Реакционка + АГА

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

И месяц назад, когда я пошла к врачу:

Изображение

Kurasao
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 09:03
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Kurasao »

:shock: правда как у меня динамика. Я свои не могу оценить, и Ваши тоже. Хорошо это или плохо? Не знаю. То ли последнее теряем, то ли выздоравливаем :lol:
У меня все равно выпадают. Причем самое неприятное что без внешнего воздествия -не во время мойки или расчесывания, а просто иду и чувствую что на спине-руке-плече волос повис. Один второй третий...

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Не применяю миноксидил, второе фото в пик выпадения, когда побежала к врачу и заметила проблемы.
Первое через месяц - 4 мезо, Веледа, Керастим Дюкре.
Выпадают волосы много - все еще как и писала по 100 шт, а то и больше. Но визуально почему-то стало терпимее, чуть лучше.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Грандиозных результатов нет, но как-то меньше светится голова. Надо снять еще чистые, так как может они хуже выглядеть будут.

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Troublemaker »

Возможно, новые растут активно. Припорошили пробор. Вы их не видите - мелкие волоски? Руками не чувствуете?
Дюкрэ вам нравится? Как качество волос после?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Troublemaker писал(а):Возможно, новые растут активно. Припорошили пробор. Вы их не видите - мелкие волоски? Руками не чувствуете?
Дюкрэ вам нравится? Как качество волос после?
Вижу как раз мелочь везде и она закрыла ширину сейчас, да, но не знаю, вырастет ли она в полноценные волосы и что так активно заставляет выпадать все остальные... Не АГА, что-то другое, с этой АГой я точно живу давно, это очевидно по ширине пробора.

Керастим жирный и липкий. И не могу оценить - от чего растут - от него или Веледы. На Веледу отзывы хорошие, на Керстим нормальные.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

Кстати, я тут почитала, как плотность еще измерить - сделать хвостик и у его основания померить длину окружности волос. До 5 см - низкая, 5-10 - норма, 10+ - густые волосы.
У меня 6,5 см хвостик.

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Troublemaker »

У меня и в лучшие годы до 5 не дотягивало :lol:

Хм! Померила... 6. Надо же :lol:

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

По всей голове виден пух, теперь уже точно по всем проборам. Вопрос - вырастет или нет.
И от чего он вышел. Он двух длин - первая уже около 2-2,5 см, вторая волна пуха по 0,5-1 см.
А я о своем диагнозе месяц назад всего узнала. А лечиться начала 3 недели назад, да и то мезотерапия только и всякие притирки.

Есть ощущение, что они растут после реактивного выпадения.
Сейчас, по сравнению с месяц назад, голова меньше светится на проборах.
Но челка наоборот хуже, чем месяц назад, так как она в этот месяц по-моему вся и выпала..

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Troublemaker »

Вы ввели КОК в этом цикле. Сколько прошло недель? 2-3?

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

11 таблеток выпила, пока рано вообще об их влиянии говорить, думаю.

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Troublemaker »

OZ_pic писал(а):11 таблеток выпила, пока рано вообще об их влиянии говорить, думаю.
Это с какой стороны посмотреть... не исключено, что мелочь удержалась на голове и окрепла именно благодаря КОК.

OZ_pic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 14:50
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение OZ_pic »

В моей ЗГТ доза эстрогена была выше, чем в КОК, если об этом, так что скорее может быть регресс.

Troublemaker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 14:49
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение Troublemaker »

OZ_pic писал(а):В моей ЗГТ доза эстрогена была выше, чем в КОК, если об этом, так что скорее может быть регресс.
Я думаю, тут дело может быть не только в самом по себе эстрогене, но и просто в балансе гормонов. Когда высокий тестостерон, эстроген тоже растёт. Начинается нехватка прогестерона. Обычно она проявляется масталгией - болит грудь, иногда большую часть цикла.
Во всяком случае, для психического здоровья важно не столько количество разных гормонов, сколько их соотношение. В гинекологии, думаю, картина примерно такая же.

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Реакционка + АГА

Сообщение kapeks39 »

Troublemaker писал(а):
OZ_pic писал(а):В моей ЗГТ доза эстрогена была выше, чем в КОК, если об этом, так что скорее может быть регресс.
Я думаю, тут дело может быть не только в самом по себе эстрогене, но и просто в балансе гормонов. Когда высокий тестостерон, эстроген тоже растёт. Начинается нехватка прогестерона. Обычно она проявляется масталгией - болит грудь, иногда большую часть цикла.
Во всяком случае, для психического здоровья важно не столько количество разных гормонов, сколько их соотношение. В гинекологии, думаю, картина примерно такая же.

это прямо мой вариант! у меня масталгия. причем, сейчас что-то обострение в этом месяце, стала болеть прямо в начале цикла, а не перед месячными.
Моя клиническая картина: щитовидка барахлила с 15 лет-пила какой-то препарат с йодом, мастопатия с 18 лет, на 2 курсе в те же 18 лет воспаление придатков, спайки на яичниках. Потом в неполные 20 лет начало выпадения волос, которое длилось почти год.
Потом в 22 года выясняется, что у меня множественные узлы на щитовидке. Годами сидела на L тироксине в разных дозах, при нормальных гормонах. Была такая терапия узлов, чтобы не росли...
В этом году у очередного эндокринолога на приеме отменили мне тироксин-мол эта терапия полная ерунда. Про мои назначения по витаминам и железу я уже писала.
У меня мегабластномная анемия-железо не усваивается организмом. Поэтому я как полутрупик хожу. Плюс сосуды нехорошие, головушка болит постоянно.
Короче, как мне сказали врачи-невролог, эндокринолог, что у меня целый пучок болячек, которые могут давать мое состояние.
Да кстати, никотинку мне назначали на заре выпадения волос, пить я ее не смогла ибо становилась как рак и жгло все тело страшно.

Ответить