Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

kapeks39 писал(а):вы такая хорошенькая! вам повезло со структурой волос. На них долго не видно выпадение. Я первые годы специально подвивала волосы, чтобы придать эффект пушистости

Видимо и я не замечала под своими кудрями до этого АГА)

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Julia.J писал(а): На препаратах прогестерона у меня очень волосы полетели! Так что это от него!
Я вот врачу говорю тоже, а он говорит - не может быть, как и + 6 кг от Дюфастона.)) Перешла на Утрожестан - 6 кг сдуло за месяц! Но волосы..

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

vmarina писал(а):Ваши фото не подгрузились, по-моему. А Вы замечаете усиление во 2й фазе уже в течении нескольких циклов?

да, каждый цикл с июня

Julia.J
Активист
Активист
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 11:55
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Julia.J »

OZ_pic писал(а):
Julia.J писал(а): На препаратах прогестерона у меня очень волосы полетели! Так что это от него!
Я вот врачу говорю тоже, а он говорит - не может быть, как и + 6 кг от Дюфастона.)) Перешла на Утрожестан - 6 кг сдуло за месяц! Но волосы..
Еще как может. Мне врач сразу сказал, что Дюфастон увеличивает чувствительность к андрогенам, но пить я его была вынуждена, и все сразу пошли прыщи и волосы посыпались будь здоров как. Точно вам говорю. А уж от Норкалюта еще хлеще сыпались.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Думаю, вернуться обратно на Триквилар на полгода и посмотреть, что будет, если зарастет - то они самые, ЗГТ виновато. Если нет - не хочу думать.))

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Девочки, полистала свои фото в 19-20 лет и отметила, что ситуация на голове была, оказывается, не лучше, чем сейчас - пробор светится и еще как. Но тогда я не замечала ничего и не переживала.
Да и позже волосы выглядели лучше, гуще.
Если думать, что там в 19 лет у меня уже была АГА почти 8-9 лет назад (а по фото чуть ли не запущенная форма), то сейчас в 2018 я уже должна была бы сильно облысеть.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Может оно у Вас так генетически заложено -с такой частотой луковицы располагаются. А теперь, когда все посыпалось резко, то и проборы шире и заметнее стали.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

vmarina писал(а):Может оно у Вас так генетически заложено -с такой частотой луковицы располагаются. А теперь, когда все посыпалось резко, то и проборы шире и заметнее стали.
Спасибо! :)
Может быть, я уже и 15 летние фото подняла и в даже 12 лет у меня такой пробор, а в 12 ну никак даже месячных не было.

Сашуня
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:34
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Сашуня »

У меня тоже вьющиеся волосы, толстые и жесткие, и пробор был широкий всегда. Первое фото на паспорт в 16 лет - конкретное АГА! И в юности волосы пучками сыпались. Потом на КОКах выпадение прекратилось, волосы были очень густыми, в основном за счет того, что сами волосы толстые. Но проборы было видно всегда, судя по фото. Сама никогда на эти проборы не обращала внимание, от окружающих слышала только восхищение по поводу моих волос. Была уверена, что эта часть моей внешности - моя гордость. Так и жила с расширенным пробором и горя не знала.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Спасибо за ваши добрые слова! :)

Сейчас заметила 1 см пушок по голове. Начало что-то из выпавшего расти, похоже.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

vmarina писал(а):Может оно у Вас так генетически заложено -с такой частотой луковицы располагаются. А теперь, когда все посыпалось резко, то и проборы шире и заметнее стали.
Проборы в сантиметра 2 шириной заложены генетически? Впервые о таком слышу...
Видно что и ДО волосы не густые, объем за счет волнистости и пушистости. Вероятно АГА была еще с подросткового возраста. У многих (если не у большинства) как раз в этот период и стартует. Наложившаяся диффузка просто добила. Чуда не ждите, оно не случиться. Один шанс на миллион что восстановите гормональный фон (да это практически не реально, еще и с такими проблемами) и станет лучше. И да, АГА может уничтожить волосы и за 3-4 мес. запросто. Как раз когда присоединяется реактивное выпадение. И судя по всему у OZ_pic так и случилось.
Я сама из таких и структура волос и внешний вид один в один практически. Когда то слышала еще лет в 19 от подружки что вьющиеся волосы - это больные волосы, но тогда значения не придала. Еще бы, у меня была реально грива. С периодическими волосопадами и обрастаниями к 30-ти осталась половина, а в 31 буквально за 3 мес выпали до состояния как у Сальмы (до лечения). Но у меня сыпак был, на 1500 со счета сбивалась. В итоге, 5% минокс особо не помогает, так, держит 3 последних волосины. Поэтому так важно было начать как можно раньше, пока фолликулы не погибли. Знала бы я об этом в 20 или хотя бы в 25 лет, сохранила бы что было. Но никого не агитирую, ваши волосы - ваше дело. Удивительно конечно читать про жуткий страх перед миноксом, для меня это дикость какая-то. Как можно хотя бы не попробовать единственное ср-во с доказанной эффективностью? Ждать пока останется 3 волосины и их потом спасать? Да сколько бы он не действовал этот минокс, надо радоваться если вообще поможет! Хотя бы еще 5 лет со своими волосами разве того не стоят? Хотя, кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий как говорится. Но я думаю о том, что жизнь слишком скоротечна для того чтобы вообще думать о том, сколько минокс будет помогать. Завтра может не наступить, а волосы мне нужны сейчас. Что дальше я даже думать не хочу. Сейчас с миноксом немного лучше чем было без него, а дальше будь что будет.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Реакционка + АГА

