Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

А у меня эффекта ноль, стало только хуже. Щас пытаюсь разобраться с щитовидной железой, принимая тироксин, дошло ттг до нормальных значений. Вот сдала анализы на поражение тканей щж, жду результатов.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

У меня были очень хорошие шансы на восстановление по словам моего трихолога, но увы все тчетно. Меня беспокоит этот зуд и боль кожи головы, вот от сюда мне кажется ноги и ростут. Просто жить спокойно не могу, постоянно все тело из-за этого в напряжении, не могу расслабиться ни на минуту.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Да, гормональный фон для хороших и красивых волос очень важен (вот как его наладить правильно мало кто знает). За исключением генетических проблем. Тогда уже только мин.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

vmarina писал(а):Да, гормональный фон для хороших и красивых волос очень важен (вот как его наладить правильно мало кто знает). За исключением генетических проблем. Тогда уже только мин.
Идеального фона щас мало кому достич приходиться, щас много пагубного для гормонов, кого не возьми у всех какие-то проблемы, но на волосах мало у кого отражается. Знаю много девчонок, кому не удаётся выносить беременность, делают аборты и т.д и все прекрасно с волосами. Тут генетика рулит. Иначе как объяснить истончение волос за два года, да до такой степени, что у кошки шерстинка и то толще. Ужас какой-то

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

Ольга Галлета писал(а):
vmarina писал(а):Да, гормональный фон для хороших и красивых волос очень важен (вот как его наладить правильно мало кто знает). За исключением генетических проблем. Тогда уже только мин.
Идеального фона щас мало кому достич приходиться, щас много пагубного для гормонов, кого не возьми у всех какие-то проблемы, но на волосах мало у кого отражается. Знаю много девчонок, кому не удаётся выносить беременность, делают аборты и т.д и все прекрасно с волосами. Тут генетика рулит. Иначе как объяснить истончение волос за два года, да до такой степени, что у кошки шерстинка и то толще. Ужас какой-то
Гормональный дисбаланс может быть тоже разным, в этом вся соль.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

У меня и в 11 лет такой пробор на фото и в 7, месячные с 14.5 лет. Если это андрогенетическая такая ранняя - то это конечно же просто удивительно! Значит, такая у меня судьба.
Я поняла ваши комментарии, может быть у меня уже настолько запущенная АГА, что и умерли фолликулы. В таком случае, я рада, что до 28 лет спокойно жила с ней, не зная, пока не наложились реактивное выпадение, не имея комплексов, не имея ночных страхов и панических атак, не стояла по два часа у зеркала и не выносила мозги мужьям. :) это были счастливые 28 лет без просмотров своих и чужих проборов.
Мой приоритет, как я писала выше - мои будущие дети. Не поможет сдерживающая и поддерживающая терапия, будет миноксидил, перестанет помогать мне - я спокойно надену накладку. И спокойно проживу длинную и счастливую жизнь, с радостью глядя в зеркало, и на морщины, и на изъяны. А не с этими слезами, которые мне принёс диагноз и форум :) я продолжу поддерживать волосы и делать все для их здоровья. Если будет что интересное - поделюсь в этой теме. А пока предпочту сделать перерыв и не читать чужие грустные истории и не примерять их на себя, мнительность до добра не доводит.
Главное - что в голове, а не на голове.

vmarina
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 10:39

Re: Реакционка + АГА

Сообщение vmarina »

И это правильно на 100% :D

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Ольга Галлета писал(а):У меня были очень хорошие шансы на восстановление по словам моего трихолога, но увы все тчетно. Меня беспокоит этот зуд и боль кожи головы, вот от сюда мне кажется ноги и ростут. Просто жить спокойно не могу, постоянно все тело из-за этого в напряжении, не могу расслабиться ни на минуту.
У вас (по описанию в вашей теме) гнездная (она же очаговая) алопеция. Вы же писали что волосы выпали очагами не так ли? Толчок мог дать ваш аутоиммунный тиреоидит , но он не был причиной. Где одно аутоиммунное там часто еще 2-3 вылазят. Но ,посмотрите на других людей с гипотиреозом или даже тех, кому уже давно удалили щт и они на згт. Что, все лысые? Все эта пресловутая чувствительность к ДГТ. Мне уже скоро 34, а я реву до сих пор не могу смириться. Еще же в 29 все норм было. А свою гриву 10 лет назад я даже вспоминать не хочу.
А что касается зуда, я перепробовала наверно все. Зуд, такой когда волосы шевелиться и кажется что под кожей кто-то ползает прошел только после перехода на Рогейн 5% . До этого ничего не помогало, на стену лезла. Перепробовала все наверно, но именно зуд (когда волосы на голове шевелятся) прошел только на Рогейне 5%. Но все равно чешется очень сильно, мыть приходиться каждый день и еще побочки меня уже просто подкосили, но все равно для меня это лучше чем китайский скальп на двустороннем скотче.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

