Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

у моей одноклассницв волосы проредели ещп в школе. У меня в 20 лет. Сейчас я на раз-два вижу проблемные волосы. Даже у школьниц. Примерно понимаю, что с ними будет. У меня кстати из идеально прямых волосы стали немногл подвиваться. Парикмахерв это отмечали..сейчас то ужп и виться нечему особо. У автора конечно волосы редеют-факт.
Но мне лично миноксидил к сожалению не помог. Или поздно был начат

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Сашуня »

Миноксидил однозначно единственное средство с доказанной эффективностью. Но я, например, откладываю его не из-за побочек, а из-за того, что действует он не вечно, а следующий после него шаг - только парик, система. Максимальный срок на миноксе, который я встречала по отзывам - 10 лет. И то это у мужчин, постоянно повышающих процент. Очень многим женщинам он перестает помогать через пару лет. Мне кажется, не стоит начинать его применять аж бегом, если ситуация на голове приемлемая и стабильная, далеко не все женщины с АГА лысеют за полгода, чаще это хронический и очень длительный процесс. Но и тянуть не стоит, потому что фолликулы со временем начинают отмирать.

На фото автора в начале темы ситуация выглядит не очень, минокс уже просится (может конечно освещение и ракурс подкачали). Но если она говорит, что уже и так прирост пошел, нужно посмотреть.

П.С. И да, у курчавых волос всегда плотность на кв.см. меньше, чем у гладких. Это факт.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Сашуня писал(а):Миноксидил однозначно единственное средство с доказанной эффективностью. Но я, например, откладываю его не из-за побочек, а из-за того, что действует он не вечно, а следующий после него шаг - только парик, система. Максимальный срок на миноксе, который я встречала по отзывам - 10 лет. И то это у мужчин, постоянно повышающих процент. Очень многим женщинам он перестает помогать через пару лет. Мне кажется, не стоит начинать его применять аж бегом, если ситуация на голове приемлемая и стабильная, далеко не все женщины с АГА лысеют за полгода, чаще это хронический и очень длительный процесс. Но и тянуть не стоит, потому что фолликулы со временем начинают отмирать.

На фото автора в начале темы ситуация выглядит не очень, минокс уже просится (может конечно освещение и ракурс подкачали). Но если она говорит, что уже и так прирост пошел, нужно посмотреть.

П.С. И да, у курчавых волос всегда плотность на кв.см. меньше, чем у гладких. Это факт.
Я сама, когда свою голову увидела, как и врачи - обалдела, и обалдела сильно, потому что как бы не были видны проборы раньше, но голова НИКОГДА не светилась, я свой череп не видела, а тут увидела четко по челке.
Врач говорил же прямо, что голова не очень, надо заращивать сейчас миноксом, если не планирую рожать.
Сейчас я прохожу мезо, сделала 3 раза, еще 2-3 осталось, делаю после плазму - посоветовали 3-4 раза.
Сейчас по голове появились по всем поборам около 1 см волосы, но их явно меньше, чем выпало, но хоть как-то, до этого вообще не росло словно. Перехожу с ЗГТ на КОК обратно прямо до планирования беременности буду на них - репродуктолог подтвердил, что так можно, раз на ЗГТ реакционка такая.
Летом 2019-может ближе к зиме 2019 планирую стимулироваться на беременность.

Да, минокс просится по тому, как моя голова плохо выглядит, согласна, но мне надо сейчас кровь из носа продерджаться еще год до беременности, выносить, выкормить, вероятно, потерять последние волосы... и после, если все будет ужасно, как сейчас - начать минокс, мне тогда будет 30-31 год. Я трезво понимаю, что мои волосы уже видимо никогда не будут супер, и просто надеюсь, что они не выпадут прямо здесь и сейчас также сильно дальше, как за эти три месяца.

