Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить


Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Была сегодня у гениколога , выписала мне пить Регулон до наступления климакса, из-за обильных менструаций.Вот теперь не знаю, как быть! Вопрос в том, пить или не пить, боюсь за волосы?! Что посоветуете?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Была сегодня у гениколога , выписала мне пить Регулон до наступления климакса, из-за обильных менструаций.Вот теперь не знаю, как быть! Вопрос в том, пить или не пить, боюсь за волосы?! Что посоветуете?
Смотрите сами, сильно обильные месячные это тоже плохо. У мамы моей на этом фоне к 50 годам миома образовалась(((
А вообще вот мы все боимся за волосы, думаем о них постоянно... Вот я тоже довела себя этими мыслями до настоящего невроза. В итоге мне 33 года, и у меня невроз и повышенное давление. Самочувствие плохое. Зато теперь на фоне высокого давления проблема с волосами - вообще не проблема. Мне бы теперь общее самочувствие наладить. Реально, девочки, забудьте про волосы! Наслаждайтесь жизнью. Иначе будете как я - бояться умереть от инсульта или инфаркта. Конечно это не только мысли о волосах привели меня к такому состоянию. Но я считаю что они тоже явились одной из причин моего перманентного внутреннего напряжения. Девочки, берегите здоровье!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Не хочется просто ещё усугубить проблему выпадения КОКами. Переживаю, как волосы себя поведут при приеме КОК. Врач уверяет, что наоборот волосы и кожа лучше становятся от них, а в интернете много историй вычитала, что наоборот. Просто никогда я их не принимала, поэтому и боюсь, учитывая ситуацию с волосами сейчас, так вообще страшно.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Не хочется просто ещё усугубить проблему выпадения КОКами. Переживаю, как волосы себя поведут при приеме КОК. Врач уверяет, что наоборот волосы и кожа лучше становятся от них, а в интернете много историй вычитала, что наоборот. Просто никогда я их не принимала, поэтому и боюсь, учитывая ситуацию с волосами сейчас, так вообще страшно.
Что коки, что миноксидил - непредсказуемы для волос. Я уже лет 10 на коках с перерывами - пила, бросала, потом снова пила. Каждый раз разные. На волосах коки прекрасно отражались только когда мне было 20-25 лет, после беременности и родов коки на волосах никак не отражаются - волосы не густеют, меньше не выпадают.
Зато кожа реально становится лучше и конечно цикл налаживается (без них у меня задержки были постоянные - до 3 месяцев!)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Ещё кстати мне врач рекомендовала вместо коков таймфактор - это какой то природный заменитель (слабый правда) коков. Спросите у своего врача.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

Наталья, ну после помывки - на мой взгляд, это ни о чем. Вы считали сколько штук? У меня по 600 было после помывки. И какой длины у вас волосы? Я кстати после мытья не расчесываюсь, иначе вообще ужас( руками снимаю и все(

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ну на тот момент , если мне изменяет память, около 150 точно было. Это то, что выловила из ванной, а что ещё в слив ушло, об этом умалчивает история. А при расчесывании во втором комочке точно больше 250. Года 2 назад, я бы и не обратила на это внимания, так как на голове было прилично волос, но сейчас это для меня очень много. Тем более, что раньше, имея длину ниже лопаток, при укладке феном и расческой, на расческе оставалось волос 10 от силы, то сейчас при длине до плеч , это ну очень много!

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

Я вас понимаю конечно(( У меня сейчас примерно так же выпадает, раньше было по 600, но тогда густота была приличная, а сейчас так, нет ее((

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение KittyKitty »

