Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

EkAterunka16 писал(а):
OZ_pic писал(а):Вот, вот, она же не сегодня появилась, и наверняка, не вчера.Вот диффузка как раз сейчас пугает больше, потому что все видно.)
Меня тоже больге всего диффузуа напрягает! И хотелось от неё избавиться в первую очередь!!
А были ли на форуме удачные случаи остановки диффузной?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

OZ_pic писал(а):
EkAterunka16 писал(а):
OZ_pic писал(а):Вот, вот, она же не сегодня появилась, и наверняка, не вчера.Вот диффузка как раз сейчас пугает больше, потому что все видно.)
Меня тоже больге всего диффузуа напрягает! И хотелось от неё избавиться в первую очередь!!
А были ли на форуме удачные случаи остановки диффузной?
Да, были, я читала здесь ))) И я тот самый случай, у меня до появления на этом форуме, 5 лет выпадали волосы, потом за 1,5 года изначальный объем вернулся. Но тогда у меня была исключительно диффузка, АГА у меня после первых родов выявилась. Да и с АГА мои волосы тоже восстанавливались, ну не до прежней густоты, но зарастали плеши и погуще волосы становились, т.е. это было заметно не только мне, но и окружающим.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

[/quote]А были ли на форуме удачные случаи остановки диффузной?
Да, были, я читала здесь ))) И я тот самый случай, у меня до появления на этом форуме, 5 лет выпадали волосы, потом за 1,5 года изначальный объем вернулся. Но тогда у меня была исключительно диффузка, АГА у меня после первых родов выявилась. Да и с АГА мои волосы тоже восстанавливались, ну не до прежней густоты, но зарастали плеши и погуще волосы становились, т.е. это было заметно не только мне, но и окружающим.[/quote]

А что вы для этого делали? Обследования и поиск причины или просто ожидание? Какие способы? :)

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

OZ_pic писал(а):Вот, вот, она же не сегодня появилась, и наверняка, не вчера.Вот диффузка как раз сейчас пугает больше, потому что все видно.)
У меня примерно такая же картина, как у вас. С диффузкой борюсь года 3 наверное. Не знаю что ее спровоцировало. Скорее всего выход на новую работу, стресс, недосып. Мин не начинаю, так как облёт при моей ДА будет жестким. Я на 99% уверена, что если у меня диффузка прекратится, то проплешины зарастут более менее. АГА у меня тоже есть. Да она много у кого есть, но миноксидил не панацея. Помогает в 40% случаях только. Да и то, много отзывов читала, что первый год два народ зарастает, а потом синхронизация длится по 7-8 месяцев в году и только 4 месяца можно в году можно расслабиться.
У вас диффузное выпадение, поэтому волосы резко так поредели. Ищите причину. Хотя скорее всего с эстрадиолом низким она связана. Читала, что женщины, которые к примеру не могли забеременеть и пили для этого эстрадиол, отмечали существенное увеличение количества волос.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Реакционка + АГА

Сообщение *Ирина* »

Я начала мин на фоне реактивки +АГА. Хотя диагноз мне толком так и не поставили, сколько врачей обошла - столько и мнений было. Но я сама поняла уже, что сначала началась жуткая реактивка, а потом уже присоединилась АГА, или может ее просто видно стало, не знаю. Почти год мучалась, решалась, плакала. Потом начала мин, уже 5 месяц на нем.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

OZ_pic писал(а):
А были ли на форуме удачные случаи остановки диффузной?
Да, были, я читала здесь ))) И я тот самый случай, у меня до появления на этом форуме, 5 лет выпадали волосы, потом за 1,5 года изначальный объем вернулся. Но тогда у меня была исключительно диффузка, АГА у меня после первых родов выявилась. Да и с АГА мои волосы тоже восстанавливались, ну не до прежней густоты, но зарастали плеши и погуще волосы становились, т.е. это было заметно не только мне, но и окружающим.[/quote]

