на голове и также есть миллионы женщин у которых больная щит., но с волосами все норм. У меня много знакомых с заболеваниями щитовидки (есть даже такие кому щит. удалили), а волосы у всех разные, есть такие у кого жидкие, но есть и с нормальными волосами и даже с густыми.
Я сама долго надеялась что мое выпадение связано с щитовидкой и это можно вылечить, но теперь я думаю что все таки если щит. и повлияла на волосы, они бы все равно до такого состояния не дошли не будь у меня этой треклятой АГИ и самое ужасное что если АГА запустилась, этот процесс уже не остановить, можно только пытаться сдерживать. Я слишком поздно начала пытаться. поэтому все очень плохо у меня уже.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Если кого-то щит. "душит", могу посоветовать попробовать Вобэнзим. Не подумайте что реклама, я вообще скептически отношусь к таким препаратам. Сама принимаю курсами около года, до этого последние пару лет комок в горле и чувство удушения меня измучили, сейчас забыла об этом, даже в перерывах между курсами не душит, возможно имеется накопительный эффект. И еще когда пью кажется волосы меньше выпадают, но возможно и скорее всего совпадение. С понедельника начну новый курс, посмотрю как выпадать будут.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Когда выпадают маленькие волоски, это плохой знак?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

девочки, а мне видимо придется удалять щитовидку... очень страшно, узлы были много лет, но на пункции на днях обнаружили фоликулярный узел, рекомендуют полное удаление, так как она и так многоузловая Вот думаю, интересно, что же с волосами то потом будет))) лысая, со шрамом тетка 40 лет, еще и на гормонах пожизненно...

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Почитайте группу , которую я советовала, там много у кого нет щитовидки и кого есть она, но плохо работает. Мне вот прислали натуральные гормоны, лежат, думаю начать их пробовать. Я встала на очередь ещё к одному эндокринологу, тяжело попасть, встала на очередь на приём, посоветовали. Сама не знаю, что делать, хочу слезть с синтетического гормона. Все-таки грешу на л-тироксин.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

ну мне уже гормонами не поможешь, есть вероятность рака...15 процентов.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Нашла отзыв о потере волос на Л-тироксине и объяснение, почему это происходит.
"..немного фактов. Дело в том, что л-тироксин повышает активность 5-альфа редуксидазы. Это такой фермент. Он есть в волосах. А вернее в основаниях волос, волосяных фолликулах. Когда этот фермент очень активен, велика его чувствительность к дигидротестостерону. Это такой гормон, повышенная чувствительность фолликулов к которому приводит к потере волос. Вплоть до полного облысения, кстати. Вот когда Вы принимаете л-тироксин, 5-альфа редуксидаза становится в фолликулах очень активной и, затем, повышается чувствительность этих волосяных фолликулов к дигидротестостерону.Дигидротестостерон деформурует волосяную луковуцу. Волос выпадает. В следуйщий раз из этой фолликулы вырастет очень тонкий и слабый волос. а еще через раз не вырстет уже ничего. В инструкции к тироксину тоже есть информация об облысении. Только искать ее надо ооочень внимательно."
Может тут ещё собака зарыта?


Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):А что думаете о гомеопатии ?
Да, я пробую, Таллиум плюс. Но честно, мало верю в неё. А вы?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Вот хочу сходить к врачу , остаётся только он, раз традиционная медицина не помогает. Многим помогает излечивать дерматиты, экземы и т.д. Поэтому схожу, чем черт не шутит.



Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):Как у вас щас с волосами дела?
Также! Лезут, при расчесывании не так много конечно, но когда мою голову и укладываюсь, то страшно смотреть на пол! Они повсюду! Растёт новых много, антенны торчат, по линии лба и по проборам! Не могу сказать, что растут какие-то они тонкие, вполне себе полноценный волос растёт. Но выпадает их очень много! Общаюсь сейчас с многими девочками из группы, у кого проблемы со щитовидной и практически у каждой первой такие проблемы с волосами. Многие кстати, кто на комби терапии или просто на Т3, то у них наладилось с волосами. Вот записалась к врачу эндокринологу в очередь на приём. Посмотрим, что она мне ещё скажет. Девочки посоветовали ее. Она и бады выписывает и если видит, что гормон Т3 нужен или терапия тироксином не подходит конкретному человеку, тоже назначает лечение. Не знаю, посмотрим, я уже боюсь что-либо говорить!

Ответить