У меня муж старше на 11 лет, я для него как ребенок и из-за разницы в возрасте, по-моему вот кто страдает сильнее меня, и кому тяжело - он за меня трясется и боится. Я тоже плачу, но мы женщины все равно сильнее.
Если честно, вот откровенно, мне с моими огромными проблемами по гинекологии главное родить. Ну, и дай бог не облысеть. :)

Принять, что все так вышло - тяжело. Но я столько лет жила с этими проборами и у меня МЫСЛИ не было, что что-то не так со мной, ни единого комплекса. НИ ОДИН человек ни разу мне не сказал, что что-то не так.
Сейчас я только и вижу ужасные волосы и лысые бошки вокруг, вот что страшно.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Сашуня »

OZ_pic писал(а):
Да, минокс просится по тому, как моя голова плохо выглядит, согласна, но мне надо сейчас кровь из носа продерджаться еще год до беременности, выносить, выкормить, вероятно, потерять последние волосы... и после, если все будет ужасно, как сейчас - начать минокс, мне тогда будет 30-31 год. Я трезво понимаю, что мои волосы уже видимо никогда не будут супер, и просто надеюсь, что они не выпадут прямо здесь и сейчас также сильно дальше, как за эти три месяца.
Прекрасно вас понимаю! Очень разумное и правильное решение. Если планируете беременность, мин начинать не стоит. Возобновление его использования после перерыва будет не эффективным.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Сашуня »

OZ_pic писал(а): Сейчас я только и вижу ужасные волосы и лысые бошки вокруг, вот что страшно.
Добро пожаловать в нашу секту :x

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

У нас в Питере вообще так поголовно все плешивые.) Кстати, стала видеть системы и накладки у девушек, а раньше бы не заметила ни разу.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

OZ_pic писал(а):
Сашуня писал(а):Миноксидил однозначно единственное средство с доказанной эффективностью. Но я, например, откладываю его не из-за побочек, а из-за того, что действует он не вечно, а следующий после него шаг - только парик, система. Максимальный срок на миноксе, который я встречала по отзывам - 10 лет. И то это у мужчин, постоянно повышающих процент. Очень многим женщинам он перестает помогать через пару лет. Мне кажется, не стоит начинать его применять аж бегом, если ситуация на голове приемлемая и стабильная, далеко не все женщины с АГА лысеют за полгода, чаще это хронический и очень длительный процесс. Но и тянуть не стоит, потому что фолликулы со временем начинают отмирать.

На фото автора в начале темы ситуация выглядит не очень, минокс уже просится (может конечно освещение и ракурс подкачали). Но если она говорит, что уже и так прирост пошел, нужно посмотреть.

П.С. И да, у курчавых волос всегда плотность на кв.см. меньше, чем у гладких. Это факт.
Я сама, когда свою голову увидела, как и врачи - обалдела, и обалдела сильно, потому что как бы не были видны проборы раньше, но голова НИКОГДА не светилась, я свой череп не видела, а тут увидела четко по челке.
Врач говорил же прямо, что голова не очень, надо заращивать сейчас миноксом, если не планирую рожать.
Сейчас я прохожу мезо, сделала 3 раза, еще 2-3 осталось, делаю после плазму - посоветовали 3-4 раза.
Сейчас по голове появились по всем поборам около 1 см волосы, но их явно меньше, чем выпало, но хоть как-то, до этого вообще не росло словно. Перехожу с ЗГТ на КОК обратно прямо до планирования беременности буду на них - репродуктолог подтвердил, что так можно, раз на ЗГТ реакционка такая.
Летом 2019-может ближе к зиме 2019 планирую стимулироваться на беременность.

Да, минокс просится по тому, как моя голова плохо выглядит, согласна, но мне надо сейчас кровь из носа продерджаться еще год до беременности, выносить, выкормить, вероятно, потерять последние волосы... и после, если все будет ужасно, как сейчас - начать минокс, мне тогда будет 30-31 год. Я трезво понимаю, что мои волосы уже видимо никогда не будут супер, и просто надеюсь, что они не выпадут прямо здесь и сейчас также сильно дальше, как за эти три месяца.

