Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

У меня у мама тоже щитовидку удалили. Волосы тоже сильно сыпались, сразу начала использовать заместительную терапию, в виде эутирокса, да и климакс искусственно вызвали, т. е нехватка женских гормонов, но волосы просто заколосились, такая копна наросла. Вот и думай гормоны.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

А у моей выпадают. хоть и тоже удалена щитовидка и заместительная терапия. потому что у нее думаю тоже ага, волосы всю жизнь редеют, как у меня

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):витамин Д, пью его уже 4 месяца, не поднялся вообще, так и есть 27 (чего-то там, не помню). Эндокринолог сказала, что его тяжело поднять, надо большую дозу пить, чтобы поднялся. Теперь пью больше дозу! Сдала кровь на железо и ферритин, 3 месяца назад все было по крайним границам нормы. Пропивала курс железа 3 месяца , и оно теперь сильно упало и ферритин и железо ниже норм!
Наталья86 в России нет наверно ни одного человека у кого бы не было дефицита витамина Д, просто ввиду особенности климата. За исключением разве что жителей южных регионов. Я даже не хочу приводить в пример хотя бы своих родителей, жителей крайних районов Севера, мама прожила там 20 лет, а отец живет до сих пор, т.е. уже лет 40! А лысиной или хотя бы поредением там и не пахнет, потому что у него нет АГА, как и у моей мамы.
На этом форуме если не все, то большинство поднимали витамин Д, а уж ферритин и подавно и поднимали и удерживали, а для волос толку ноль, еще никому не помогло. Так что поднимайте это все конечно, для общего здоровья, но что касается волос... "оставь надежду всяк сюда входящий (на этот форум в смысле)".

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

это точно, про ферритин и Д. У меня ферритин неприлично высокий) а волосам все равно. Подняла капельницами. И Д пила, да что только не пила. Не влияет это на волосы, хоть тресни(

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

девушки, я пью сейчас витамины алерана. конечно совпадение, но волосам стало как-то полегче. меньше болят корни. кто собирается попить витамины, попробуйте. И мама моя их пила-ей нравится. И тяну поменьше волос. И при мытье меньше выпадает. А может быть еще и верошпирон стал работать, хотя маловероятно-до этого было хоть бы что...

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Julia.J »

kapeks39 писал(а):девушки, я пью сейчас витамины алерана. конечно совпадение, но волосам стало как-то полегче. меньше болят корни. кто собирается попить витамины, попробуйте. И мама моя их пила-ей нравится. И тяну поменьше волос. И при мытье меньше выпадает. А может быть еще и верошпирон стал работать, хотя маловероятно-до этого было хоть бы что...
Сто процентов верошпирон. У меня на нем выпадение волос значительно снизилось.

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Julia.J »

Я тоже столько всего протестировала и пропила. Всевозможные натуральные антиандрогены- чай из мяты+тыквенное масло+омега+витамины какие только на рынки существуют+пальму+железо. Вообщем все не перечислишь. Все что написано в интернете было испробовано и только КОК мне нарастил волосы. Без антиандрогенной лично мне никакое лечение не помогает.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Julia.J писал(а):только КОК мне нарастил волосы
Скажите, вы только Коками волосы держите или в связке с миноксом? Какой кок принимаете? И были ли у вас другие показания для приема кок кроме волос, проблемы с циклом или поликистоз?
Я вся в раздумьях сейчас насчет Диане, уже 34 скоро и варикоз, а диана эта такая убойная... Но волосы лезут и лезут, клоками, а % минокса повышать не куда, и так на 5% дважды в день.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Сашуня »

