Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

OZ_pic писал(а):На самом деле, пробор такой был и до выпадения, как я теперь вижу. И серьезно, я реально за 28 лет ни разу не думала, что он какой-то не такой.
И только теперь, глядя на общие фото с другими, вижу это, когда столкнулась с диагнозом, выпадением, информацей.
Честно, лучше бы не знала дальше.))
И у меня так же! Пока не пришла на форум, жила спокойно))) Я спросила у своего парикмахера , которая стрижёт меня уже лет 18. Она сказала, что такие волосы редкие у меня были всегда. Просто раньше я это считала нормой. Здесь мин даже если буду мазать, густота не увеличится, так как генетически заложено мало волос. И ваши волосы, Oz_pic, я считаю обычными нормальными волосами как у большинства. Из толпы могу выделить только девушек с очень густыми волосами.
Винтерли, скорее всего и у вас ужаса нет того, который вы тут так ярко описываете.
И степень АГА у oz_pic никакая не третья, и не вторая, а первая субклиническая. Ну не светится у неё ничего - обычный пробор.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

Я вижу агашные волосы сразу и в любой степени. У oz pic есть ага. степень у нее тоже есть..Но с этой степенью можно жить еще долго и она не будет прогрессировать. Заметнее всего ага у тех, у кого как у меня были и есть толстые прямые волосы и их было много. А стало меньше и есть пустые места.
На тонких и волнистых менее заметно

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а):
Винтерли, скорее всего и у вас ужаса нет того, который вы тут так ярко описываете.
Если бы! Я реалистка, я бы так не убивалась. Не знаю как вы можете сохранять такое спокойствие? Может у вас все не так плохо? Капекс правильно пишет, у кого были толстые густые волосы больше заметно, т.к. большее расстояние от пустых луковиц остается. От былой густоты у меня даже не половина уже, не знаю... % 30 не больше осталось. Волнистость уже не особо спасает. Детской резиночкой могу хвост завязать. И держится!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic писал(а):На самом деле, пробор такой был и до выпадения, как я теперь вижу. И серьезно, я реально за 28 лет ни разу не думала, что он какой-то не такой.
И только теперь, глядя на общие фото с другими, вижу это, когда столкнулась с диагнозом, выпадением, информацей.
Честно, лучше бы не знала дальше.))
А я считаю лучше чем раньше узнаешь - тем лучше. Не тогда, когда уже поздно что либо предпринимать.
АГА уже давно вариант нормы, конечно если это не как на том фото что вы мне скинули, такое даже слепой заметит. Читаю бывает отзывы и вижу у многих явную АГА, при этом в комментах никто не пишет об этом, хотя хочется закричать иди же к трихологу пока совсем не лысая!

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

kapeks39 писал(а):Я вижу агашные волосы сразу и в любой степени. У oz pic есть ага. степень у нее тоже есть..Но с этой степенью можно жить еще долго и она не будет прогрессировать. Заметнее всего ага у тех, у кого как у меня были и есть толстые прямые волосы и их было много. А стало меньше и есть пустые места.
На тонких и волнистых менее заметно
Согласна с вами. Вы фото своё выкладывали, на котором, по вашим словам, ужас ужасный) А у меня всю жизнь такие волосы) Объём только укладками, начесами, утюжком можно сделать. А так лет с 14-15 волосы мою каждый день, иначе как облезлая кошка) Сейчас ещё плюсом АГА , волосы в объёме и так не супер были((( Но у меня вместо 3 волосин стало 2, а у тех, у кого были шикарные волосы, и у кого вместо ста волосин стало две, тем конечно морально тяжелее. Но поверьте - с тонкими волосинками жить полноценно можно! Плакать об утерянном - гиблое дело. Можно так себя довести до нервного срыва.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

поверьте, я давно не плачу. Все отплакала 20 дет назад. Хотя сейчас без топика уже и на улицу не хожу.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Galiana писал(а): Объём только укладками, начесами.
Одно дело объем и когда вас еще спасают укладки и начесы, и совсем другое плешивая голова. Вы наверно как Катерина которая здесь после нескольких родов и жестких диет, а никой АГА и в помине нет, но всех от минокса отговаривала и тоже полулысым писала что все у них не так плохо. Я уже всякое видела... И с седлом от унитаза одна спрашивала не рановато ли ей минокс, а то страшновато :shock: И якобы бреющуюся под машинку, где на самом деле пробор еще жить и жить и не парится.
А тут, объективно, минокс лить 5% не меньше и радоваться если хоть лет 5 помогать будет. Но вы пишите все ок! У всех так, не заморачивайся! :shock:
Ну а с другой стороны, чем больше плешивых женщин, тем краше на их фоне те кто с тремя или двумя волосками :evil:
Последний раз редактировалось Winterly 28 фев 2019, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

kapeks39 писал(а):поверьте, я давно не плачу. Все отплакала 20 дет назад. Хотя сейчас без топика уже и на улицу не хожу.
А мне и с топиком не комфортно. Видно его, при дневном свете особенно, и процесс нанесения то еще удовольствие.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Тут дело в психологии и внутреннем восприятии, как я думаю.
Винтерли, вы себя, помимо волос, как ощущаете внешне, вот в остальных аспектах? Вес, фигура, лицо, не знаю, что там еще нас, женщин, тревожит?