Вклинюсь в чужую тему. Девочки, выпадает при каждой укладке после мытья вот столько, перед этим еще сколько то уплывает в слив... мою раз в три дня,волосы немного ниже плеч. Выпадает так уже много лет, проборы нормальные,только общая густота ушла и по всей голове волосы разной длины,торчат одуванчиком. Укладываю как бы послойно,больше всего вычесываю с челки, там же самые сопливые прядки висят и кожа светится. Это АГА? Минокс боюсь до жути, у меня жутко проблемная кожа,только вроде успокоила,подобрала шампунь. Думала даже что выпадение из-за постоянного воспаления кожи, но уже месяц вроде кожа спокойна, а выпадение сократилось не намного(
Вложения
556A85C7-DEF3-48C1-843A-546837EDC977.jpeg
556A85C7-DEF3-48C1-843A-546837EDC977.jpeg (54.97 КБ) 7348 просмотров

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

KittyKitty писал(а):Вклинюсь в чужую тему. Девочки, выпадает при каждой укладке после мытья вот столько, перед этим еще сколько то уплывает в слив... мою раз в три дня,волосы немного ниже плеч. Выпадает так уже много лет, проборы нормальные,только общая густота ушла и по всей голове волосы разной длины,торчат одуванчиком. Укладываю как бы послойно,больше всего вычесываю с челки, там же самые сопливые прядки висят и кожа светится. Это АГА? Минокс боюсь до жути, у меня жутко проблемная кожа,только вроде успокоила,подобрала шампунь. Думала даже что выпадение из-за постоянного воспаления кожи, но уже месяц вроде кожа спокойна, а выпадение сократилось не намного(
Вот аналогично у меня, лезет в основном с челки и с челки ушла густота. По линии лба и по боковым проборам торчит много новых волос. Лоб местами просвечивает, не критично, но раньше такого точно не было! Проборы пока тоже нормальные ! Но само количество выпадающих волос пугает до ужаса. Пересматривала вчера свои фото трехгодовалой давности и по ним прям видно, что была густая челка. Я конечно в этом не специалист, но трихолог сказала мне, что это АГА, когда сыпет с АГА зоны в основном и отъезжает линия роста лба и висков. Вы ФТГ не делали? Сколько по времени волосы выпадают у вас?

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение KittyKitty »

Волосы выпадают лет 5. Была прям копна,с укладкой мучилась. Все началось с кератинового выпрямления—>переход на безсульфатный шампунь—> постоянное раздражение кожи головы—> выпадение. ФТГ делала, но оно не очень у нас,больше в моем городе сделать негде. Плотности хорошие,но в теменной поменьше чем в затылочной, толщина волоса выше среднего,веллуса не было вообще. Даже телоген в пределах 15%,хотя валятся будь здоров) тихолог сказала это не ага. Минокс не знаю стоит ли применять,поросль есть и без него, а выпадение он не останавливает. Выходит,сидеть смотреть и ждать)

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Я конечно не врач и сама до конца не могу разобраться в своём выпадении. Но я много информации читала и насколько мне известно, что когда плотность в АГА зоне меньше , чем в не АГА, то это это говорит за АГА. Когда очень много веллуса в телогене, то это уже не первая стадия АГА, поэтому на первоначальных этапах его может и не быть или быть, но совсем мало. Как раз у меня так по ФТГ. Ну и потом процент телогена нормы везде разные, например, где я ФТГ делала, норма телогена 10%. Где вы 15%. Да и вообще на мой взгляд, нормы это все относительное, у всех норма своя. Если у меня всю жизнь волосы не выпадали и максимум, что оставалось на расческе, это от силы штук 5 волос, то сейчас даже 50 -это не моя норма. Я уж молчу про день мытья и сушки головы, по 200 и более. Если вы сами видите, что объём ушёл , и волос намного стало меньше, то это точно не ваша норма. Тут , мне кажется, 2 варианта, как и в моей ситуации, или это начинающаяся АГА или есть какой-то действующий фактор, который вызывает реактивное выпадение и пока он не устранится, волосы так и будут выпадать. А вы организм свой проверяли, гормоны, щитовидку?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

А по поводу мина, где-то я тут на форуме читала, девушка при выпадении мин использовала, и он ей помог его остановить. Да и кто-то мне писал тоже, что если АГА , то может помочь. Тут остаётся только пробовать. Но в вашей ситуации с проблемной кожей головы, даже и не знаю, что посоветовать.

Ответить