AlenaS писал(а):Девочки, у вас шикарнейшие волосы! kapeks39 уже лысеет много лет, а даже челка есть густющая и волосы не тонкие, давно наблюдаю, еще с темы про алерану, как была копна, так и осталась, плюс, уверена, там и ресницы и брови в порядке. Нет у вас ни у кого ага, при ага волосы превращаются в пух, у меня густых не было, но всегда ходила по плечи и особо не жаловалась, сейчас уже тонкие и уложить их нельзя, это пух, была в Арнаутовой на фтг, поставила выпадение по женскому типу, веллус 69 проц., истончение сильнейшее, толстых нет, только тонкие, телоген 29 проц. Челка просто невозможна, только по бокам прикрываю немного скальп, но светится даже чисто помытой и уложенной, объема нет, просто прилизано по бокам с просветами, сегодня уже просто в ужасе, при густоте в 170 выпадают адски, я даже не пытаюсь считать, сразу в комки собираю и выкидываю, но сердце замирает, вообще на форуме практически у всех такие волосы, каких у меня не было и в 20 лет. Оч. страшно, хвост в окружности, не в диаметре - 3 см. Не мучайте себя. не трепите нервы, у большинства все прекрасно и по фтг, и по фоткам. Я готова жить с тем. что есть, хотя волосы выглядят жутко, лишь бы прекратилось это выпадение чудовищное. На миноксидиле 3-й месяц, выпадение такое же, как и было, но ресурс истощается, работать с таким видом я не могу, поэтому сижу дома, деньги есть только на баф, закажу, т.к. смотреть страшно, а еще и мыть каждый день и видеть как адово выпадают, не мыть не могу, всю жизнь мыла каждый день, без этого даже дома ходить не могу. И сейчас мою и быстро в т.н. хвост. С хвостом, конечно на улицу не выйдешь, сижу третий месяц дома, ни разу не вышла на улицу, печально. А я ведь на лицо, говорят, красивая. Ресницы и брови короткие, тонкие, белые, на теле тоже почти нет, на мине ничего не почернело и не наросло на теле. Мне только исполнилось 39, не рожала и не планирую.
Алена, не стоит отчаиваться, впадать в жесткую депрессию и становиться затворницей. Прошло только 3 мес. на мине, скоро начнете видеть результат. И сейчас можете не стесняться выходить на улицу - женщин, которые не могут похвастаться копной волос, на этой улице пруд пруди :x . Поверьте, у вас не настолько нетипичная ситуация, чтобы вызвать повышенный интерес у публики. Ну а если уверенность в себе серьезно пошатнулась - приобретите накладку, подберите подходящую и выходите на улицу спокойно. Без парика пока точно можно обойтись. Цените поддержку мужа и ваши отношения :wink:

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

верошпирон пью уже не первый месяц и как выпадало так и выпадало. А с витаминами стало получше. поэтому и показалось

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

kapeks39 здесь доктор Ткачев когда-то писал что от Верошпирона эффекта ждать не ранее чем через пол года. Так что может совпадение?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

так и говорю мож витамины

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

В общем общалась сегодня ещё с одним трихологом. Сказала она мне вот какую вещь, что у неё 70% пациентов с диффузным выпадением-это пациенты , имеющие проблемы со щитовидной железой и которые на гормоне. Ещё сказала, что чем больше доза левотироксина, тем большие проблемы с волосами. И что даже при гормонозаместительной терапии может наступить облысение. В общем замкнутый круг , начинается выпадение, идёшь к врачу, ставят гипотериоз, как в моем случае, назначают гормон. Пьёшь гормон и выпадение усиливается. Спросила меня, когда я меняла дозу л-тироксина на большую, не было ли усиленного выпадения. А ведь оно у меня было! Я прям пряди с головы снимала, сейчас конечно не так лезут, но тогда думала лесой останусь! Ещё сказала, что такое выпадение практически не лечится, потому что если гормональная терапия не помогает, значит можно только немного его сдерживать наружно, то есть всякими лосьонами и спреями. А так они будут выпадать, снова расти и снова выпадать, в общем все по кругу. Отправила меня сдать анализ на тканевой гипотериоз. Ну и назначила лечение, уже своё. Я скоро разорюсь! Ещё сказала снизить немного дозу л-тироксина, добавить кое-какие витамины для улучшения работы щитовидки! В общем я расстроена! Девочки, такой вопрос, у кого проблемы со щитовидной, вы не пробовали лечение натуральными гормонами?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

что за гормоны? у меня проблемы с щитовидкоц

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

kapeks39 писал(а):что за гормоны? у меня проблемы с щитовидкоц
Я сама сейчас читать буду эту тему, нашла группу в Вконтакте, там много про это. Надо найти время, сесть и почитать. Мне девушка одна написала, что там много примеров, как слезают с синтетического гормона на натуральный.

Ответить