Видимо, у нас все-таки разное еще отношение к себе у всех, кому-то лишний см на талии - уже очень плохо, а кто-то в 52 размере ощущает себя круто (это просто как пример).
Сейчас у меня вообще волосы почти такие как всегда, как год назад, объема чуть не хватает только из-за выпавших. Я с ними жила все это время, пока не узнала про АГА.
Как узнала про АГА, много думала, пришла к мысли что да-да, я буду использовать минокс, но черт побери, я себя привлекательной считаю, даже с таким пробором, по жизни у меня к своей внешности мало претензий, а может для девушки с 3 размером груди - я плоская доска, и с 0,5 жить вообще нельзя, или для девочки с пластикой носа и точеным кончиком мой кажется просто свиным рылом. Получается, что восприятие в голове? То есть до этого, выходит, все видели мой АГА пробор годы, и годы ни один человек мне не сказал, что у меня такая ситуация, что 5% минокс и молиться.
Может быть и правда, надо 5% минокс и молиться, и надеяться на 3-5 лет своих волос. Нам это очевидно, тем, кто знает, куда смотреть.
Но если не акцентироваться на проблеме и не акцентировать на ней внимание других = то и качество жизни не пострадает?
И еще да, факт, что тем, у кого всегда негустые волосы - проще принять. У меня густых не было.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

В 2015 я развелась с первым мужем, который всегда считал меня красавицей, после развода за мной год очень достойно ухаживал молодой человек, на руках носил (с моей стороны чувств особо не было, увы), а потом я вообще встретила второго мужа и вышла замуж, где правда стала счастлива.
Все они (как и отношения до первого брака) не давали мне даже повода усомниться в своей привлекательности, я не видела проблем с волосами, наоборот считала что они вьющиеся и клевые.
А в глазах АГАшной девушки я ходила с лысым черепом все это время.
Забавно же выходит?
Я себя принимала и любила. И не знала ни о чем.
Теперь знаю и проела мозги ВСЕМ вокруг со своим пробором так, что теперь они видят проблему. И теперь на мою голову уже смотрят близкие.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Winterly писал(а):
Galiana писал(а): Объём только укладками, начесами.
Одно дело объем и когда вас еще спасают укладки и начесы, и совсем другое плешивая голова. Вы наверно как Катерина которая здесь после нескольких родов и жестких диет, а никой АГА и в помине нет, но всех от минокса отговаривала и тоже полулысым писала что все у них не так плохо. Я уже всякое видела... И с седлом от унитаза одна спрашивала не рановато ли ей минокс, а то страшновато :shock: И якобы бреющуюся под машинку, где на самом деле пробор еще жить и жить и не парится.
А тут, объективно, минокс лить 5% не меньше и радоваться если хоть лет 5 помогать будет. Но вы пишите все ок! У всех так, не заморачивайся! :shock:
Ну а с другой стороны, чем больше плешивых женщин, тем краше на их фоне те кто с тремя или двумя волосками :evil:
Винтерли, поверьте, волосы у меня не как у Екатерины на форуме (у неё действительно все нормально и ага нет). Просто морально не готова фото выкладывать и слышать критику от таких как Вы, что у меня третья степень ага и мне надо «лить 5% мин и молиться». Я себя приняла с такими волосами, как есть. Мою волосы каждый день, укладываю или гульку делаю и скрываю свой пробор. Мой редкий пробор заметил только один мой друг - мужчина - но он и каждый прыщик Новый на моем лице видит) Я принимаю себя со своими редкими волосами, широким пробором в два пальца. Поэтому и миноксидил не начинаю, так как не считаю, что у меня ужас-ужас на голове. И вообще пока свою АГА воспринимаю как естественный процесс старения, также как новые морщинки на лице, замедляющийся метаболизм, появление седых волос и т.п.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

Oz pic, вы очень красивая! и понятно, что мужчины не видят ваш пробор. Мой муж вообще долго не понимал, о чем я страдаю

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение катрун »

OZ_pik,присоединяюсь к словам вышесказанным,вы ну очень хорошенькая)

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение катрун »

И Вы правы конечно,как только начинаешь заявлять о своей проблеме,все сразу её видят.Я только несколько месяцев назад поняла,вернее до меня дошло,что у меня АГА(((НО у меня тоже никогда не было красивых густых волос,постоянно ,сколько себя помню,какие то маски,примочки,притирки,мало того,что они тонкие,их мало,так они еще и супер жирные на след.день(((
Но я не акцентирую мужа на своих волосах) да,он в курсе.что они не густые,но это не проблема для него
Во всём остальном ощущаю себя прекрасно,и лицо,и фигура я всем довольна,но вот волосы,моя боль просто(
Минокс всё равно начну,вопрос времени,боюсь одного,что когда он перестанет помогать,то они все выпадут(не знаю правда или нет)

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение катрун »

Девочки,добрый вечер,подскажите пожалуйста как мне загрузить фото свои в альбом?

Ответить