А что вы для этого делали? Обследования и поиск причины или просто ожидание? Какие способы? :)[/quote]
К трихологу не ходила. Но по всем анализам(половые гормоны, гормоны щитовидки, сахар в норме+по гинекологии всё хорошо) я здорова, только гемоглобин всегда понижен, но это было ещё до проблем с волосами. Эти обследования специально с целью выявления проблем выпадения не проходила, т.к. по подруге, у кот.и с щитовидкой проблемы, и по гинекологии не очень-вижу, что несмотря на это, у неё волосы не страдают от этого. Когда 5 лет подряд выпадали-ничего не делала, пробовала пару раз витамины пить, но результата не увидела. А потом, так совпало, но в период возвращения изначального объёма-у меня в жизни всё круто изменилось в лучшую сторону и о волосах я вообще не думала на тот момент. А уже с АГА, когда диффузка сходила на нет и погуще становились-просто пила льяное масло натощак и опять же-на тот период я вышла из декрета и у меня было куча всего: учёба+работа+ребёнок и забила на выпадение, а оно было просто прядями на протяжении полугода и +просто смирилась с ним, а потом диффузка потише стала и+я обросла и даже распустить могла волосы.
Последний раз редактировалось EkAterunka16 08 окт 2018, 14:51, всего редактировалось 3 раза.

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Galiana писал(а):
OZ_pic писал(а):Вот, вот, она же не сегодня появилась, и наверняка, не вчера.Вот диффузка как раз сейчас пугает больше, потому что все видно.)
У меня примерно такая же картина, как у вас. С диффузкой борюсь года 3 наверное. Не знаю что ее спровоцировало. Скорее всего выход на новую работу, стресс, недосып. Мин не начинаю, так как облёт при моей ДА будет жестким. Я на 99% уверена, что если у меня диффузка прекратится, то проплешины зарастут более менее. АГА у меня тоже есть. Да она много у кого есть, но миноксидил не панацея. Помогает в 40% случаях только. Да и то, много отзывов читала, что первый год два народ зарастает, а потом синхронизация длится по 7-8 месяцев в году и только 4 месяца можно в году можно расслабиться.
У вас диффузное выпадение, поэтому волосы резко так поредели. Ищите причину. Хотя скорее всего с эстрадиолом низким она связана. Читала, что женщины, которые к примеру не могли забеременеть и пили для этого эстрадиол, отмечали существенное увеличение количества волос.
Да, полностью согласна, что если диффузка нажмёт на тормоза-ситуация разительно улучшится, убеждалась на собственном примере! И поводу мина-также считаю, что это не панацея!!!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Спасибо всем за участие! Надеюсь, что зарастет все-таки то, что потерялось. По ФТГ есть Ага, никуда не денется, будет ребенок, буду старше, будет хуже, будет и минокс, пока не готова.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

*Ирина* писал(а):Я начала мин на фоне реактивки +АГА. Хотя диагноз мне толком так и не поставили, сколько врачей обошла - столько и мнений было. Но я сама поняла уже, что сначала началась жуткая реактивка, а потом уже присоединилась АГА, или может ее просто видно стало, не знаю. Почти год мучалась, решалась, плакала. Потом начала мин, уже 5 месяц на нем.
Ирина, и как сейчас обстоят дела с волосами?

Mashma
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 15:10

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Mashma »

