Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Troublemaker »

Наталья86 писал(а):
Troublemaker писал(а):
Наталья86 писал(а):А если редеет в области челки, это на что похоже, может кто из знающих подскажет? Вот у меня именно в этом месте прям редкие волосы стали!
Лоб - андрогензависимая зона. Волосы отступают назад при АГА.
Спасибо! И вот что делать, была же у гинеколога, сдавала на гормоны, все в норма и трихолог смотрела их, сказала, что все отлично! Куда теперь бежать?!
К сожалению, норма по гормонам - не гарантия отсутствия АГА. Иногда фолликулы просто слишком чувствительны к ДГТ. Довольно часто. Ну и «норма» тоже понятие условное. У меня тоже норма по анализам, но я четко вижу признаки гиперандрогении.
Ну а так... идти к другому трихологу. Делать фототрихограмму.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Спасибо! И вот что делать, была же у гинеколога, сдавала на гормоны, все в норма и трихолог смотрела их, сказала, что все отлично! Куда теперь бежать?![/quote]
К сожалению, норма по гормонам - не гарантия отсутствия АГА. Иногда фолликулы просто слишком чувствительны к ДГТ. Довольно часто. Ну и «норма» тоже понятие условное. У меня тоже норма по анализам, но я четко вижу признаки гиперандрогении.
Ну а так... идти к другому трихологу. Делать фототрихограмму.[/quote]
А вы какие-то гормональные пьёте? Как лечитесь? Не исключаю, что у меня с гормонами был, а может и есть не порядок! Так как 2,5 года назад родила плюс кормила почти 1 год и 7 месяцев, поэтому гормональная перестройка в любом случае была! Как в этот момент волосы и посыпались, после родов и окончания кормления! Сегодня была у дерматолога-трихологу в обычном в кожвендиспансере. К сожалению в наших гос больницах нет специальной аппаратуры и уж тем более не делают ФТГ. Так она мне сказала, что после родов организм восстанавливается спустя 5 лет и может происходить что угодно! Конечно меня это не успокаивает, через 5 лет я вообще могу стать лысой! Буду искать хорошего трихолога в Москве, так как в нашем городе в этом направлении работает только один врач и я у него уже была! Чуть позже напишу, какое лечение мне назначила врач , у которого я была сегодня. Может кому-то будет полезно!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Вот, что она мне выписала: актовегин 2 внутримышечно 10-15 дней (лучше 15 дней), затем этот же препарат только таблетки, по 1 таблетке 3 раза в день один месяц, затем он же только по одной таблетке в день 3-4 месяца. Этот препарат помогает улучшить кровоснабжение в организме. По её словам если наруш кровоток, то пить витамины бесполезно, так как до фолликул они не доходят, ну и соответственно они слабые и могут усиленно выпадать! Затем когда попа отдохнула после уколов, проколоть препарат милдранад5.0 10 уколов , затем опять попа отдыхает и проколоть витамины группы В. Главное, поочередно , сначала В1 10 дней, затем В6-10 дней, В12 -10 дней. Сказала не в коем случаем не пользоваться шампунями против выпадения, сыворотками и спреями (что я уже делала)! Затем эффективне плазмолифтинг, минимум 10 процедур 1 раз в неделю. 2 процедуры я уже сделала ранее,не могу пока сказать, что выпадение сократилось, но сам волос стал более живой, блеск появился. Возможно от 10 процедур и есть результат! Затем говорила, про никотиновую кислоту, что ещё ее назначают иногда по-моему, если не ошибаюсь, внутримышечно! Собственно говоря все!

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Troublemaker »

Наталья86 писал(а): А вы какие-то гормональные пьёте? Как лечитесь?

Пока только местно: шампуни, масла, со пальметто, мята... других лекарств-то не существует :)
С начала следующего цикла сажусь на Новаринг обратно. Это и будет моим лечением, судя по всему. Гормоны остановят выпадение, скорее всего, начнётся рост. Пока не отменю, все будет ок, а потом - снова АГА. Но выхода другого, похоже, нет.
Если Новаринг не поможет, сбрею все и куплю парики и системы. И сделаю тару на голове :lol:

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Troublemaker »

