Действительно ли только диффузное выпадение???

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение vmarina »

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, оценить ФТГ!!! 29 лет, никогда проблем с волосам не было, вот вообще никогда. Теряю волосы стремительно, за 3 месяца расширился пробор, макушка просвечивается, выпадают короткие волосы по 10-15-20 см, а так же совсем коротенькие по 2 см.
ФТГ от 3.10
АндрогенЗАВИСИМАЯ зона:
Анагеновых всего 81.3%
Телогеновых всего 18.7%
Терминальных среди анагеновых 100%
Терминальных среди телогеновых 79%
Веллус среди анагеновых 0%
Веллус среди телогеновых 21%
Площадь 63.6 кв.мм
Всего волос 119.5 на см.кв. ( терминальные 96%, веллус 4%) Всего подсчитано 76 волос

АндроненНЕзависимая зона:
Анагеновых всего 87%
Телогеновых всего 13%
Терминальных среди анагеновых 100%
Терминальных среди телогеновых 70%
Веллус среди анагеновых 0%
Веллус среди телогеновых 30%
Площадь 63.9 кв.мм
Всего волос 122.1 на кв.см.( терминальные 96%, веллус 4%) Всего подсчитано 78 волос

Месяц назад в другом месте делала просто трихоскопию:
АндрогенЗАВИСИМАЯ зона
Плотность 282
Термиинальные 257(91%)
Веллус 25(9%)
Всего подсчитано 16мм.кв.
Всего 45(100%)
Терминальные 41(91%)
Веллус 4(9%)

АндрогенНЕзависисмая зона
Плотность 282
Терминальные 269(96%)
Веллус 13(4%)
Всего подсчитано 16мм.кв.
Всего 45(100%)
Терминальные 43(96%)
Веллус 2 (4%)

Врач не ставит АГА, только диффузную на фоне отмены КОК. По анализам есть небольшое повышение уровня тестостерона. Подскажите, АГА это или нет? И может ли АГА так быстро кушать волосы??? И как может так плотность сильно различаться по ФТГ и трихоскопии?
Спасибо всем откликнувшимся заранее. Ведь многие из нас здесь, к сожелению, понимают, каково это терять волосы молодой девушке...

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение mery »

То что у Вас диффузка на фоне отмены Кок это я могу вам сказать сто процентов и без анализов, сама не раз это проходила. Но на фоне отмены Кок и гормонального дисбаланса может запуститься и Ага.это вы со временем узнаете.Лечите диффузку сначала, мне хорошо помогла мезотерапия, волосы пучками отрастали :x :lol:

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение vmarina »

mery писал(а):То что у Вас диффузка на фоне отмены Кок это я могу вам сказать сто процентов и без анализов, сама не раз это проходила. Но на фоне отмены Кок и гормонального дисбаланса может запуститься и Ага.это вы со временем узнаете.Лечите диффузку сначала, мне хорошо помогла мезотерапия, волосы пучками отрастали :x :lol:
Я забыла упомянуть, что КОК по мед. показаниям я принимала только 4 месяца, а сыпет ужас как... Такое возможно?

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение mery »

Не имеет значения сколько по времени вы их принимали, на отмене начинается диффузно реактивное выпадение волос :)

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение vmarina »

mery писал(а):Не имеет значения сколько по времени вы их принимали, на отмене начинается диффузно реактивное выпадение волос :)
Подскажите, а если замечаю, что выпадают и совсем коротенькие, которые, по-идее, отросли уже после начала диффузного выпадения 2-3см, они ведь должны расти, это ведь уже новые волосы, не должны выпадать???
И может ли так рнзко начинаться АГА с обильным выпадением?( Мне всегда казалось, это постепенное истончение, год за годом)

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение mery »

У меня тоже короткие волосы выпадали на отмене, не заморачивайтесь так,всё что должно выпасть всё равно выпадет, сконцентрируйтесь лучше на лечении :)

mery
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 14:01
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение mery »

Так резко Ага не начинается, так начинается диффузно реактивное выпадение на отмене ок.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение kapeks39 »

ну почему же . у меня резко в 20 лет без всяких кок за несколько месяцев высыпалась добрая половина волос. Так стартовала ага.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение kapeks39 »

да кстати, за 20 лет выпадения волосы не истончились. их просто мало...

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение EkAterunka16 »

У меня ближе к 18 годам на фоне сильного стресса просто прядями посыпались, тоже никакого истончения не было-первые 10 лет нормально прожила-без расширенного пробора и волосы средней густоты просто были, а вот после первых родов уже поняла, что у меня ага по диффузному типу. Но Вам нужно как-то успокоиться и именно тем приободрить себя, что у Вас просто на фоне отмены кок так, по идее-до полугода сыпать может, а затем и обрасти должны! Может всё и обойдется!!

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение vmarina »

EkAterunka16 писал(а):У меня ближе к 18 годам на фоне сильного стресса просто прядями посыпались, тоже никакого истончения не было-первые 10 лет нормально прожила-без расширенного пробора и волосы средней густоты просто были, а вот после первых родов уже поняла, что у меня ага по диффузному типу. Но Вам нужно как-то успокоиться и именно тем приободрить себя, что у Вас просто на фоне отмены кок так, по идее-до полугода сыпать может, а затем и обрасти должны! Может всё и обойдется!!
Спасибо Вам , буду надеяться на лучшее, конечно. Только плотность и веллус в телогене пугают...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение OZ_pic »

У нас с вами очень похожая ситуация, на отмене КОК, у меня тема Дифф + Ага рядом с вами. Но у меня больше веллуса в андрогензависимой зоне в телагене (29%) и в елом его больше (14%;) и плотность как у вас - меньше 200 волос. Будем надеяться на лучшее. У меня, увы, уже Ага + дифф.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение vmarina »

kapeks39 писал(а):да кстати, за 20 лет выпадения волосы не истончились. их просто мало...
А я думала, при АГА волосы должны постепенно истончаться, и сокращается срок анагена, за счет этого объем уходит.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение vmarina »

OZ_pic писал(а):У нас с вами очень похожая ситуация, на отмене КОК, у меня тема Дифф + Ага рядом с вами. Но у меня больше веллуса в андрогензависимой зоне в телагене (29%) и в елом его больше (14%;) и плотность как у вас - меньше 200 волос. Будем надеяться на лучшее. У меня, увы, уже Ага + дифф.
Да, я Вашу тему также просмотрела, у нас многое похоже. Будем надеяться на лучшее.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Действительно ли только диффузное выпадение???

Сообщение vmarina »

mery писал(а):Так резко Ага не начинается, так начинается диффузно реактивное выпадение на отмене ок.
Как Ваши волосы себя сейчас чувствуют, вернулся ли объем?

Ответить