EkAterunka16 писал(а):
OZ_pic писал(а):
А были ли на форуме удачные случаи остановки диффузной?
Да, были, я читала здесь ))) И я тот самый случай, у меня до появления на этом форуме, 5 лет выпадали волосы, потом за 1,5 года изначальный объем вернулся. Но тогда у меня была исключительно диффузка, АГА у меня после первых родов выявилась. Да и с АГА мои волосы тоже восстанавливались, ну не до прежней густоты, но зарастали плеши и погуще волосы становились, т.е. это было заметно не только мне, но и окружающим.
А что вы для этого делали? Обследования и поиск причины или просто ожидание? Какие способы? :)[/quote]
К трихологу не ходила. Но по всем анализам(половые гормоны, гормоны щитовидки, сахар в норме+по гинекологии всё хорошо) я здорова, только гемоглобин всегда понижен, но это было ещё до проблем с волосами. Эти обследования специально с целью выявления проблем выпадения не проходила, т.к. по подруге, у кот.и с щитовидкой проблемы, и по гинекологии не очень-вижу, что несмотря на это, у неё волосы не страдают от этого. Когда 5 лет подряд выпадали-ничего не делала, пробовала пару раз витамины пить, но результата не увидела. А потом, так совпало, но в период возвращения изначального объёма-у меня в жизни всё круто изменилось в лучшую сторону и о волосах я вообще не думала на тот момент. А уже с АГА, когда диффузка сходила на нет и погуще становились-просто пила льяное масло натощак и опять же-на тот период я вышла из декрета и у меня было куча всего: учёба+работа+ребёнок и забила на выпадение, а оно было просто прядями на протяжении полугода и +просто смирилась с ним, а потом диффузка потише стала и+я обросла и даже распустить могла волосы.[/quote]

Добрый день всем форумчанам!
Екатерина, Вы, наверное, уже стали мамой во второй раз (периодически читаю форум, в курсе основных событий :) ), можно Вас поздравить? :D
Моя ситуация в целом близка с Вашей, по всей видимости. И в плане отношения к мину в т.ч. - по той же причине сильной, периодически обостряющейся диффузки.
Хотела поинтересоваться: когда у Вас диффузка стихала (до беременности), и Вы обрастали, волосы росли длинными? Или все же цикл роста волос укорачивался, и среди выпавших волос были те, которым еще по идее можно было расти и расти, с острыми кончиками?
Я просто не пойму - когда говорят о диффузке на фоне АГА, имеется ввиду то, что эта молодая поросль на месте выпавших никак не может догнать основную массу при отрастании? Или что-то другое, и укорачивание самого цикла роста - это признак ну очень агрессивной АГА?
Вы у себя замечали пушковые волоски среди выпавших, совсем коротенькие, гофрированные?

EkAterunka16
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 07:09
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение EkAterunka16 »

Mashma писал(а):
EkAterunka16 писал(а):
OZ_pic писал(а):
А были ли на форуме удачные случаи остановки диффузной?
Да, были, я читала здесь ))) И я тот самый случай, у меня до появления на этом форуме, 5 лет выпадали волосы, потом за 1,5 года изначальный объем вернулся. Но тогда у меня была исключительно диффузка, АГА у меня после первых родов выявилась. Да и с АГА мои волосы тоже восстанавливались, ну не до прежней густоты, но зарастали плеши и погуще волосы становились, т.е. это было заметно не только мне, но и окружающим.
А что вы для этого делали? Обследования и поиск причины или просто ожидание? Какие способы? :)
К трихологу не ходила. Но по всем анализам(половые гормоны, гормоны щитовидки, сахар в норме+по гинекологии всё хорошо) я здорова, только гемоглобин всегда понижен, но это было ещё до проблем с волосами. Эти обследования специально с целью выявления проблем выпадения не проходила, т.к. по подруге, у кот.и с щитовидкой проблемы, и по гинекологии не очень-вижу, что несмотря на это, у неё волосы не страдают от этого. Когда 5 лет подряд выпадали-ничего не делала, пробовала пару раз витамины пить, но результата не увидела. А

