Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Интересно, а приём КОК могут помочь остановить выпадение?! Почему-то склоняюсь, сопоставив все, что у меня самая настоящая АГА, только видимо тоже такая агрессивная!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Наталья86 писал(а):Интересно, а приём КОК могут помочь остановить выпадение?! Почему-то склоняюсь, сопоставив все, что у меня самая настоящая АГА, только видимо тоже такая агрессивная!
У меня как раз из-за отмены КОК и началось.

Сейчас обратно на КОК вернулась, 3 цикл пошел, погляжу.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

OZ_pic писал(а):
Наталья86 писал(а):Интересно, а приём КОК могут помочь остановить выпадение?! Почему-то склоняюсь, сопоставив все, что у меня самая настоящая АГА, только видимо тоже такая агрессивная!
У меня как раз из-за отмены КОК и началось.

Сейчас обратно на КОК вернулась, 3 цикл пошел, погляжу.
Ну у вас, я так вижу, уже улучшения есть, тьфу тьфу тьфу! Раз заросли немного! Значит уже начинают действовать! А я вот обратила внимания, у меня уже на лбу кожа светит и виски редкие стали и это, замечу, за 3 месяца я так облетела!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

За три месяца, что я на форуме - я сделала 5 мезо и 5 плазма и пропила два цикла КОК.
Могу сказать, что на мезо волосы выпадали меньше до 40-50, на плазме снова до 70-100.
Расти начали на 3-4 процедуре мезо. Но я не знаю, влияет ли оно вообще.
Сейчас в планах 6-9 месяцев КОК и если все хорошо с квартирой и ее покупкой - возвращение своего цикла, стимуляция и беременность.
Я планирую попробовать ещё 5 процедур мезо через 3 месяца.
После отмены КОК, судя по опыту, все снова отвалится ☹️

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic писал(а):Вероятно идет какая-то огромная диффузка, значит.
То есть волосы растут на мине нормальные, но не успевают отрасти, выпадают?
Да, именно так. Выпадают разной длинны и толщины, но больше всего длинных толстых. Короткие выпадают от 3 примерно до 15 см, все в основном толстые, истонченных практически нет, а те что есть, даже они не до паутины истонченные как некоторые пишут. Я не верю в такую затяжную диффузку при отсутствии серьезных проблем со здоровьем. Диффузку мне еще лет 10 назад ставили, сейчас с порога - АГА. Ничего не помогает остановить этот сыпак, минокс разве что не дает погибнуть оставшимся фолликулам, а так из-за этого страшного выпадения, картина за 2 года (год из них на 5%) его применения в целом не изменилась ни к худшему ни к лучшему. При всем при этом в длину растут и быстро, по длине еще не крысиный хвост как не странно... наверно за счет пушистой вьющейся структуры, хотя из-за АГА они почти перестали виться у меня.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Октябрь сразу после ФТГ и похода к трихологу - сильное расширение зоны АГА:
Выпадение все еще осталось по 70-80 в сутки стабильно.
В основном выпадают толстые и здоровые волосы.
На данный момент подзаросли проборы немного. Меньше светится зона АГА, но общее кол-во волос по всей голове стало меньше визуально, чем на фото в октябре.
Равномерно потеряла волосы по всей голове за эти три месяца.
Растут новые по всем проборам, планирую сделать ФТГ в феврале, глянуть, что и как.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic стало лучше :D Вы снова сели на КОК если не ошибаюсь? 70-80 волос в сутки укладываются в средне статистическую норму, это моя мечта... У меня перед НГ сыпануло с удвоенной силой, больше 1000 только из сетки в душевой вытаскиваю, остальное выпавшее в течении дня не считаю, центральный пробор резко стал выглядеть хуже, как на 2% мина, буквально за 3 недели такого сыпака. Я уже не знаю что это, синхра какая-то очередная, паленый рогейн или полнолуние...
Вообще вид проборов и тип облысения у нас с вами очень похожи, центральный пробор у меня сейчас после облета почти такой как у вас был в октябре, а облет между тем продолжается... Я только не пойму почему у вас так мало выпадает, а у меня так много, а внешне картина при этом один в один практически? Как такое может быть вообще?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Это получается вы на КОК так подзаросли? Хороший результат!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Три цикла КОК приняла уже (Триквилар), думаю, они могут влиять благотворно.
А так я делала плазуму, мезо, терла голову Биоботанической сывороткой, Ринфоллтилом, Веледа тоник.
Пью железо Солгар, биотин Солгар.
Больше ничего не делала, не знаю просто, кроме миносидала, что еще.

