Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

KittyKitty писал(а):Вклинюсь в чужую тему. Девочки, выпадает при каждой укладке после мытья вот столько, перед этим еще сколько то уплывает в слив... мою раз в три дня,волосы немного ниже плеч. Выпадает так уже много лет, проборы нормальные,только общая густота ушла и по всей голове волосы разной длины,торчат одуванчиком. Укладываю как бы послойно,больше всего вычесываю с челки, там же самые сопливые прядки висят и кожа светится. Это АГА? Минокс боюсь до жути, у меня жутко проблемная кожа,только вроде успокоила,подобрала шампунь. Думала даже что выпадение из-за постоянного воспаления кожи, но уже месяц вроде кожа спокойна, а выпадение сократилось не намного(
Клок выпавших волос для «раз в три дня» это не много. ИМХО

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):А по поводу мина, где-то я тут на форуме читала, девушка при выпадении мин использовала, и он ей помог его остановить. Да и кто-то мне писал тоже, что если АГА , то может помочь. Тут остаётся только пробовать. Но в вашей ситуации с проблемной кожей головы, даже и не знаю, что посоветовать.
Наталья , да, тоже читала. Но проблема в том, что на форуме также много отзывов, что мин выпадение не остановил, а наоборот усилил. Все-таки когда классическая ага (как у Веснушки) на форуме, без выпадения, тогда выбор очевиден - миноксидил. А если ещё и сотнями волосы лезут, то начинаешь сомневаться, как бы мин не ухудшил ситуацию. Я вот мин по этой причине и не начинаю. Я морально смирилась со своим ежедневным выпадением 100-150, но если это будет 300 - наверное удар хватит меня )))

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Да, соглашусь, раз в 3 дня это не много. У меня такой клок волос, а то и больше, раз в 2 дня, в день помывки и сушки.А в обычные дни, при расчесывании, половина вашего клока точно.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Galiana писал(а):
Наталья86 писал(а):А по поводу мина, где-то я тут на форуме читала, девушка при выпадении мин использовала, и он ей помог его остановить. Да и кто-то мне писал тоже, что если АГА , то может помочь. Тут остаётся только пробовать. Но в вашей ситуации с проблемной кожей головы, даже и не знаю, что посоветовать.
Наталья , да, тоже читала. Но проблема в том, что на форуме также много отзывов, что мин выпадение не остановил, а наоборот усилил. Все-таки когда классическая ага (как у Веснушки) на форуме, без выпадения, тогда выбор очевиден - миноксидил. А если ещё и сотнями волосы лезут, то начинаешь сомневаться, как бы мин не ухудшил ситуацию. Я вот мин по этой причине и не начинаю. Я морально смирилась со своим ежедневным выпадением 100-150, но если это будет 300 - наверное удар хватит меня )))
Я по той же причине пока его не использую, а пытаюсь остановить выпадение всевозможными другими средствами и процедурами. Надеюсь, может что-то и поможет...

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Вообще хочу сказать, что некоторые и не переживают, живут себе и радуются жизни. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь! Это я к тому, что приходили к нам родственники мужа в гости, племянник с женой. Она на 2 года младше меня, разговорились с ней по душам , и я ей пожаловалась на своё выпадение. А она мне говорит, что у неё тоже сильно выпадают волосы и очень редкие стали, с распущенными стесняется ходить, очень редко распускает и обязательно накручивает локоны, чтобы объём был. Я посмотрела на ее голову, а там уже АГА не первой свежести, через чёлку светит кожа головы, виски, ну точно АГА, к бабке не ходи. И перспективы лет так уже через 5 уже понятны ! Я ей аккуратно намекнула, про АГА, чтобы почитала. А она мне в ответ, что это? Я к чему все это?! Что человек себе живет и не морочится , АГА или не АГА и знать не знает, что это ! Может оно и правильно, может так проще жить. А тут начитаешься и постоянно в мыслях!

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение KittyKitty »

Проверилась вся вдоль и поперёк,надо мной все смеются,что я как бабулька по врачам хожу) ну вообще говорят что волос отмирает и еще до трех месяцев «сидит» на голове. А я чесаться только месяц как перестала) вот посмотрим еще через месяцок,мож выпадут все которые должны были выпасть и если причина была в коже,должно по идее стать лучше... но это опять же если рецидива не будет...

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

KittyKitty я такой "клок" могу просто так пальцами вытянуть, пока это сообщение пишу хотя бы. И так раз 5 в день запросто, сколько не тяни - они тянутся, сколько не чеши - они вычесываются, 4-й год пошел кошмару и конца этому нет. Мне о таком "клоке" как у вас только мечтать . Видели бы вы мой ежедневный клок, примерно как 2 у Натальи86 и только после мытья из сетки вытаскиваю, еще столько же вычесать могу, что на полу одежде даже не в счет. Я из тех кому минокс выпадение не остановил, но некоторым везет, есть такие счастливчики, с миноксом так, не попробуешь - не узнаешь. Но если у вас такая ситуация много лет и проборы на месте, то может и не стоит...