Добрый день всем форумчанам!
Екатерина, Вы, наверное, уже стали мамой во второй раз (периодически читаю форум, в курсе основных событий :) ), можно Вас поздравить? :D
Моя ситуация в целом близка с Вашей, по всей видимости. И в плане отношения к мину в т.ч. - по той же причине сильной, периодически обостряющейся диффузки.
Хотела поинтересоваться: когда у Вас диффузка стихала (до беременности), и Вы обрастали, волосы росли длинными? Или все же цикл роста волос укорачивался, и среди выпавших волос были те, которым еще по идее можно было расти и расти, с острыми кончиками?
Я просто не пойму - когда говорят о диффузке на фоне АГА, имеется ввиду то, что эта молодая поросль на месте выпавших никак не может догнать основную массу при отрастании? Или что-то другое, и укорачивание самого цикла роста - это признак ну очень агрессивной АГА?
Вы у себя замечали пушковые волоски среди выпавших, совсем коротенькие, гофрированные?[/quote]
Да, 23 августа стала второй раз мамой ))) Спасибо огромное! ) До первой беременности-у меня не было ага, волосы могла отрастить любой длины, цикл роста волоса не укорачивался-не замечала, но да-могли выпасть и покороче, но в основном-длинные выпадали. Когда ага меня настигла, уже после первых родов, опять же удалось отрастить длинные, я выпадение молодой поросли не замечала особо и когда читала здесь об этом-поняла, что вроде не сталкивалась с такой проблемой. Когда обрастаю-допустим, основные волосы чуть ниже плеч и +замечаю, что по бокам прядки приличные по густоте и сначала они до бровей, а дальше и до подборка отрастают и т.д., но при этом у меня нет на этот момент жуткой диффузки. Во время сильной диффузки у меня и эти прядки тоже выпадают вместе с длинными. Но прям коротыши, кот.по пробору-не выпадают. Гофрированные видела, но пару раз. Укорочение цикла роста волос-говорит об ага, но очень агрессивная, это, когда буквально на глазах-все волосы истончились, ну большинство, мне кажется так! В основном, когда уже ага появилась, при диффузке замечаю, что при выпадении вместе с нормальными волосами-выпадение прозрачных волос(агашных!), но они не короткие-длинные. Ближе ко второй бер.у меня были длинные волосы, но носить их могла только в пучке, т.к., распустив их, к низу они смотрелись не очень густо.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

Девушки, у меня творится ужас! Принимаю верошпирон. Мин отменила летом еще . Так вот-макушка болит так, как будто ударилась. Прямо хочется оттуда дергать волосы. И они выдергиваются, как перезревшая морковка))) Я уже и не знаю, за что хвататься-опять начинать мин, чтобы как -то это облегчить. в общем я в отчаянии.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Реакционка + АГА

Сообщение *Ирина* »

Galiana писал(а):
*Ирина* писал(а):Я начала мин на фоне реактивки +АГА. Хотя диагноз мне толком так и не поставили, сколько врачей обошла - столько и мнений было. Но я сама поняла уже, что сначала началась жуткая реактивка, а потом уже присоединилась АГА, или может ее просто видно стало, не знаю. Почти год мучалась, решалась, плакала. Потом начала мин, уже 5 месяц на нем.
Ирина, и как сейчас обстоят дела с волосами?
Страшно сглазить, но сейчас сыпет меньше, ттт. Но облет был грандиозный для неподготовленного человека) Хотя у меня и до этого сыпало, будь здоров, стало просто поболее. Но когда мне девочки на работе жаловались, как у них выпадают волосы и показывали свои пучки, мне просто плакать хотелось, у меня пуки с руку были(( Я начала мин от безысходности, наверное. Потому что не только сыпак был, но и истончение волос. Как обухом по голове, всю жизнь были очень густые волосы. Сейчас хочу Эль-кранель подключить. Накладку я купила, но решила для себя , что все же буду ходить со своими, пока можно. Пока явных плешей нет. Потом все что угодно, хоть накладка, хоть система, только не вызывать жалость и брезгливость у окружающих.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Реакционка + АГА

Сообщение *Ирина* »

Кстати, я еще на иглорефлексотерапию ходила.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

За эти две недели, что я знаю про Свою АГА у меня поехала крыша - не сплю, не ем, страдаю, плачу, панические атаки. Ужас, состояние просто упадочное.
На 2019-2020 планировали беременность, и теперь как быть, минокс не начать точно пока, а голова светится, и главное, как они все так выпали за 2-3 месяца?
Агрессивный старт может... Но веллуса меньше 30% в телогене же..

Сейчас на темени какие-то черные точки в проборе,что ж это?

Ответить