Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):велус в телогене просто какая-то нереальная цифра.. не ошиблись они? плотность кстати у вас хорошая.
Навряд ли это ошибка, делала в хорошей трихологической клинике. Но эта ФТГ и прошлая координально отличаются. Да, протплотность тоже сказала трихолог, что хорошая.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение OZ_pic »

Сумасшедшая плотность волос, поэтому и сыпет так много при таком телогене.
Но да, по ФТГ это АГА. Но с таким стартовым показателем, вам ничего не грозит, если начать сейчас лечение.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

OZ_pic писал(а):Сумасшедшая плотность волос, поэтому и сыпет так много при таком телогене.
Но да, по ФТГ это АГА. Но с таким стартовым показателем, вам ничего не грозит, если начать сейчас лечение.
Про плотность сказала, что за свою практику встречала 2 людей с такой плотностью, поэтому я думаю, что и волосы видимо мои ещё прилично выглядят на голове. Лечение прохожу, но тем ли чем надо. Про мин опять сказала, миноксидил мне он не нужен!вы как думаете?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение OZ_pic »

Ну, моя плотность волос в 2-2,5 раза ниже вашей, и то у меня вот только все засветилось.))
Я планирую применять мин после родов, так как думаю, что ничего хорошего после меня не ждет.
Пока спасают КОК, мезо, плазма.

Наверное, лично я бы не начала мин при плотности волос 500+, это феноменальная, реально.
Но лучше вам решить с врачами и самой.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

OZ_pic писал(а):Ну, моя плотность волос в 2-2,5 раза ниже вашей, и то у меня вот только все засветилось.))
Я планирую применять мин после родов, так как думаю, что ничего хорошего после меня не ждет.
Пока спасают КОК, мезо, плазма.

Наверное, лично я бы не начала мин при плотности волос 500+, это феноменальная, реально.
Но лучше вам решить с врачами и самой.
Причём она сказала, что этот процесс у меня уже достаточно давно длится, не год и 2. Просто это я , как 1,5 года стала замечать выпадение, благодаря своей белой плитке в ванной комнате. Могу связать это только с родами, уже 3 года ребёнку будет скоро, видимо они мне и запустили этот процесс ! По её словам, они так и могут выпадать и отрастать, и ситуация на голове не будет меняться в худшую сторону. Но порой мне кажется, что я так лысой останусь через год, второй. Поэтому палка о двух концах, не угадаешь, как лучше.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

вот и у меня большая плотность была. ибо после 20 лет выпадения она 300

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):вот и у меня большая плотность была. ибо после 20 лет выпадения она 300
Я конечно не спец, но как врач мне сказал, считается нормальная плотность волос 200 с чем-то, не помню, 300 -это я думаю, очень неплохая плотность , особенно с таким сроком выпадения. Вы не на мине?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

была на нем 5 лет. бросила этим летом. на мне он не работал.
Плотность замеряли до миноксидила. думаю мож меньше у же сейчас. Кто знает.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Чтоб вас приободрить - у меня плотность 250 и лысой я не выгляжу. Волос выпадает в день порядка 100-150

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Девчонки, как думаете, а могло быть такое, что благодаря лечению, например, ампулам Crescina у меня увеличилась так плотность волос?Я как раз получается третий месяц ими пользуюсь !

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):Девчонки, как думаете, а могло быть такое, что благодаря лечению, например, ампулам Crescina у меня увеличилась так плотность волос?Я как раз получается третий месяц ими пользуюсь !
Нет, такое не возможно конечно. Я бы ничего сейчас не делала, ближайшие пол года, год, только наблюдала бы и делала фото проборов раз в 3 месяца (при одинаковом освещении), а далее по итогам... Если пробор поедет, только минокс может как то помочь, ну и/или КОК.
Можно с помощью ФТГ контролировать процесс, если есть возможность. Но учитывая какие разные бывают ФТГ в зависимости от клиники... Я больше доверю камере и своим глазам, прирост в зеркале мне видеть важнее.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Да, тогда получается в первый раз не корректно было сделано ФТГ. Честно, я уже вообще ничего не понимаю. По мне, так сыпет сейчас меньше, а по ФТГ телогена много, велус вообще какой-то заоблачный.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Это очень маленький клочок :) В сравнении с моими масштабами, я бы даже это выпадением не назвала.
ФТГ сомнительная...

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Оно как-то волнообразно сыпет , то помногу, то меньше. Буду наблюдать !

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Наталья, при вашей плотности волос выпадение тех клочков, которые вы на фото показывали, норма! Успокойтесь и радуйтесь жизни.

Ответить