Winterly писал(а):
Ольга Галлета писал(а):У меня были очень хорошие шансы на восстановление по словам моего трихолога, но увы все тчетно. Меня беспокоит этот зуд и боль кожи головы, вот от сюда мне кажется ноги и ростут. Просто жить спокойно не могу, постоянно все тело из-за этого в напряжении, не могу расслабиться ни на минуту.
У вас (по описанию в вашей теме) гнездная (она же очаговая) алопеция. Вы же писали что волосы выпали очагами не так ли? Толчок мог дать ваш аутоиммунный тиреоидит , но он не был причиной. Где одно аутоиммунное там часто еще 2-3 вылазят. Но ,посмотрите на других людей с гипотиреозом или даже тех, кому уже давно удалили щт и они на згт. Что, все лысые? Все эта пресловутая чувствительность к ДГТ. Мне уже скоро 34, а я реву до сих пор не могу смириться. Еще же в 29 все норм было. А свою гриву 10 лет назад я даже вспоминать не хочу.
А что касается зуда, я перепробовала наверно все. Зуд, такой когда волосы шевелиться и кажется что под кожей кто-то ползает прошел только после перехода на Рогейн 5% . До этого ничего не помогало, на стену лезла. Перепробовала все наверно, но именно зуд (когда волосы на голове шевелятся) прошел только на Рогейне 5%. Но все равно чешется очень сильно, мыть приходиться каждый день и еще побочки меня уже просто подкосили, но все равно для меня это лучше чем китайский скальп на двустороннем скотче.
Я тоже что только не перепробовала, щас хуже стало, мурашки мурашки , это нервное, нужно нервы лечить.

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Ольга Галлета »

А так да очагами, но не совсем они лысые там просто меньше всего волос, в определенных местах, т.е там где очень болит и волосы шевелятся, там и облысение. Вообщем чудеса.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic писал(а):У меня и в 11 лет такой пробор на фото и в 7, месячные с 14.5 лет. Если это андрогенетическая такая ранняя - то это конечно же просто удивительно! Значит, такая у меня судьба.
Я поняла ваши комментарии, может быть у меня уже настолько запущенная АГА, что и умерли фолликулы. В таком случае, я рада, что до 28 лет спокойно жила с ней, не зная, пока не наложились реактивное выпадение, не имея комплексов, не имея ночных страхов и панических атак, не стояла по два часа у зеркала и не выносила мозги мужьям. :) это были счастливые 28 лет без просмотров своих и чужих проборов.
Мой приоритет, как я писала выше - мои будущие дети. Не поможет сдерживающая и поддерживающая терапия, будет миноксидил, перестанет помогать мне - я спокойно надену накладку. И спокойно проживу длинную и счастливую жизнь, с радостью глядя в зеркало, и на морщины, и на изъяны. А не с этими слезами, которые мне принёс диагноз и форум :) я продолжу поддерживать волосы и делать все для их здоровья. Если будет что интересное - поделюсь в этой теме. А пока предпочту сделать перерыв и не читать чужие грустные истории и не примерять их на себя, мнительность до добра не доводит.
Главное - что в голове, а не на голове.
Да как угодно. Лишь бы вы потом вы не писали что минокс не помогает (брызгая его уже на пушок или гладкую лысыну). Потому что для многих людей это шанс прожить еще много лет со своими (пусть уже и не прежними) волосами.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Ольга Галлета писал(а):
Winterly писал(а):
Ольга Галлета писал(а):У меня были очень хорошие шансы на восстановление по словам моего трихолога, но увы все тчетно. Меня беспокоит этот зуд и боль кожи головы, вот от сюда мне кажется ноги и ростут. Просто жить спокойно не могу, постоянно все тело из-за этого в напряжении, не могу расслабиться ни на минуту.
У вас (по описанию в вашей теме) гнездная (она же очаговая) алопеция. Вы же писали что волосы выпали очагами не так ли? Толчок мог дать ваш аутоиммунный тиреоидит , но он не был причиной. Где одно аутоиммунное там часто еще 2-3 вылазят. Но ,посмотрите на других людей с гипотиреозом или даже тех, кому уже давно удалили щт и они на згт. Что, все лысые? Все эта пресловутая чувствительность к ДГТ. Мне уже скоро 34, а я реву до сих пор не могу смириться. Еще же в 29 все норм было. А свою гриву 10 лет назад я даже вспоминать не хочу.
А что касается зуда, я перепробовала наверно все. Зуд, такой когда волосы шевелиться и кажется что под кожей кто-то ползает прошел только после перехода на Рогейн 5% . До этого ничего не помогало, на стену лезла. Перепробовала все наверно, но именно зуд (когда волосы на голове шевелятся) прошел только на Рогейне 5%. Но все равно чешется очень сильно, мыть приходиться каждый день и еще побочки меня уже просто подкосили, но все равно для меня это лучше чем китайский скальп на двустороннем скотче.
Я тоже что только не перепробовала, щас хуже стало, мурашки мурашки , это нервное, нужно нервы лечить.
Не могу не согласиться насчет нервов. При Ага действительно очень важный фактор. Но все таки не главный.. к сожалению...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Winterly, спасибо за внимание к моей теме, ваши советы и пожелания, я ко многому прислушалась. Но я предпочту не множить негатив. Полезную информацию из этого форума я уже получила, как раз благодаря опыту всех страждущих.
А переливать из пустого в порожнее с другими, "брызгающими мин уже на пушок или гладкую лысину" - предпочту, если оно когда-то со мной случится - то в одиночестве.))
Очень много негатива здесь.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

