Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Добрый день, может поделитесь опытом и поддержкой.
С июня усиленное выпадение волос волнами, до этого проблем не отмечала с волосами никогда. Не оставалось их на расческе особо, тем более в руках. Сейчас выпадают 100-150, но для моей плотности волос, вероятно, это очень много - светится пробор, сильно темя, челка.
Мне 28 лет, волосы сами по себе кудрявые, легкие, пушистые, их всегда было немного + пробор всегда был виден.
Все анализы (гормоны женские, печень, клиника, андрогены) - норма.

Сделала ФТГ, пошла к трихологу.

Андрогензависимая зона:

Анагеновых всего: 82,5%
Телогеновых всего: 17,5 (!)
Терминальных среди анагеновых: 89%
Терминальных среди телогеновых: 71%
Веллус среди анагеновых - 11%
Веллус среди телогеновых- 29% (!)
Всего волос: 159,2 на кв. см (терминальные - 86%, веллус - 14%)

АндрогенНЕзависимая зона:

Анагеновых всего: 92,2%
Телогеновых всего: 7,8
Терминальных среди анагеновых: 93%
Терминальных среди телогеновых: 100%
Веллус среди анагеновых - 7%
Веллус среди телогеновых- 0%
Всего волос: 203,2 на кв. см (терминальные - 93%, веллус - 7%)


Диагноз: реакционное выпадение (разрешающееся - пошла на спад) + АГА
Выписан миноксидил 2%, мезотерапия.
Верно ли при такой ФТГ уже начинать миноксидил, это АГА пряталась за реакционным?
Плотность волос очень низкая, визуально выглядит уже плохо.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Да, к сожалению, диффузка могла показать, что имеется АГА. Не знаю, как более грамотно это написать. Мезотерапия-это так, чисто косметическая процедура, можно даже не тратить на это деньги. А мин. 2 процентный можно и начать. Но Вы знаете механизм действия его, рекомендую почитать ветку алерана-мой опыт применения. Но, если и визуально не только плохо, но и именно Вас не устраивает ситуация на голове, то, возможно, это Ваш выход. И сейчас у Вас до сих пор усиленное выпадение?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

EkAterunka16 писал(а):Да, к сожалению, диффузка могла показать, что имеется АГА. Не знаю, как более грамотно это написать. Мезотерапия-это так, чисто косметическая процедура, можно даже не тратить на это деньги. А мин. 2 процентный можно и начать. Но Вы знаете механизм действия его, рекомендую почитать ветку алерана-мой опыт применения. Но, если и визуально не только плохо, но и именно Вас не устраивает ситуация на голове, то, возможно, это Ваш выход. И сейчас у Вас до сих пор усиленное выпадение?
Да, к сожалению, сейчас оно продолжается, причем с верхней части головы. Врач говорит, что уже сошло с затылка мое реакционное... а вот по ФТГ как раз андрогеновая зона все еще падает - 17,5% телогена и выпадения, хорошо, как сказали, чтобы было около 10. А на затылке уже 7% - норма.

Может быть кто-то подскажет, сама картинка ФТГ - это 100% АГА (я про веллус с телогене 29%)?
Врач сразу сказал АГА, но по той же ФТГ - веллуса не 40 и не 50 даже %. Но визуально - полный провал.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Это весной до начала выпадения пробор был - да, не узкий, но и не то, что потом...

Изображение

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Да, это АГА-я про фтг. Но ничего ужасного нет-это первое, второе-у всех ага по-разному протекает. С ней можно жить и она на протяжении всей жизни может на одном уровне продержаться. Вам бы причину диффузки для начала выяснить. Был стресс, диеты, недосыпы, наркозы или может болели с высокой темп.и принимали антибиотики до выпадения?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Мин, по идее-может и помочь. Но Вы должны сначала пообщаться с теми кто на мине. Здесь девушка Сальма есть, у неё очень хорошие результаты на нем! Сама я на мин не могу решиться, у меня ага по диффузному типу. Из-за диффузки не могу.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Я 6 лет была на разных КОК, так как мало своего эстрогена всегда были кровотечения, короткий цикл, старались цикл держать кок, все повышая дозу эстрогена в них. Последние из них триквилар держали цикл 2 года (мой максимум), но потом снова сплошные кровотечения, снова низкий эстроген.
Назначили мне ЗГТ (прогинова, дивигель + утрожестан) в феврале этого года. Начали с максимальной дозы эстрогена (конская ДОЗА, как при подготовке к ЭКО), а потом с апреля до июня ее снижали до человеческой, которая бы держала цикл. Вот я задумалась, может быть этот спад эстрогенов, пока ЗГТ рассчитывали мою и привел к выпадению волос. Ну, или сдача диплома, так как сейчас вроде все анализы в норме.
Есть какая-то причина такого резкого выпадения буквально за пару месяцев.