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а): Что человек себе живет и не морочится , АГА или не АГА и знать не знает, что это ! Может оно и правильно, может так проще жить. А тут начитаешься и постоянно в мыслях!
С одной стороны может и проще, а с другой, спохватится когда уже поздно будет, фолликулы уже погибнут и никакой минокс ничего не поможет.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Девочки, рассказываю! Еду с процедур , назначенных трихологом, расстроена. В общем посмотрел мою голову и под трихоскопом и просто ещё один врач-трихолог из этой клинике, поставил АГА. Сделали процедуры пилинга и озонотерапии, сказал, что фонофорез подождёт. Долго с ней общалась я, про мою ФТГ сказала, что сделана она очень не корректно, почему тоже объяснила и про место , где я ее делала тоже много рассказала, но это все нюансы, не могу их написать. В общем ещё и ФТГ теперь надо переделывать, чтобы отслеживать прогресс или регресс в лечении. Про мин сказала, что мне пока рановато, что лет 5 я могу без него точно. И ещё спросила я ее, останавливает ли выпадение мин, сказала она, что многим, кто чувствителен к нему, помог остановить. Но тут надо четко понимать , АГА это такая агрессивная или все-таки АГА плюс диффузка. В общем одни расстройства(((

KittyKitty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 23:40
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение KittyKitty »

А что врач сказал по поводу того что много волос по проборам растет? Это разве не вселяющий надежду признак?)) я только благодаря этому не истерю. Хотя стадия истерик пройдена за столько лет.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

KittyKitty писал(а):А что врач сказал по поводу того что много волос по проборам растет? Это разве не вселяющий надежду признак?)) я только благодаря этому не истерю. Хотя стадия истерик пройдена за столько лет.
Да ничего не сказала, я и не спрашивала. По ФТГ думаю уже будет понятно, хотя по её словам и так все понятно, что это АГА. Я думаю, что они в любом случае должны расти, даже если это АГА, только вопрос в том, насколько растёт жизнеспособных волос, насколько он долго продержится на голове и насколько он тоньше растёт с каждым разом, истончается он или нет. Если на месте выпавших волос не растут новые, то это очаговая аллопеции, это другой вид облысения.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):Девочки, рассказываю! Еду с процедур , назначенных трихологом, расстроена. В общем посмотрел мою голову и под трихоскопом и просто ещё один врач-трихолог из этой клинике, поставил АГА. Сделали процедуры пилинга и озонотерапии, сказал, что фонофорез подождёт. Долго с ней общалась я, про мою ФТГ сказала, что сделана она очень не корректно, почему тоже объяснила и про место , где я ее делала тоже много рассказала, но это все нюансы, не могу их написать. В общем ещё и ФТГ теперь надо переделывать, чтобы отслеживать прогресс или регресс в лечении. Про мин сказала, что мне пока рановато, что лет 5 я могу без него точно. И ещё спросила я ее, останавливает ли выпадение мин, сказала она, что многим, кто чувствителен к нему, помог остановить. Но тут надо четко понимать , АГА это такая агрессивная или все-таки АГА плюс диффузка. В общем одни расстройства(((
Ну... деньги и волосы у вас пока еще есть... Здесь пол форума как минимум прошли через это. Чем она вам предложила 5 лет лечится?

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):
KittyKitty писал(а): Я думаю, что они в любом случае должны расти, даже если это АГА, только вопрос в том, насколько растёт жизнеспособных волос, насколько он долго продержится на голове и насколько он тоньше растёт с каждым разом, истончается он или нет.
Так и есть, эти короткие волосы по проборам признак того что выпадает больше нормы. У меня и сейчас по проборам полно торчит, при этом сами проборы в 2 пальца шириной.

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение катрун »

Наталья86 писал(а):
KittyKitty писал(а):А что врач сказал по поводу того что много волос по проборам растет? Это разве не вселяющий надежду признак?)) я только благодаря этому не истерю. Хотя стадия истерик пройдена за столько лет.
Да ничего не сказала, я и не спрашивала. По ФТГ думаю уже будет понятно, хотя по её словам и так все понятно, что это АГА. Я думаю, что они в любом случае должны расти, даже если это АГА, только вопрос в том, насколько растёт жизнеспособных волос, насколько он долго продержится на голове и насколько он тоньше растёт с каждым разом, истончается он или нет. Если на месте выпавших волос не растут новые, то это очаговая аллопеции, это другой вид облысения.
У меня тоже растут по проборам,не прям чтоб ах,но растут,при этом у меня АГА,так что да,могут расти,вопрос в том,насколько они жизнеспособны и дорастут ли до полноценных,в чем я очень сомневаюсь,если честно.Хотя мне трихолог сказала,что если бы было АГА,то они бы не росли,ага))))

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

велус в телогене просто какая-то нереальная цифра.. не ошиблись они? плотность кстати у вас хорошая.

Ответить