У меня муж старше на 11 лет, я для него как ребенок и из-за разницы в возрасте, по-моему вот кто страдает сильнее меня, и кому тяжело - он за меня трясется и боится. Я тоже плачу, но мы женщины все равно сильнее.
Если честно, вот откровенно, мне с моими огромными проблемами по гинекологии главное родить. Ну, и дай бог не облысеть. :)

Принять, что все так вышло - тяжело. Но я столько лет жила с этими проборами и у меня МЫСЛИ не было, что что-то не так со мной, ни единого комплекса. НИ ОДИН человек ни разу мне не сказал, что что-то не так.
Сейчас я только и вижу ужасные волосы и лысые бошки вокруг, вот что страшно.
Судя по вашим постам, вы очень хорошо держитесь! Не истерите, принимаете проблему.
К сожалению очень частно проблемы по гинекологии сопровождаются проблемами с волосами. Но в данном случае актуальнее заниматься гинекологией. Тем более вы планируете беременность

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

kapeks39 писал(а):у моей одноклассницв волосы проредели ещп в школе. У меня в 20 лет. Сейчас я на раз-два вижу проблемные волосы. Даже у школьниц. Примерно понимаю, что с ними будет. У меня кстати из идеально прямых волосы стали немногл подвиваться. Парикмахерв это отмечали..сейчас то ужп и виться нечему особо. У автора конечно волосы редеют-факт.
Но мне лично миноксидил к сожалению не помог. Или поздно был начат
А как у вас сейчас дела? Волосы так и сыпятся после отмены миноксидила? Вы носите накладку?

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

девочки, писала-писала и все удалилось!
фото постараюсь добавить в альбом. ну сыплет после отмены, и до сыпало. Накладку не ношу. макушку сыплю топиком.
По поводу волос в Питере-разные у всех волосы. Есть и ужас ужас , а есть копна. у моих подруг волосы лучше, чем у меня. Но с ага явной одна я. есть с волосами ниже лопаток 3 человека, им 40 , 41 и 45 соответственно. я рядлм с ними плешивый кот!
При том что изначально волосы мои были не хуже.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Кстати да, завсегдатаи форума, которые пишут, что у многих все хорошо, хотя там уже и не все хорошо, фото-то ваших и нет. Вот поэтому и возникает вопрос, а что ж тогда плохо?!?!

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Сашуня »

vmarina писал(а):Кстати да, завсегдатаи форума, которые пишут, что у многих все хорошо, хотя там уже и не все хорошо, фото-то ваших и нет. Вот поэтому и возникает вопрос, а что ж тогда плохо?!?!
У вас точно не плохо.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

vmarina писал(а):Кстати да, завсегдатаи форума, которые пишут, что у многих все хорошо, хотя там уже и не все хорошо, фото-то ваших и нет. Вот поэтому и возникает вопрос, а что ж тогда плохо?!?!
У меня в разы хуже, чем у Вас. Я фоткала и хотела выложить сюда, но мне стыдно. Хотите-могу в личку прислать фото.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

не могу добавить фото! пишет достигнуть максим объем вложений)))хоия я ничего не добавляла

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

EkAterunka16 писал(а):
vmarina писал(а):Кстати да, завсегдатаи форума, которые пишут, что у многих все хорошо, хотя там уже и не все хорошо, фото-то ваших и нет. Вот поэтому и возникает вопрос, а что ж тогда плохо?!?!
У меня в разы хуже, чем у Вас. Я фоткала и хотела выложить сюда, но мне стыдно. Хотите-могу в личку прислать фото.
Если не затруднит, для обмена Вашим, к сожалению, многолетним опытом

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Эх, сыпет по 150 в день темных хороших длинных крепких волос. Веллуса сейчас среди них не вижу вообще, что ж такое.

Ответить