Наверное пока попробую пару месяцев посмотреть, затянутся ли хоть немного эти проплешины. Ведь со своей АГА я, судя по всему, жила очень долго до этого, и не страдала, пока волосы не унесло реакционной и я не увидела голое темечко.
Последний раз редактировалось OZ_pic 05 окт 2018, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

EkAterunka16 писал(а):Мин, по идее-может и помочь. Но Вы должны сначала пообщаться с теми кто на мине. Здесь девушка Сальма есть, у неё очень хорошие результаты на нем! Сама я на мин не могу решиться, у меня ага по диффузному типу. Из-за диффузки не могу.
А при диффузке лучше не начинать? Я тоже не могу решиться, тем более на 2019-2020 планировала беременность, а тут только начну и потом отменять мин.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

[quote="OZ_pic"]Я 6 лет была на разных КОК, так как мало своего эстрогена всегда были кровотечения, короткий цикл, старались цикл держать кок, все повышая дозу эстрогена в них. Последние из них триквилар держали цикл 2 года (мой максимум), но потом снова сплошные кровотечения, снова низкий эстроген.
Назначили мне ЗГТ (прогинова, дивигель + утрожесан) в феврале этого года. Начали с максимальной дозы эстрогена (консакая ДОЗА, как при подготовке к ЭКО), а потом с апреля до июня ее снижали до человеческой, которая бы держала цикл. Вот я задумалась, может быть этот спад эстрогенов, пока ЗГТ рассчитывали мою и привел к выпадению волос. Ну, или сдача диплома, так как сейчас вроде все анализы в норме.
Есть какая-то причина такого резкого выпадения буквально за пару месяцев.

Наверное пока попробую пару месяцев посмотреть, затянутся ли хоть немного эти проплешины. Ведь со своей АГА, я судя по всему жила очень долго до этого, и не страдала, пока волосы не унесло реакционной и я не увидела голое темечко.[/quote ] Однозначно это из-за гормонов, а именно-их отмены! Главное, чтобы диффузка сошла на нет, чего я Вам и желаю. Может Вам ещё девочки тут напишут-что к чему!!!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

OZ_pic писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Мин, по идее-может и помочь. Но Вы должны сначала пообщаться с теми кто на мине. Здесь девушка Сальма есть, у неё очень хорошие результаты на нем! Сама я на мин не могу решиться, у меня ага по диффузному типу. Из-за диффузки не могу.
А при диффузке лучше не начинать? Я тоже не могу решиться, тем более на 2019-2020 планировала беременность, а тут только начну и потом отменять мин.
Нет, её тут и с диффузкой начинают, но мне тяжело с моей диффузкой будет пережить первичный облёт на мине. Я в моральном плане!

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

OZ_pic писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Мин, по идее-может и помочь. Но Вы должны сначала пообщаться с теми кто на мине. Здесь девушка Сальма есть, у неё очень хорошие результаты на нем! Сама я на мин не могу решиться, у меня ага по диффузному типу. Из-за диффузки не могу.
А при диффузке лучше не начинать? Я тоже не могу решиться, тем более на 2019-2020 планировала беременность, а тут только начну и потом отменять мин.
Раз планировали беременность-можете мин начать после того, как откормите грудью. В беременность всё зарастет-забудете на время о проблемах с волосами.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

EkAterunka16 писал(а):
OZ_pic писал(а):
EkAterunka16 писал(а):Мин, по идее-может и помочь. Но Вы должны сначала пообщаться с теми кто на мине. Здесь девушка Сальма есть, у неё очень хорошие результаты на нем! Сама я на мин не могу решиться, у меня ага по диффузному типу. Из-за диффузки не могу.
А при диффузке лучше не начинать? Я тоже не могу решиться, тем более на 2019-2020 планировала беременность, а тут только начну и потом отменять мин.
Раз планировали беременность-можете мин начать после того, как откормите грудью. В беременность всё зарастет-забудете на время о проблемах с волосами.
Большое спасибо, что написали и поддержали, очень трудно разобраться во всем самой. :) Сейчас хоть и стою, морально, над бездной, хочется верить, что раз многие живут, то и я.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Большое спасибо, что написали и поддержали, очень трудно разобраться во всем самой. :) Сейчас хоть и стою, морально, над бездной, хочется верить, что раз многие живут, то и я.[/quote] Не за что )) Да, поначалу страшно услышать, что АГА!!! Но не так всё печально, на самом деле и выход есть )))

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Вот, вот, она же не сегодня появилась, и наверняка, не вчера.Вот диффузка как раз сейчас пугает больше, потому что все видно.)

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

OZ_pic писал(а):Вот, вот, она же не сегодня появилась, и наверняка, не вчера.Вот диффузка как раз сейчас пугает больше, потому что все видно.)
Меня тоже больге всего диффузуа напрягает! И хотелось от неё избавиться в первую очередь!!

Ответить