Наталья86 писал(а): Затем когда попа отдохнула после уколов, проколоть препарат милдранад5.0 10 уколов , затем опять попа отдыхает и проколоть витамины группы В. Главное, поочередно , сначала В1 10 дней, затем В6-10 дней, В12 -10 дней.
А анализ на уровень этих витаминов она назначила? Вдруг у вас они в норме?
Сказала не в коем случаем не пользоваться шампунями против выпадения, сыворотками и спреями (что я уже делала)!
Почему?
Затем эффективне плазмолифтинг, минимум 10 процедур 1 раз в неделю. 2 процедуры я уже сделала ранее,не могу пока сказать, что выпадение сократилось, но сам волос стал более живой, блеск появился.
А чем вашу плазму активировали? Каким препаратом?
Вообще, так часто... там же папулы только несколько дней заживают. С ума ж можно сойти от боли.
Затем говорила, про никотиновую кислоту, что ещё ее назначают иногда по-моему, если не ошибаюсь, внутримышечно! Собственно говоря все!
Никотинку многие втирают в кожу головы. От выпадения она не помогает, но волосы меньше сохнут. Колоть ее тоже можно, моей подруге при подготовке к беременности назначали, чтобы эндометрий лучше рос. На волосах, правда, это не отразилось, но у неё и проблем нет с ними.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Про шампуни, по её словам, все специальные шампуни содержат вещества на основе миноксидила, и на отмене данных средств произойдёт эффект отмены. Соответственно что выросло на них, то и выпадет. Эти средства в крайних случаях, пока сказала пробовать менее агрессивную терапию! По поводу плазмы, не поняла вопроса насчёт активации, сам процесс происходит так: из вены забирается своя же кровь, затем помещается в специальный аппарат (не помню как он там называется) он и выделяет из крови плазму, которую кроят в кожу головы. Первый раз, когда ходила на процедуру, брали одну пробирку, как-то не так болезненно было колоть в голову, а во второй раз-решила побольше, аж 3, думала умру, пока она всю голову обколола мне. Заживало после второго раза долго и болела кожа головы тоже сильно, особенно в очень чувствительных зонах. Перед плазмолифтинг он нужно придерживаться особой диеты, пару дней хотя бы, ничего лирного, острогов, алкоголя, ну в общем все, что вредно организму. В день процедуры перед ней, нужно много пить воды! Стараться хотя бы за неделю до процедуры не красить волосы краской! По поводу никотиновой кислоты, я ее втираю в кожу головы, ровно месяц, пока ничего не могу сказать. Врач сказал, что от втираний средств, масел и всего остального- эффекта не будет. Что нужно все лечить изнутри! Но попытка не пытка! Анализ на витамины не назначала.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Девочки, у кого проблема с выпадением. В галерею добавила фото свои, наверное будет более информативно! Кому не тяжело, посмотрите и дайте свои комментарии на мой счёт! Плиз!

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Troublemaker »

Волос у вас очень много. И качество хорошее. Наблюдайте... ищите причину. Может, и не АГА. Но надо все-таки сделать ФТГ, потому что только так можно хотя бы приблизительно установить, сколько волос в телогене и какие они.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение OZ_pic »

Своя густота хорошая, только пробор светится, но похоже от выпадения. Но я вот с широким пробором живу всю жизнь.)) А АГА нашли начальное по ФТГ. Хотя сейчас выпало оч много волос.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Troublemaker писал(а):Волос у вас очень много. И качество хорошее. Наблюдайте... ищите причину. Может, и не АГА. Но надо все-таки сделать ФТГ, потому что только так можно хотя бы приблизительно установить, сколько волос в телогене и какие они.
Да, ФТГ обязательно сделаю. Где бы ещё найти грамотного специалиста в этой области, чтобы не было выкинутых денег на ветер!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

OZ_pic писал(а):Своя густота хорошая, только пробор светится, но похоже от выпадения. Но я вот с широким пробором живу всю жизнь.)) А АГА нашли начальное по ФТГ. Хотя сейчас выпало оч много волос.
У вас по времени сколько волосы выпадают ?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Вот только одного не пойму, на лбу вроде как лезут маленькие волосы ( по фото , где лоб, видно). Но также маленькие и выпадают! Пользовалась системой Ducray 3 месяца , спреи, по назначению трихолога. Вот теперь гадаю , не они ли выпадают, сейчас уже не брызгаю ими!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение OZ_pic »

Начали в июне, июль-август было затишье, а за сентябрь-октябрь прямо резко поредело.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

OZ_pic писал(а):Начали в июне, июль-август было затишье, а за сентябрь-октябрь прямо резко поредело.
У меня уже больше года лезут примерно в большом количестве. Я их вижу повсюду, у нас в доме ещё светлый пол, прям белый (будь он проклят, сама такой выбрала) и вот мое утро каждый день начинается с пылесоса, ходжу и им собираю волосы свои! Раньше не обращала особого внимания, так как двое деток, у одного Школа, вторая маленькая совсем была, грудная, постоянно в заботах. Потом решила, что это связано со щитовидной моей,гипотериозом, год на гормоне, а ситуация никак не меняется! В общем ужас!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Люди, какой широковатый пробор? Видно же что 1-я фотка засвечена, а на остальных пробор нормальный. Вопросы вызывает только линия роста, она всегда была такая или углы так за год отъехали, там всегда короткие волосы может росли?
Если это АГА, то ее самое начало и лучше сделать ФТГ или ждать и делать фото пробора каждые скажем 6 мес, если поползет то АГА и к гадалке не ходи. Я в упор никогда не поверю что при чистой реакционке может сыпать больше года да и еще так чтобы проборы разъехались. У меня до ага волосы тоже выпадали, но периодами и никогда до светящихся плешей, пока АГА в 31 не накрыла и голова засветилась буквально месяца через 3-4. Сейчас мне уже через пару мес 34 будет и за это выпадение не прекращалось ни разу даже на миноксе (2 года уже), внешне улучшения минимальны, держит кое как последние. А я то тоже наслушалась в свое время что при АГА так не сыпет. Сыпет еще как! Ага она по разному может проявляться, у меня например истончения особо то и нет, толстенные волосы выпадают, в длину прут ниже лопаток отрастить не проблема, могу даже прикинуться что у меня волос много :x И при этом плешивая челка и макушка, хотя макушка на миноксе заросла.

Ответить