Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Я тоже безамиачной крашусь, раз в 3-4 недели. Заметно начала седеть в 24, сейчас мне 33 (почти 34), седых волос процентов 30, а может уже и больше... Как то выдержала 1,5 мес. без покраски, никакой разницы в плане выпадения не заметила. Но должна сказать что в день покраски вываливается нереальный клок, но не всегда, почему неизвестно. Один трихолог мне сказал что краска хорошо гонит телоген с головы. Но даже с учетом того что краска одна и та же, иногда выпадает терпимо, а иногда это целые клубки (мытье + расчесывание).

Наталья86 а как давно вы ГВ закончили? Я забыла... ГВ на самом деле может уничтожить не только волосы, там весь организм страдает конкретно. Я бы длительное ГВ вообще запретила законодательно)

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Я, кстати, волосы крашу раз в полгода тон в тон, но у меня нет седых пока волос, но мне 28, не ясно как и когда это появится.
Морщины вот как раз появились первые в эту депрессию осенью с волосами :)

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

OZ_pic это заложено генетически. У некоторых счастливчиков первые седые волосы появляются только после 40-45 лет. Если бы не седина, я бы не красилась вообще никогда, свой цвет нормальный.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Winterly писал(а):OZ_pic это заложено генетически. У некоторых счастливчиков первые седые волосы появляются только после 40-45 лет. Если бы не седина, я бы не красилась вообще никогда, свой цвет нормальный.
У меня мужу - 39, седых волос штук 10-20 по всей голове и плотность волос 420 (!) на кв см, но проверяли трихоскопом. У меня меньше 200...))
Надеюсь, что дети будут в него, не в меня :(

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Я закончила кормить год назад! Кормила год и 8 месяцев. Вот наверное оно и дало толчок мне к такому выпадению, гормоны! Да, надо было сворачивать до года кормление, но все оттягивалось, да и удобно мне это было. Знала бы, что будут такие последствия, так долго не кормила бы.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Winterly »

Наталья86 а выпадение вообще не уменьшается? Стабильно много на протяжении всего этого времени (после окончания ГВ)?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Winterly писал(а):Наталья86 а выпадение вообще не уменьшается? Стабильно много на протяжении всего этого времени (после окончания ГВ)?
Нет, оно стало меньше, но все-равно много, учитывая, что объём существенно уменьшился у меня. Поэтому то количество волос, которое сейчас выпадает, это много. Плюс ко всему много маленьких волос выпадает. На лбу есть ёжик из маленьких волос и достаточно внушительный, но это же АГА зона, и по ФТГ телоген именно в этой зоне выше нормы.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Забыла написать, стала мыть голову Кето +, вот 2 недели мою, говорят, что помогает снять воспаление с фолликулов и избавить от жирной себореи, подумала, что у меня как раз что-то такое может быть - все волосы грязные через 24 часа с мытья, плюс все впадают с мешочком сальным на конце.
Яко бы низоралы, кето+ и прочие стимулируют рост волос еще. Проверяю.

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение катрун »

Наталья86,Вы были у эндокринолога гинеколога?или просто у гинеколога?Если доверяете доктору и она знает Вашу ситуацию с гормонами вдоль и поперек,тогда да,есть смысл сесть на гормоны,если сомневаетесь,проконсультируйтесь еще у другого доктора,я бы так поступила,обильные месячные это не оч.хорошо

катрун
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 19:39
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение катрун »

кстати,про кормление,я кормила до 2.2 г,выпадение началось в первый месяц после родов,выпало все,что наросло,сток был просто забит волосами.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Реакционка + АГА

Сообщение *Ирина* »

Я кормила до 2,1, волосы были очень густые всегда. Ни после родов не выпадали, ни после ГВ. А в 37 посыпались(

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Я была у двух гинекологов, когда искала причину выпадения волос, сдавала все гормоны, которые только можно, все отлично. Оба врача из смотрели и не увидели ничего такого в гормонах, что могло бы вызвать выпадение.Второй врач увидел что-то по узи, взяли гистологию, чтобы понять, что это. Вот жду результата. Сказала, что возможно это старое нелеченное воспаление или старый полип, поставила диагноз эндометрит. Врачу доверяю, но и просто так садится на гормоны не хочу пока, надо причину найти моих обильных менструаций.По поводу ГВ, у всех по -разному, видимо гормональный фон у меня поменялся и это дало толчок к выпадению. А у кого-то все отлично, у всех организм разный. В моем случае, такая видимо реакция. Все -равно как не крути, роды и кормление это стресс для организма.

Galiana
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:50

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Galiana »

Наталья86 писал(а):Я была у двух гинекологов, когда искала причину выпадения волос, сдавала все гормоны, которые только можно, все отлично. Оба врача из смотрели и не увидели ничего такого в гормонах, что могло бы вызвать выпадение.Второй врач увидел что-то по узи, взяли гистологию, чтобы понять, что это. Вот жду результата. Сказала, что возможно это старое нелеченное воспаление или старый полип, поставила диагноз эндометрит. Врачу доверяю, но и просто так садится на гормоны не хочу пока, надо причину найти моих обильных менструаций.По поводу ГВ, у всех по -разному, видимо гормональный фон у меня поменялся и это дало толчок к выпадению. А у кого-то все отлично, у всех организм разный. В моем случае, такая видимо реакция. Все -равно как не крути, роды и кормление это стресс для организма.
Наталья, кстати у меня после родов тоже месячные стали обильные очень. Тоже ставили диагноз эндометрит по гистологии. Гормоны были в норме. Подбор контрацептивов после родов был тяжёлый - спираль не подошла, потом пробовала джес и линдинет- тоже не пошли. Потом пила регулон, сейчас Белару - месячные идут не маленькие, но и не сильно обильные. С волосами проблема не помню когда началась - по-моему через 6 месяцев после родов. Но я никогда не придавала обильному выпадению особого значения. Возможно из-за всех смен контрацептивов АГА и началась - вообще не помню. Придала значение только после того, как Сестра начала паниковать из-за своего выпадения волос. На ее фоне я начала на свои волосы обращать внимание. И с тех пор понеслось)))) Кстати, так совпало, что к трихологу я пошла на фоне отмены регулона (был период, когда я решила вообще не пить контрацептивы). Возможно ага кстати на фоне отмены регулона и стартовала (не помню). У меня всегда мне кажется много волос выпадало, просто я вообще не придавала этому значение.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Наталья86 »

Вот поэтому я и боюсь, начав их пить, усугубить ситуацию с волосами. Как бы не сделать ещё хуже! Посмотрим, что моя гистология покажет, если это полип, врач сказала, что будем лечить и лечить антибиотиками. Их мне ещё не хватало с нынешним выпадением и не лечить тоже нельзя. В общем, видно будет, надеюсь ничего серьёзного не найдётся. И не знаешь, как лучше, вроде бы и пить их надо, чтобы не истекать кровью и за волосы боюсь!

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Может какая диффузка была все-таки кроме АГА, вроде при АГА так отрастать не должны.
В смысле АГА то есть, но вроде она и не зарастает обычно без мина.

Ответить