Сообщение *Ирина* »

У моей дочери процесс начался в 12 лет, когда не было месячных даже. Сейчас ей 13 и челка светится жутко(( Волосы начали виться. Что делать - ума не приложу. У меня в 37 процесс пошел.

И я согласна с Winterly во многом, хоть и резковато она написала, но верно. Я тоже на миноксе 5 месяцев, особо страшного пока нет ничего из побочек.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

vmarina писал(а):Может оно у Вас так генетически заложено -с такой частотой луковицы располагаются. А теперь, когда все посыпалось резко, то и проборы шире и заметнее стали.
Проборы в сантиметра 2 шириной заложены генетически? Впервые о таком слышу...
Видно что и ДО волосы не густые, объем за счет волнистости и пушистости. Вероятно АГА была еще с подросткового возраста. У многих (если не у большинства) как раз в этот период и стартует. Наложившаяся диффузка просто добила. Чуда не ждите, оно не случиться. Один шанс на миллион что восстановите гормональный фон (да это практически не реально, еще и с такими проблемами) и станет лучше. И да, АГА может уничтожить волосы и за 3-4 мес. запросто. Как раз когда присоединяется реактивное выпадение. И судя по всему у OZ_pic так и случилось.
Я сама из таких и структура волос и внешний вид один в один практически. Когда то слышала еще лет в 19 от подружки что вьющиеся волосы - это больные волосы, но тогда значения не придала. Еще бы, у меня была реально грива. С периодическими волосопадами и обрастаниями к 30-ти осталась половина, а в 31 буквально за 3 мес выпали до состояния как у Сальмы (до лечения). Но у меня сыпак был, на 1500 со счета сбивалась. В итоге, 5% минокс особо не помогает, так, держит 3 последних волосины. Поэтому так важно было начать как можно раньше, пока фолликулы не погибли. Знала бы я об этом в 20 или хотя бы в 25 лет, сохранила бы что было. Но никого не агитирую, ваши волосы - ваше дело. Удивительно конечно читать про жуткий страх перед миноксом, для меня это дикость какая-то. Как можно хотя бы не попробовать единственное ср-во с доказанной эффективностью? Ждать пока останется 3 волосины и их потом спасать? Да сколько бы он не действовал этот минокс, надо радоваться если вообще поможет! Хотя бы еще 5 лет со своими волосами разве того не стоят? Хотя, кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий как говорится. Но я думаю о том, что жизнь слишком скоротечна для того чтобы вообще думать о том, сколько минокс будет помогать. Завтра может не наступить, а волосы мне нужны сейчас. Что дальше я даже думать не хочу. Сейчас с миноксом немного лучше чем было без него, а дальше будь что будет.[/quote]
Да, Вы однозначно правы. А как у Вас стартануло в 31 год? Что послужило спусковым механизмом? И как прошел первичный облет?

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Есть ведь и обратные примеры - кому миноксидил не только не помог, но и усугубил ситуацию на голове.
У меня всегда были тонкие волосы и было их не много, но так как третий год диффузка, то на голове печаль( Миноксилил с его синхрами моя шевелюра не перенесёт. Сейчас плохо, но страшно, что будет ещё хуже. На сайте про системы волос много девушек, кто пользуется мином и носит накладку, кто бросил мин, надел накладку, так как мин не помогал. Отзывов про успешное использование мина на протяжении 5 лет хотя бы реально мало. Каждый пусть останется при своём мнении. Миноксидил - панацея для 40% больных только, то есть меньше половины. Не представляю своё моральное состояние, если каждое утро буду вычёсывать по 300 волос на миноксидиле.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Winterly, спасибо за ваш комментарий, он заставляет задуматься о своей судьбе.
Какая у вас была ФТГ, веллус в телогене на момент обнаружения вами в 31 год АГА?

Я могу представить, что у меня АГА с подросткового возраста, но у меня нет ни одной желтой точки на местах поредения (мертвые фолликулы), что странно.

Ответить