OZ_pic писал(а):У меня и в 11 лет такой пробор на фото и в 7, месячные с 14.5 лет. Если это андрогенетическая такая ранняя - то это конечно же просто удивительно! Значит, такая у меня судьба.
Я поняла ваши комментарии, может быть у меня уже настолько запущенная АГА, что и умерли фолликулы. В таком случае, я рада, что до 28 лет спокойно жила с ней, не зная, пока не наложились реактивное выпадение, не имея комплексов, не имея ночных страхов и панических атак, не стояла по два часа у зеркала и не выносила мозги мужьям. :) это были счастливые 28 лет без просмотров своих и чужих проборов.
Мой приоритет, как я писала выше - мои будущие дети. Не поможет сдерживающая и поддерживающая терапия, будет миноксидил, перестанет помогать мне - я спокойно надену накладку. И спокойно проживу длинную и счастливую жизнь, с радостью глядя в зеркало, и на морщины, и на изъяны. А не с этими слезами, которые мне принёс диагноз и форум :) я продолжу поддерживать волосы и делать все для их здоровья. Если будет что интересное - поделюсь в этой теме. А пока предпочту сделать перерыв и не читать чужие грустные истории и не примерять их на себя, мнительность до добра не доводит.
Главное - что в голове, а не на голове.
Хорошо написали. Я себя переживаниями из за волос довела до давления 170 на 110. Реально думала сдохну. Нет уж. Надо наслаждаться жизнью и не ставить косметические дефекты превыше всего.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic писал(а):Winterly, спасибо за внимание к моей теме, ваши советы и пожелания, я ко многому прислушалась. Но я предпочту не множить негатив. Полезную информацию из этого форума я уже получила, как раз благодаря опыту всех страждущих.
А переливать из пустого в порожнее с другими, "брызгающими мин уже на пушок или гладкую лысину" - предпочту, если оно когда-то со мной случится - то в одиночестве.))
Очень много негатива здесь.
Да как скажите :) Вы главное отпишитесь, через год хотя бы, чтобы другие не питали ложную надежду. Не считайте за сарказм, я желаю вам чтобы АГА оказалась вялотекущая и если беременность случится. вдруг произойдет чудо и гормональный фон или что-то измениться... Не думайте что я такая злобная, но все что я насмотрелась уже не позволяет мне думать иначе в настоящее время.

Ответить