У меня выпадает ежедневно 80, мою голову каждый день. Но при этом картина волос такая. 80 считается нормой, но при моей плотности волос, раз с таким выпадением (максимум было 120-150 в сутки) так поредело - значит все-таки 80 для меня много.
Плюс я все-таки замечаю даже эти 80, так как руками вытягиваю волосы из головы по 20-30 штук в день просто так или они падают на плечи и пр. То есть раньше до осени такого не отмечала.
Буду смотреть, что дальше.
При мытье выпадает 20-25 штук, расчесываю волосы 2-3 раза в день - штук по 10 сыпет.
Остальное - все в руках, провожу по волосам и всегда 2-5 волос выпадает при проведении.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Winterly писал(а):OZ_pic стало лучше :D Вы снова сели на КОК если не ошибаюсь? 70-80 волос в сутки укладываются в средне статистическую норму, это моя мечта... У меня перед НГ сыпануло с удвоенной силой, больше 1000 только из сетки в душевой вытаскиваю, остальное выпавшее в течении дня не считаю, центральный пробор резко стал выглядеть хуже, как на 2% мина, буквально за 3 недели такого сыпака. Я уже не знаю что это, синхра какая-то очередная, паленый рогейн или полнолуние...
Вообще вид проборов и тип облысения у нас с вами очень похожи, центральный пробор у меня сейчас после облета почти такой как у вас был в октябре, а облет между тем продолжается... Я только не пойму почему у вас так мало выпадает, а у меня так много, а внешне картина при этом один в один практически? Как такое может быть вообще?

Может быть у вас изначально густые волосы? У меня и до начала проблем были реденькие, и их мало по плотности на ФТГ.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Девочки, читаю вас и понимаю, что у меня также. Сейчас стало поменьше выпадать, но все-равно для моей густоты это много, раньше гуще были волосы, поэтому не так печально на голове было, а сейчас все хуже и хуже. В день помывки и сушки волос 200 падает, при расчесывании без помывки до 100. Волосы жирнятся ужасно, вчера помыла голову, сегодня с утра уже грязная.Трихолог вчера поставила мне андрогеническую аллопецию. (((

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic писал(а): Может быть у вас изначально густые волосы? У меня и до начала проблем были реденькие, и их мало по плотности на ФТГ.
Изначально, лет до 20-ти, у меня была толстенная косища до талии. К 30-ти годам и периодическими линьками осталась половина, но все было прилично, волосы кудрявые были и сами по себе толстые, поэтому от недостатка объема никогда не страдала, скорее наоборот. А в 31 за месяца 3-4 облетела до сильных плешей и просвечивающегося черепа. Уже совсем скоро мне будет 34 и с тех пор ситуация не меняется. Все так же сыпет и светится не смотря на минокс, т.е. в моем случае он просто держит остатки и все.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):Трихолог вчера поставила мне андрогеническую аллопецию. (((
Очень сочувствую :( но не удивлена. Если сыпет более полу года, то это уже хронически, а значит АГА. Я впервые обращалась к трихологу в 24 или в 25 лет мне было и тогда все было еще прекрасно, но выпадали сильно, но мне тогда ага не ставили еще, говорили скоро сыпать перестанет, ну и перестало, на время, но периодами так и лезли, в итоге я теперь полулысая. А сколько я за эти годы перепила всяких пантовигаров и прочего подобного и вылила лохопритирок… Так жалею что не начала еще тогда минокс, возможно сохранила бы волосы. Он сейчас мне волосы держит, их остатки, но этого не достаточно, картина внешне печальна. Если бы не это выпадение пачками, наверно обросла бы уже. Сейчас после такого облета вообще не знаю что останется, на челке плешь уже размером с 5-ти руб. монету и сыпет и сыпет при этом.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Да, мне трихолог тоже самое сказала, что такое выпадение длительное,как у меня, это уже не диффузка, а чистая АГА. Плюс ко всему у меня по ФТГ в АГА зоне телоген намного больше , чем не в АГА зоне, это тоже говорит за АГА. Да я и сама при расчесывании вижу, что на расческе, когда провожу по затылку , максимум 3-4 волосы остаётся, а если провожу расческой по теменной зоне, то оттуда прям вываливаются. Челка редкая стала, на пробор если ее развожу, то уже приходится ее за уши убира ь, густоты нет. ((( самое ужасное, я понимаю, что на этом жизнь не заканчивается, но не могу смириться... когда всю жизнь блестала волосами и бед не знала с ними, а сейчас такая печаль((( вроде все в жизни есть, семья, двое деток, муж, который говорит, что и без шевелюры любить будет, а самой морально тяжело, постоянно подавленное состояние! Может и смирюсь со временем...на этой неделе начну лечение пилингом и фонофорезом, чтобы остановить выпадение, по рекомендации трихолога, прийдется раз в неделю ездить на процедуру, а затем сказала, что через месяц начнём препараты с миноксом.(( теперь надежды только на него

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Наталья86 у вас выпадению еще нет 3-х лет кажется? Надежда восстановить волосы (может не все конечно, но приличную часть потерянного) еще есть. Если окажитесь чувствительной к миноксу, сможете еще лет 10-15 на нем продержаться, но это если сильно повезет конечно, а если повезет очень сильно и он вам сыпак остановит, до 40-45 еще с приличными своими волосами походите. К тому времени вряд ли что то еще придумают. Но даже еще 10 лет со своими волосами при нашем диагнозе, это уже счастье.

Ответить